Перейти к содержимому

3d модели оборудования

Сообщений в теме: 4

#1 TrustMe

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 15:57

Как правильно добавлять 3d модель в базу? Каким требованиям она должна отвечать для нормального отображения? Есть какой-то мануал по этому поводу?
По какому принципу строиться модель кабельных лотков и кабель-каналов?

Сообщение отредактировал TrustMe: 13 Апрель 2018 - 17:05

#2 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 00:52

по 3D-представление оборудования - стр. 65 Руководство пользователя Электро. Мне кажется, КНС строятся по заполняемому объему, по крайней мере, отображаются так в 3д.

#3 TrustMe

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 12:35

У меня Project Studio и там в руководстве тема 3D не очень развита, как добавить в базу, какие форматы, как вставить в чертеж и все. А вот каким характеристикам должны отвечать модели не написано. У меня, например, модели из 3d макса, не всегда корректно загружаются, иногда поверхность не правильно читает, иногда другие мелочи. Вот об этом я спрашивал.

#4 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 23:24

понятно... я немного экспериментировал на эту тему... при создании в АС, ключевое слово полигональные mesh-поверхности. вот ссылки, где правду искали, надеюсь что-нить прояснится: http://forum.nanocad...?showtopic=7514, http://forum.nanocad...showtopic=7998. Насчет 3дМакса не скажу, экспорт в 3ds мне делали из Revit, в NC все хорошо импортировалось)

#5 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 499 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 19:54

Просмотр сообщенияTrustMe (14 Апрель 2018 - 12:35) писал:

У меня Project Studio и там в руководстве тема 3D не очень развита, как добавить в базу, какие форматы, как вставить в чертеж и все. А вот каким характеристикам должны отвечать модели не написано. У меня, например, модели из 3d макса, не всегда корректно загружаются, иногда поверхность не правильно читает, иногда другие мелочи. Вот об этом я спрашивал.
Тут нет четких требований кроме одного: файл должен быть корректный. Т.к. многие файлы получаются в следствие экспорта из разных приложений, то и результат может оказаться не самый ожидаемый...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей