Перейти к содержимому

- - - - -

Не отображаются блоки в видовом экране

видовой экран блоки не видно

Сообщений в теме: 4

#1 Kreator

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 14:44

Приветствую вас, воины клавиатуры и мыши!
Получил я на днях от наших братьев-геодезистов очередную итерацию топографии, заменил старую на новую, вставил её в план внешней ссылкой. И тут заметил, что крестики координатной сетки не отображаются в видовых экранах (ни в старых, ни в новых). Естественно, проверил файл. Оказалось, что топография разбросана по уровням (не в одной плоскости). Подумал, что в этом всё дело. Сделал проверки, очистку, уплощение всех объектов. Переоткрыл - всё равно не видно. Дальше только опытные сенсеи могут разобрать, что не так с этим файлом.
P.S. Обряды освящения проводить не стал - ПК не водозащищённый.

Прикрепленные файлы

Полховский А.В. Проектирование железнодорожных путей
nanoCAD Plus 10.1.4493.2427; MultiCAD.NET

#2 Spirin

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 15:24

Просмотр сообщенияKreator (22 Март 2018 - 14:44) писал:

Приветствую вас, воины клавиатуры и мыши!
Получил я на днях от наших братьев-геодезистов очередную итерацию топографии, заменил старую на новую, вставил её в план внешней ссылкой. И тут заметил, что крестики координатной сетки не отображаются в видовых экранах (ни в старых, ни в новых). Естественно, проверил файл. Оказалось, что топография разбросана по уровням (не в одной плоскости). Подумал, что в этом всё дело. Сделал проверки, очистку, уплощение всех объектов. Переоткрыл - всё равно не видно. Дальше только опытные сенсеи могут разобрать, что не так с этим файлом.
P.S. Обряды освящения проводить не стал - ПК не водозащищённый.
Да, какая-то магия..
Единственное что получилось сделать, что бы они начали отображаться - разбить блок и переопределить все вхождения.

#3 Kreator

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 15:37

Просмотр сообщенияSpirin (22 Март 2018 - 15:24) писал:

Единственное что получилось сделать, что бы они начали отображаться - разбить блок и переопределить все вхождения.
Разбить-то я сразу и разбил. Переопределять не стал - времени не было особо. Будем ждать вердикт Гендольфа :)

#4 oVal

Опытный пользователь

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 456 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 16:08

Аннотативные блоки. Поддержка аннотативности - в планах.

#5 Kreator

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 16:49

Понятно. Как-то можно до появления поддержки очевидно выявлять такие вещи? Я совсем случайно заметил, потому что блоков этих много рассыпано по всему чертежу равномерно, а если бы было 1-3 штуки где-то в плотном месте, я бы и не заметил. В журнале после загрузки десятка 2 "чужих" объектов, но эти блоки ничем не отмечены особенным.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей