Перейти к содержимому

Внешние ссылки

Сообщений в теме: 7

#1 Konstantine

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 09:30

Не нашел возможности ссылаться, например, из чертежа AutoCAD на файлы из Корадо. Такое в принципе не возможно?
Насколько понимаю, в большом брате TDMS такая возможность существует.

#2 nanoZag

Активный участник

• nanoTDMS
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 13:29

Просмотр сообщенияKonstantine (26 Ноябрь 2009 - 09:30) писал:

Не нашел возможности ссылаться, например, из чертежа AutoCAD на файлы из Корадо. Такое в принципе не возможно?
Насколько понимаю, в большом брате TDMS такая возможность существует.

Как именно вы хотите сослаться? Если речь об интерфейсе autoCAD - nanoTDMS, то его официально нет. И даже если будет - то, наверно только за деньги :D Хотя возможно, бесплатный интерфейс от TDMS будет работать - я не проверял.
Если речь об обычной гиперссылке в формате <a href="tdms://%ГУИД_ОБЪЕКТА">, то она поддерживается.
nano people, woodoo people

#3 Konstantine

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 13:39

Просмотр сообщенияnanoZag (26 Ноябрь 2009 - 13:29) писал:

Как именно вы хотите сослаться?
Сослаться хочу из своего чертежа на генплан, к примеру. Т.е. говорю об AutoCAD-овском инструменте, позволяющем внедрять в чертеж внешние объекты (другие чертежи, изображения и т.п.), дав возможность ВКшнику или ТГСнику, не заботиться постоянно о ручном обновлении подложенного под чертеж генплана.

Цитата

Если речь об интерфейсе autoCAD - nanoTDMS, то его официально нет. И даже если будет - то, наверно только за деньги :D Хотя возможно, бесплатный интерфейс от TDMS будет работать - я не проверял.
Где можно стащить "бесплатный интерфейс от TDMS"? :rolleyes:

Цитата

Если речь об обычной гиперссылке в формате <a href="tdms://%ГУИД_ОБЪЕКТА">, то она поддерживается.
Как можно быстро и удобно получить такую ссылку, для вставки в AutoCAD?

#4 Konstantine

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 14:07

Просмотр сообщенияKonstantine (26 Ноябрь 2009 - 13:39) писал:

Как можно быстро и удобно получить такую ссылку, для вставки в AutoCAD?
Сам себе и отвечаю. В таком виде можно создать в AutoCAD только гиперссылку и то почему-то с ходу не поулчилось, подложку таким образом вставить не получится. Ибо ссылаться надо на файл, а не на объект.

#5 nanoZag

Активный участник

• nanoTDMS
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 12:15

Просмотр сообщенияKonstantine (26 Ноябрь 2009 - 14:07) писал:

Сам себе и отвечаю. В таком виде можно создать в AutoCAD только гиперссылку и то почему-то с ходу не поулчилось, подложку таким образом вставить не получится. Ибо ссылаться надо на файл, а не на объект.

Теперь понятно, что вы имеете ввиду. Вам действительно нужен интерфейс. Его можно скачать с форума TDMS: W W W. T D M S F O R U M . R U
Для полного доступа нужна регистрация. Чтобы у администрации сайта не возникло вопросов, пришлите свои регистрационные данные с пометкой, что вы пользователь nanoTDMS.

Кстати! Все вышесказанное относится ко всем пользователям продуктов nanoTDMS.
nano people, woodoo people

#6 Konstantine

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 18:48

nanoZag, спасибо!
К сожалению, форум на данный момент закрыт! Однако, в ожидании Вашего ответа, поиск уже привел меня на этот форум. Регистрация не дала возможности скачать выложенный Mishaf архив :(

Цитата

Чтобы у администрации сайта не возникло вопросов, пришлите свои регистрационные данные с пометкой, что вы пользователь nanoTDMS.
Могу я попросить более подробную информацию? Администрации какого сайта и в какой форме?

#7 Konstantine

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 14:08

Интерфейс скачал с указанного форума. Спасибо!
К Корадо подключился без проблем. Внешние ссылки работают! Еще раз спасибо :)

#8 alexpush

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:04

За внешние ссылки ещё как банят. У меня когда-то давно забанили сайт за линкопомойку, тогда ещё был дураком и ставил обратные ссылки на каталоги
За саповские ссылки тоже банят, особенно если их больше чем беков у самого сайта

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей