Перейти к содержимому

вопросы от новичка

Сообщений в теме: 355

#341 Абзал

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 16:59

Просмотр сообщенияLion007 (14 Февраль 2019 - 16:45) писал:

я просто уточнил. по сабжу :
0) включаем режим орто (или полярный) - особой разницы нету.
1) зовем команду LINE (например)
2) тыкаем первую точку. за курсором тянется резинка, на ней два поля дин-ввода - длина и угол. по умолчанию активна длина.
3) позиционируем курсор так, чтобы линия была горизонтальной
4) в поле длины вводим необходимое расстояние (например то самое 15.6)
5) давим ENTER. при этом строится первая линия, и резинка начинает тянуться из ее конца
6) позиционируем курсор так, чтобы линия была вертикальной
7) вводим длину...
ну и так далее

Спасибо Вам за терпение.
Было бы здорово, если у Вас нашлось время и может попробовали бы, через TeamViewer узнать проблему :)

#342 Пользователь88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 17:58

Добрый день!
Изучаю nanoCAD и столкнулась с двумя проблемами.
1. При создании нового проекта пишет что он не может автоматически сохранить базу и просит сделать это в ручную. Насколько это ошибка важна и что с ней делать?
2. Экспортируя проект из Revit в IFC формате не могу вытащить помещения, не активна команда "Импортировать этаж из IFC файла". Что я могу делать не так?

Сообщение отредактировал Пользователь88: 14 Февраль 2019 - 17:59

#343 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2019 - 00:39

Здравствуйте! Вы в каком-то вертикальном приложении работаете, например, в Электро?

#344 Fogel

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Интересы:Моделирование (трехмерка и натура, картон), рисование, программирование. Если за это ещё и платят, так и вовсе прекрасно

Отправлено 15 Февраль 2019 - 05:14

Давайте, начнём с чего попроще. Для начала нарисуем четырёхугольник "от балды" - просто укажите последовательно четыре точки на экране - почувствуйте как работает полярная система отслеживания. Заодно посмотрите что у вас происходит с размерами, а то есть подозрение, что ваш прямоугольник просто в экран не входит и вы или не видите конечную точку и с-но не можете от нее ничего направить в нужную сторону, либо наоборот - всё слишком мелкое (скриншот проблемы приложенный в сообщение это великое дело!)
Поэтому, вторым делом нарисуйте просто горизонтальную линию с своим размером и попросите машину показать всё. Разберитесь как заканчивается команда. Нарисуйте из конца горизонтального вертикальный отрезок

#345 Абзал

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2019 - 06:47

Доброе утро!

Я перепробовал все что можно, но результата нет))
И с помощью отрезка и с помощью полилинии пробовал указать в командной строке конкретные размеры, к примеру 5м х 5м и после каждой команды нажимал Enter. Но Я не пойму, почему у меня на отметке 5м не фиксируется линия и от нее не тянется "резина", а тянется от исходной точки. Фиксируется у меня тогда, когда сам фиксирую))
Если у Вас найдется свободное время, был бы Вам благодарен решить мою проблему удаленно, через TeamViewer.

#346 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2019 - 07:14

Просмотр сообщенияАбзал (15 Февраль 2019 - 06:47) писал:

Доброе утро!

И с помощью отрезка и с помощью полилинии пробовал указать в командной строке конкретные размеры, к примеру 5м х 5м и после каждой команды нажимал Enter. Но Я не пойму, почему у меня на отметке 5м не фиксируется линия и от нее не тянется "резина", а тянется от исходной точки. Фиксируется у меня тогда, когда сам фиксирую))
Если у Вас найдется свободное время, был бы Вам благодарен решить мою проблему удаленно, через TeamViewer.
Здравствуйте! Есть еще канал на трубе, Суровый инженер, может чем поможет?

#347 Абзал

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2019 - 07:21

Просмотр сообщенияkolymba (15 Февраль 2019 - 07:14) писал:

Просмотр сообщенияАбзал (15 Февраль 2019 - 06:47) писал:

Доброе утро!

Здравствуйте! Есть еще канал на трубе, Суровый инженер, может чем поможет?

Спасибо за совет!
Уже подписался на канал, начал просмотр. Надеюсь найду причину))

#348 Fogel

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Интересы:Моделирование (трехмерка и натура, картон), рисование, программирование. Если за это ещё и платят, так и вовсе прекрасно

Отправлено 15 Февраль 2019 - 08:12

Прошу прощения, но моему Celeron1400x256Mb оперативки категорически противопоказаны такие упражнения ;)
А по описанию, вы рисуете отрезок в 5мм при размере экрана в метры, а то и километры. Нарисуйте 1 отрезок и нажмите Alt+0 (ноль) - сиё равнозначно вид-навигация-показать всё

#349 Пользователь88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2019 - 09:19

Просмотр сообщенияkolymba (15 Февраль 2019 - 00:39) писал:

Здравствуйте! Вы в каком-то вертикальном приложении работаете, например, в Электро?
Да nanoCAD Электро, ОПС и СКС

#350 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2019 - 09:23

Просмотр сообщенияПользователь88 (15 Февраль 2019 - 09:19) писал:

Просмотр сообщенияkolymba (15 Февраль 2019 - 00:39) писал:

Да nanoCAD Электро, ОПС и СКС
Лучше написать в соответствующей ветке, например, в Электро...

#351 Witcher13

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2019 - 11:00

Просмотр сообщенияАбзал (14 Февраль 2019 - 16:10) писал:

Просмотр сообщенияLion007 (14 Февраль 2019 - 15:42) писал:

Просмотр сообщенияАбзал (14 Февраль 2019 - 15:18) писал:

но у меня к сожалению так и не получилось.((
дурацкий вопрос - а дробь вводилась через запятую или через точку? надо через точку :-)

Попрошу Вас не оскорблять, ведь Я действительно новичок. Если Вы разработчик, то должны с пониманием относиться к людям, какие они небыли в техническом плане. Вы в свою очередь пренебрегаете орфографией и грамматикой.

Тролль?=)

P.S. если нет,что мало вероятно. Переустанови программу.Потому как без технических неполадок ваша операция делается даже абсолютно новым пользователем на интуитивном уровне. Ролики на ютубе имеются по таким простым операциям тоже.

#352 doctorraz

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений
  • Интересы:всё понемногу

Отправлено 19 Февраль 2019 - 20:42

> Я округлил и написал по 10 м
стесняюсь спросить, метры (единицы) тоже пытались вводить?

Сообщение отредактировал doctorraz: 19 Февраль 2019 - 20:58

#353 Fogel

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2019 - 05:15

Вот только не надо всё валить на программу и при каждой "непонятке" её переустанавливать (темпаче, не так просто зачистить реестр от прежних настроек).
Продолжайся диалог и следуй пользователь пошаговым вопросам/инструкциям, уже всё бы решили. Поверьте, у меня водились пользователи куда как менее... опытные и ничего, выучили и их.
В конце концов получили бы таки файл, убедились в чём проблема, дали бы файл с "прописями" - рисуй свой прямоугольник рядом... Но для этого нужен _диалог_, а не оскорбления.

#354 Witcher13

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2019 - 08:47

Просмотр сообщенияFogel (20 Февраль 2019 - 05:15) писал:

Вот только не надо всё валить на программу и при каждой "непонятке" её переустанавливать
Конечно нет :D

Просто объяснение было, аж два раза=) плюсом вы писали как найти все, на случай если чертеж не соотносится с зумом экрана.
Поэтому по мне вывода два=)автор тролль, что то криво встало и вообще не чертит (хотя у меня такого с нанокадом не было вообще ни разу,это так в порядке мистического допущения :D :D )

#355 Witcher13

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Март 2019 - 15:47

10 плюс нанокад. Не открывает больше 5 чертежей за раз. 6 чертеж вешает систему минут на 5.
На 8.5 при той же примерно конфигурации открывает около 8-10 чертежей.Выходит 10 нано кушает больше 8?=)
При попытке открыть больше чертежей при сохранении прочей комплектухи но с добавлением еще 4гб оперативной памяти количество чертежей которые висят одновременно возрастает.(пробовал две машины 8.5)

Я так понимаю на машины с 10 нано надо просто докинуть побольше оперативки?(судя по монитору ресурсов упирается в нее)
Или может упираться еще во что то?

#356 Fogel

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 20 Март 2019 - 05:03

Чертежи они тоже разные бывают, можно и одним чертежом с пятью десятками видовых экранов машину сильно озадачить...

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей