Перейти к содержимому

Что нужно исправить в ближайшей версии nanoCAD? Список ошибок...

Сообщений в теме: 664

#341 Lion2032

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 450 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 14:27

При "загрузке таблицы" из файла Эксель, если в ячейке есть текст с разной высотой, например Ки (т.е."К": h=18ед., "И": h=12ед.)),
то весь текст в ячейке таблице Нанокада принимает высоту текста, наименьшего по величине.

Очень мешает, при обновлении таблицы. :angry:

Да, еще хотелось бы, что бы таблицы обновлялись с сохранением предыдущего форматирования
(аналог команды Экселя - вставить только значения)
Потому что, получается так: "потанцевал с бубном" - привел таблицу в удобоваримый вид,
а потом обновил и усе: бубен в руки и все заново.

(И да, я знаю, что если сделать шаблон таблицы половина из моих хотелок нивелируется.
Но из-за одной разовой таблицы делать шаблон? Хм...)

Причем, если в таблице сменить шрифт, получается полная х...я: теряется форматирования, сжатие текста и прочее

Сообщение отредактировал Lion2032: 09 Март 2015 - 15:08

#342 MCAD

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 17:24

В таблицах высота текста назначается на всю ячейку.

Прикрепленные файлы

«Если мы сумеем определить аэродинамику полета майского жука, мы или обнаружим какое-то несовершенство современной теории полета насекомого, или откроем, что майский жук обладает каким-то неизвестным нам способом создания высокой подъемной силы».

© Леон Беннет

http://www.spds.ru

#343 Lion2032

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 450 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 11:35

Просмотр сообщенияMCAD (09 Март 2015 - 17:24) писал:

В таблицах высота текста назначается на всю ячейку.

Уважаемый MCAD, если Вы ответили мне, то поясняю:
Здесь (ИМХО) вопрос концептуальный: процесс проектирования состоит из двух больших частей: проектирование проекта и корректировка проекта.
Моя хотелка относилась ко второму пункту. Т.е. сведения к минимуму "телодвижений" при корректировке проекта.
Обновил таблицу и все. А пока нужно обновить таблицу, настроить оформления и т.д.

#344 MCAD

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 12:14

Просмотр сообщенияLion2032 (10 Март 2015 - 11:35) писал:

Здесь (ИМХО) вопрос концептуальный: процесс проектирования состоит из двух больших частей: проектирование проекта и корректировка проекта.
Это понятно все :-( Я просто уточнил, что на сегодняшний день ЭТО не реализовано.
И это далеко не просто "хотелки". Действительно нужный функционал. Как и индексы, дроби и много другое.
С другой стороны нанокад, прежде всего, инструмент для оформления проектно [и / или] конструкторской документации. Я не встречал ГОСТ'ов или других нормативных документов регламентирующих оформление текстов в ячейках текстов разной высоты.

«Если мы сумеем определить аэродинамику полета майского жука, мы или обнаружим какое-то несовершенство современной теории полета насекомого, или откроем, что майский жук обладает каким-то неизвестным нам способом создания высокой подъемной силы».

© Леон Беннет

#345 Lion2032

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 450 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 19:34

Просмотр сообщенияMCAD (10 Март 2015 - 12:14) писал:

Просмотр сообщенияLion2032 (10 Март 2015 - 11:35) писал:

Это понятно все :-( Я просто уточнил, что на сегодняшний день ЭТО не реализовано.
И это далеко не просто "хотелки". Действительно нужный функционал. Как и индексы, дроби и много другое.
С другой стороны нанокад, прежде всего, инструмент для оформления проектно [и / или] конструкторской документации. Я не встречал ГОСТ'ов или других нормативных документов регламентирующих оформление текстов в ячейках текстов разной высоты.

Спасибо за оперативность.

#346 Lion2032

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 450 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 02:09

Кстати, раз уж пошла такая пьянка, еще одна хотелка:
В ексель для наглядности я иногда вставляю рисунки, хотелось бы, что если создается связь в нано, то и рисунки тоже экспортировались.

#347 MCAD

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 06:17

Просмотр сообщенияLion2032 (12 Март 2015 - 02:09) писал:

В ексель для наглядности я иногда вставляю рисунки, хотелось бы, что если создается связь в нано, то и рисунки тоже экспортировались.
Ну наработки по этому функционалу есть. Например MCS Эскиз передаёт WMF в TecnologiCS и там вставляются картинки в xls файл.

Прикрепленный файл  ScreenShot1599.png   150,2К   5 Количество загрузок:

Но там есть необходимость в пост обработке данных полученных при создании операционного эскиза. И формирование комплекта возможно только из среды TechologiCS. Вы же можете сформировать комплект документов, например PDF, непосредственно из платформы.

© Леон Беннет

#348 semivanya

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 09:43

Как исправить шаблон экспорта СП в экзель, на предмет добавления дополнительного поля заказчика над ОН? При этом нужно удалить пару строк, а при экспорте записи продолжают выводиться в то место, где ранее были строки. т.е. саму таблицу я-то переделал, но как запретить выводить строки туда, где их уже не должно быть?

Сообщение отредактировал semivanya: 12 Март 2015 - 15:41

#349 semivanya

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 10:58

Доработать шрифты CS_Gost2304A.shx, GOST 2.304 type A.ttf - в них нет всех спец символов, которые есть в шрифте без "А" CS_Gost2304.shx. В частности обнаружилось, что в них нет символа "квадрат", который можно поставить в размерах, т.е. просто пустое место при выборе "квадрат".

#350 MCAD

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 08:15

Просмотр сообщенияsemivanya (13 Март 2015 - 10:58) писал:

В частности обнаружилось, что в них нет символа "квадрат", который можно поставить в размерах, т.е. просто пустое место при выборе "квадрат".
Разберёмся

© Леон Беннет

#351 Lion2032

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 450 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 12:08

Просмотр сообщенияMCAD (12 Март 2015 - 06:17) писал:

Просмотр сообщенияLion2032 (12 Март 2015 - 02:09) писал:

Ну наработки по этому функционалу есть. Например MCS Эскиз передаёт WMF в TecnologiCS и там вставляются картинки в xls файл.

Прикрепленный файл  ScreenShot1599.png   150,2К   5 Количество загрузок:

Но там есть необходимость в пост обработке данных полученных при создании операционного эскиза. И формирование комплекта возможно только из среды TechologiCS. Вы же можете сформировать комплект документов, например PDF, непосредственно из платформы.

Это функционал СПДС или платформы?
Это критично, потому что у меня Нанокад Электро

Сообщение отредактировал Lion2032: 21 Март 2015 - 12:09

#352 MCAD

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 13:01

Просмотр сообщенияLion2032 (21 Март 2015 - 12:08) писал:

Это функционал СПДС или платформы?
Это критично, потому что у меня Нанокад Электро
Ни в платформе ни в СПДС - этого нет (я же писал что есть наработки) Это кусок из MеchaniCS Эскиз.

© Леон Беннет

#353 evivanoff

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 13:07

Добрый день

1. Постоянно вылетает ошибка "Ошибка: Команда не может быть запущена, когда другая команда активна". Файл просто открываю и пытаюсь чертежи перевести в ПДФ. иногда 2-3 получается отправить на встроеный ПДФ-принтер, а иногда и сразу после первого отправленного при повторе появляется ошибка. Проверку делал - ошибок 0.Пробовал восстанавливать на всяк случай - ошибок 0.

2. Постоянные!!! проблемы у пользователей при отправке на печать (ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА). Данные не сохраняются и не восстанавливаются.

Win7 x64, Nanocad 6 Plus x32 (2434) установлена х32 из-за наличия в этой версии встроенного ПДФ принтера. Профили с 5 версии не импортировались.

Результат почти полугодового использования коммерческого Nanocad 6 Plus - регулярные жалобы и истерики пользователей и закономерные претензии руководства на тему непонятно на что потраченных денег.

Ребята, я понимаю что и "Москва не сразу строилась", но исправление каких-то давно известных багов можно же устранять более оперативно. или у вас обновления выходят раз в год?

#354 Kreator

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 13:13

Вылеты при печати тожзе замечаю на одной машине. На другой почти нет. Как-то диагностировать можно?
Полховский А.В. Проектирование железнодорожных путей
nanoCAD Plus 10.1.4493.2427; MultiCAD.NET

#355 Deyankov

Разработчик nanoCAD СПДС

• Дилеры
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 13:22

Просмотр сообщенияKreator (31 Март 2015 - 13:13) писал:

Вылеты при печати тожзе замечаю на одной машине. На другой почти нет. Как-то диагностировать можно?
Обратиться в техподдержку и описать проблему.

#356 yum

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 14:43

Просмотр сообщенияevivanoff (31 Март 2015 - 13:07) писал:

Ребята, я понимаю что и "Москва не сразу строилась", но исправление каких-то давно известных багов можно же устранять более оперативно. или у вас обновления выходят раз в год?
Баги, про которые вы пишете, нам неизвестны. Поймите, нам нужно точное описание. Только тогда можно ошибку воспроизвести и понять, что и где не работает.

#357 semivanya

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 21:42

Просмотр сообщенияevivanoff (31 Март 2015 - 13:07) писал:

2. Постоянные!!! проблемы у пользователей при отправке на печать (ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА). Данные не сохраняются и не восстанавливаются.

Win7 x64, Nanocad 6 Plus x32 (2434) установлена х32 из-за наличия в этой версии встроенного ПДФ принтера. Профили с 5 версии не импортировались.

Результат почти полугодового использования коммерческого Nanocad 6 Plus - регулярные жалобы и истерики пользователей и закономерные претензии руководства на тему непонятно на что потраченных денег.
У нас механика, но думаю там пдф принтер тот же, так вот порядка двух сотен печатей в пдф вот недавно делал и без проблем. Ну пдф принтер это тем более как дополнение, не устраивает - поставьте pdf creator. Сама программа от нанософта надо признать весьма достойная за разумные деньги.

#358 Fogel

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Интересы:Моделирование (трехмерка и натура, картон), рисование, программирование. Если за это ещё и платят, так и вовсе прекрасно

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:31

Просмотр сообщенияKreator (31 Март 2015 - 13:13) писал:

Тоже с этим сталкиваюсь постоянно. Или вылетит или чего недопечатает. Пока наблюдается взаимосвязь со свобободным местом на диске. Никаких сообщений о нехватке места нет, но освобождение пространства помогает...

#359 Kreator

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 11:32

Просмотр сообщенияFogel (02 Апрель 2015 - 10:31) писал:

Тоже с этим сталкиваюсь постоянно. Или вылетит или чего недопечатает. Пока наблюдается взаимосвязь со свобободным местом на диске. Никаких сообщений о нехватке места нет, но освобождение пространства помогает...
С местом точно не связано, диски у нас большие, места много. Самое интересное, что печать-то нормально проходит, но сразу вылетает программа. Вернусь к работе в офисе - буду смотреть, коли время позволит.
Полховский А.В. Проектирование железнодорожных путей
nanoCAD Plus 10.1.4493.2427; MultiCAD.NET

#360 Cas80

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Интересы:Проектирование сооружений связи

Отправлено 02 Апрель 2015 - 15:33

Добрый день!

Вопрос к разработчикам NanoCad: будет ли в платформе реализована возможность поворота отображаемых объектов внутри видового экрана при его повороте? В AutoCad данная возможность реализована с версии 2010.
Заранее благодарю за ответ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей