Перейти к содержимому

Создание кабельного журнала-вопрос?

Сообщений в теме: 4

#1 alexagafaf

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 21:34

Возможно ли создать кабельный журнал на основе схемы нанокад-схемы?
Скорее требуется даже заготовка, параметры (длины и типы проводов проще задать уже в Excel, чем присваивать параметры для каждой связи (хотя конечно можно и так). Но вот попарное перечесление объектов (откуда-куда), хотелось бы извлечь из схемы.

При вызове свойств одной отдельной связи, под списком параметров, отображается список стыков, включенных в данную связь, и главное, указано, к какому фрейму данные стыки принадлежат. Это как раз то, что нужно, но как экспортировать эту информацию сразу из всех связей схемы? С помощью мастера экспорта данных, это сделать не удаётся, т.к. для связи нет параметра(переменной) содержащей данные о "включенных" в связь стыках(и их принадлежности к фреймам).

Кто-то задавался подобным вопросом? Обширные возможности по созданию спецификации, а что же с кабельным журналом???

#2 SMV

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 21:08

Просмотр сообщенияalexagafaf (16 Февраль 2017 - 21:34) писал:

Возможно ли создать кабельный журнал на основе схемы нанокад-схемы?
Создание таблицы соединений или кабельного журнала возможно двумя способами:
1) "ручками" с помощью присвоения нужных параметров либо самой связи в свойствах, либо с помощью спецификатора (что гораздо удобнее и эффективнее, особенно если использовать команду Биноколь "Найти объекты на чертеже"), Из рисунка ниже, думаю, все понятно.
Прикрепленный файл  тс.PNG   290,54К   15 Количество загрузок:
2) с помощью vbs скрипта вытаскивать нужные параметры у элементов связи и присваивать их связям. vbs скрипт можно запустить с помощью меню Сервис/Скрипты/Visual Basic Scripts.

#3 alexagafaf

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 01:00

Большое спасибо. Вариант рабочий. А с помощью VBA, по сути, предлагаете просто автоматизировать первый вариант, так? Есть пример данного скрипта?
Обидно, что необходимо определять для связи те данные, которые в программе и так содержаться...

#4 SMV

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 18:13

Просмотр сообщенияalexagafaf (19 Февраль 2017 - 01:00) писал:

Большое спасибо. Вариант рабочий. А с помощью VBA, по сути, предлагаете просто автоматизировать первый вариант, так? Есть пример данного скрипта?
Обидно, что необходимо определять для связи те данные, которые в программе и так содержаться...
По сути, да, скрипт автоматизирует первый вариант. К сожалению скрипта нет у меня. Я бы сразу привел пример в сообщении выше.
Да, программа "знает" какие элементы связаны какой связью, но инструмент экспорта не позволяет эти данные вытащить, только программно или "ручками", как я уже писал выше.

#5 Manrad

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 15:50

Спасибо, как раз то что мне нужно

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей