Перейти к содержимому

Ошибки nanoCAD

Сообщений в теме: 63

#41 Yuzer

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 20:31

oVal, огромно спасибо за прогу.
Раньше писал через снагит - видео ужастное было (катмасию не хотел ставить).
Сделал видео всего о чем я тут талдычил, надеюсь все станет на свои места и проясниться.
Там же и запечатлен косяк с поворотом форматки.

писы. А вы не зарегены на двг.ру под ником yal?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Project002.rar   4,7МБ   4 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Yuzer: 23 Декабрь 2011 - 21:35

Не доходит через голову?!! Дойдет через руки и ноги!

#42 oVal

Опытный пользователь

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 448 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 16:05

Yuser, спасибо за видео, за замечания отдельное спасибо.

Во-первых, в каде вы работали с листом, которому уже был назначен принтер. Если в каде попытаться сделать предпросмотр для листа, которому не назначен принтер, будет аналогичное сообщение, но в ком_строке (см. скриншот).
Назначьте в nanoCAD принтер листу в Диспетчере параметров листов и с предпросмотром тоже не будет проблем.
Но вы правы, в nanoCAD настройки печати нельзя применить к листу из диалога Печать (кнопка Применить к листу).
Для этого используется Диспетчер параметров листов.
Т.е. если вы хотите настроить параметры печати, но не печатать при этом, воспользуйтесь Диспетчером, а не диалогом Печать.
В диалоге Печать можно создать именованный набор параметров, но применять к листу его опять же нужно из Диспетчера.
Кстати, созданный, но не примененный к листу именованный набор, можно использовать: открываете диалог Печать, выбираете именованный набор и печатаете.

Во-вторых, по повороту формата альбомной ориентации.
Такое имеет место и об этом уже не раз говорилось на форуме.
Проблема пока не решена, но помогает галка Повернуть в диалоге Печать.
Кстати, в вашем ролике неудачный пример печати А4 альбомной ориентации из када - также произошел поворот, но на 90 градусов.
После печати вы развернули формат против часовой стрелки в Adobe Reader и у вас квадратик из правого верхнего угла переместился в левый (см. приложенный кусочек из вашего же ролика).
Взведите при печати альбомного листа в nanoCAD флажок Повернуть, и вам не нужно будет потом поворачивать PDF на 180 градусов.

И последнее, YAL - это не мой ник.

Прикрепленные файлы

#43 Yuzer

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 13:54

Нет. Пример может быть и не удачный, но когда я задавал рамку для выбора печатаемой области (на видео все расписанно), то неважно было откуда я ее задавал. Все равно печаталось одинакова (вертикально, квадратик справа сверху), а потом я уже переворачивал. Если честно, то я даже и не задумывался почему переворачивает форматку в каде. Просно в нанокаде это выраженно через чур ярко...
Ладно - будем ковырять дальше.

#44 oVal

Опытный пользователь

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 448 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 16:23

Просмотр сообщенияYuzer (27 Декабрь 2011 - 13:54) писал:

Нет. Пример может быть и не удачный, но когда я задавал рамку для выбора печатаемой области (на видео все расписанно), то неважно было откуда я ее задавал. Все равно печаталось одинакова (вертикально, квадратик справа сверху), а потом я уже переворачивал. Если честно, то я даже и не задумывался почему переворачивает форматку в каде. Просно в нанокаде это выраженно через чур ярко...
На самом деле (и это на вашем ролике тоже видно, просто вы это не заметили) в nanoCAD тоже не важно откуда задавать печатаемую область. Переворот листов альбомной ориентации на сегодняшний день происходит только при печати из диалога Печать (если не установлен флажок Перевернуть). Если печатать из Предпросмотра - переворота не будет.

#45 Yuzer

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 18:38

oVal, там в текстовой части я специально акцентировал внимание на том, что рамку задаю с другого угла. Посмотрите внимательней.

#46 oVal

Опытный пользователь

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 448 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 19:45

Видел. Но только задание на печать отправлялось в первом случае из Предпросмотра, в другом - кнопкой Печать непосредственно из диалога.
Какие углы задавать - нет разницы. Это же легко проверить. Не забывать только при задании разных углов рамки печатать все время из Предпросмотра.

#47 Yuzer

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 19:02

Планируется ли сделать в нанокаде через редактирваоние смену рабочего протсранства?

#48 Александр

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:22

Ошибка при печати: выбирая изображение при помощи "рамки", выделяется совершенно другое. Удалять старые области и создавать новые не получается. Печатаю в ПДФ при помощи PDF Editor

#49 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 845 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:26

а если предварительно позвать regen?
если не помогает, то пример файла в студию...
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#50 bassbend

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Интересы:Путешествия

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 09:17

Проблема при печати файлов. Чертежи с нуля были выполнены в nanoCad 3.5,проблем с их распечаткой не было. Обновился до версии 3.7- при печати вместо "текст" выводится "%%u" и "текст" в одно и то же место,т.е. друг на друга.(в версии 4.0 то же самое). Ещё досадная проблема связанная с печатью- есть растровая подоснова "склеенная" из нескольких рисунков, при печати некоторые рисунки "исчезают", все файлы одинаковые *.jpg 100-300 кб. Эти же чертежи из Autocad и Bricscad печатаются нормально.

Прикрепленные файлы

#51 oVal

Опытный пользователь

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 448 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 10:06

Просмотр сообщенияbassbend (01 Октябрь 2012 - 09:17) писал:

Проблема при печати файлов. Чертежи с нуля были выполнены в nanoCad 3.5,проблем с их распечаткой не было. Обновился до версии 3.7- при печати вместо "текст" выводится "%%u" и "текст" в одно и то же место,т.е. друг на друга.(в версии 4.0 то же самое).
Обсуждалось здесь: http://forum.nanocad...?showtopic=4804

Цитата

Ещё досадная проблема связанная с печатью- есть растровая подоснова "склеенная" из нескольких рисунков, при печати некоторые рисунки "исчезают", все файлы одинаковые *.jpg 100-300 кб. Эти же чертежи из Autocad и Bricscad печатаются нормально.
На каком принтере проявляется ошибка?
Файл в качестве примера можете выложить?

#52 bassbend

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 10:25

Принтер HP DesignJet 500

Прикрепленные файлы

#53 oVal

Опытный пользователь

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 448 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 16:53

bassend, спасибо за файл.
Повторить "исчезновение" некоторых растров не удается.
В связи с этим хотелось бы уточнить некоторые вопросы:
1. Какая операционка у вас используется?
2. Судя по скриншоту, печать выполняется на сетевой принтер.
С других ПК не пробовали печатать (в том числе с того, к которому непосредственно подключен принтер)?

Попробуйте также в настройках печати драйвера принтера включить (если не включена) подкачку данных с использованием памяти ПК, а не буфера принтера (см. скриншот).

Прикрепленные файлы

#54 bassbend

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 08:29

oVal, действительно, "исчезновение" не повторяется на других принтерах( формат А4,А3), а только на плоттере. Все принтеры являются сетевыми. Пробовал печатать с разных компьютеров, везде картина похожая,только растровые картинки из набора на разных ПК пропадают разные и в разном количестве. Плоттер непосредственно не подключен ни к одному ПК, т.е. включен в свитч. На всех машинах установлена windows XP SP3. В настройках печати драйвера принтера указанную опцию не нашёл, меню выглядит иначе и вкладки "Services" нету. Может драйвер обновить нужно?

Прикрепленные файлы

#55 Zhhora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 08:07

Уважаемые господа. У меня официально полученные бесплатные лицензии на нанокад. Во-первых спасибо за такую бесплатную программу. Но есть некоторые моменты. Парочка на которых я останавливаться не буду, т.к еще должен разобраться, а именно: не очень внятный алгоритм поставления размеров (в автокаде это куда четче) и изменения масштаба в листах (layout)/ По сути изменения не происходит, какой масштаб не ставь. Но самое главное не в этом. При желании что либо стереть при первом нажатии на левую клавишу мыши по объекту- ничего не происходит. Только со второго раза! Это жутко раздражает. При чем машины разные, системы разные, и хр и 8-ка, 32 и 64 бит. Проблема та же самая. Наверное не у меня одного. но что-то на форуме не нашел. На предыдущей версии 3.5 такого не было. В связи с этим вопрос: что это и как лечится и если не лечится где и как можно скачать версию 3.5
Спасибо.

#56 oVal

Опытный пользователь

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 448 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:46

Просмотр сообщенияZhhora (05 Июнь 2013 - 08:07) писал:

При желании что либо стереть при первом нажатии на левую клавишу мыши по объекту- ничего не происходит. Только со второго раза! Это жутко раздражает. При чем машины разные, системы разные, и хр и 8-ка, 32 и 64 бит. Проблема та же самая. Наверное не у меня одного. но что-то на форуме не нашел. На предыдущей версии 3.5 такого не было. В связи с этим вопрос: что это и как лечится и если не лечится где и как можно скачать версию 3.5
Спасибо.
К сожалению ошибка попала в релиз 3.7. Об этой версии речь идет ведь?
Не заметили не только тестеры, но и пользователи далеко не сразу ее увидели.
Скорее всего потому, что удобнее и быстрее просто выделить объекты для удаления и нажать клавишу Del

#57 Zhhora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 13:36

Спасибо за оперативный ответ. Да, именно об этой версии идет речь. 3,7. Нет ли возможности перейти на более раннюю? Или- когда будет обновление с исправлениями? Что касается "удобнее и быстрее просто выделить объекты для удаления и нажать клавишу Del", то да, но всегда и кто к чему привык)

#58 SevaM

Админ

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 14:18

Добрый день!

Версию 3.5 можно скачать с фтп по ссылке ftp://ftp.nanocad.ru...oCAD/NC35S(1449).exe
С уважением,
Сева.

#59 Zhhora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 18:40

Спасибо!

#60 Wellik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 08:46

Подскажите пожалуйста в Нанокад 3.7 не видно прицела. Появляется только при завершении команды. Никто не сталкивался с таким глюком? Цвет фона и прицела ничего не меняют. В 3.5 всё нормально.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей