Перейти к содержимому

nanoCAD Электро 8.1

Сообщений в теме: 94

#21 Denton

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 12:43

Ээээ ну то есть я так понимаю довольно критичный баг с помещениями будет исправлен только через пару месяцев? Может что нибудь типа хотфикса выпустите?

#22 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 13:41

Просмотр сообщенияDenton (30 Май 2017 - 12:43) писал:

Ээээ ну то есть я так понимаю довольно критичный баг с помещениями будет исправлен только через пару месяцев? Может что нибудь типа хотфикса выпустите?
+100
Лучший способ объяснить — это самому сделать.

#23 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 067 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 14:25

Просмотр сообщенияDenton (30 Май 2017 - 12:43) писал:

Постараемся как можно быстрее. Надеюсь, в месяц уложимся.
Просто не хочется вы пускать версию с исправлением только этого бага. Хочется еще и несколько фич выпустить.

#24 sh84

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 14:27

"Фичи" это хорошо )

#25 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 15:18

Просмотр сообщенияsh84 (30 Май 2017 - 14:27) писал:

"Фичи" это хорошо )
конечно хорошо, главное чтоб еще чего нибудь не поломали... а то, одно чиним, другое ломаем (я не со зла, я по доброму :))...

#26 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 067 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 15:40

Просмотр сообщенияAndrey_ka (30 Май 2017 - 15:18) писал:

Просмотр сообщенияsh84 (30 Май 2017 - 14:27) писал:

"Фичи" это хорошо )
конечно хорошо, главное чтоб еще чего нибудь не поломали... а то, одно чиним, другое ломаем (я не со зла, я по доброму :))...
Будем стараться.

#27 ptich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 17:03

Добрый день!

Что-то нехорошее случилось еще с расчетом освещенности точечным методом: программа совсем игнорирует все углы светильников.
Може все-таки раньше выпустите заплатку, чем следующую версию?

#28 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 067 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 16:33

Просмотр сообщенияptich (31 Май 2017 - 17:03) писал:

Добрый день!

Что-то нехорошее случилось еще с расчетом освещенности точечным методом: программа совсем игнорирует все углы светильников.
Ошибка воспроизвелась. Срочно исправим.
Да, в самое ближайшее время выпустим обновление.

#29 Lion2032

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 203 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 19:01

Просмотр сообщенияЭлектрик (01 Июнь 2017 - 16:33) писал:

Просмотр сообщенияptich (31 Май 2017 - 17:03) писал:

Добрый день!

Ошибка воспроизвелась. Срочно исправим.
Да, в самое ближайшее время выпустим обновление.

Я знаю, КТО может нам помочь:

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Lion2032: 01 Июнь 2017 - 19:02

#30 Ingvarr_

Активист

• Дилеры
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 17:27

При создании чертежа через менеджер проекта масштабы 500-й и 1000-й масштабы отсутствуют.

#31 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 01:53

Просмотр сообщенияIngvarr_ (07 Июнь 2017 - 17:27) писал:

При создании чертежа через менеджер проекта масштабы 500-й и 1000-й масштабы отсутствуют.
Если при создании плана указать шаблон, например этот: nCad_SPDS.dwt (C:\Users\Nikolay\AppData\Roaming\Nanosoft\nanoCAD Электро x64 8.1\Templates\nCad_SPDS.dwt) - появятся)

#32 Ingvarr_

Активист

• Дилеры
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 07:05

Просмотр сообщенияkolymba (08 Июнь 2017 - 01:53) писал:

Если при создании плана указать шаблон, например этот: nCad_SPDS.dwt (C:\Users\Nikolay\AppData\Roaming\Nanosoft\nanoCAD Электро x64 8.1\Templates\nCad_SPDS.dwt) - появятся)

А еще можно создать чертеж и подключить к проекту... Но хотелось бы чтобы работало "по умолчанию". Тем более, что я, как обычный юзер, даже не заглядываю в папку AppData\Roaming. UPD: в шаблоне по умолчанию отсутствуют ГОСТовые текстовые стили и ESKD-ные размеры. Можно поставить, конечно, но больно уж долгий способ.

Ну и разработчики вроде как обещали исправить это, но, видимо, упустили.

Сообщение отредактировал Ingvarr_: 08 Июнь 2017 - 08:51

#33 Владимир42

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 10:01

Просмотр сообщенияIngvarr_ (08 Июнь 2017 - 07:05) писал:

А еще можно создать чертеж и подключить к проекту... Но хотелось бы чтобы работало "по умолчанию". Тем более, что я, как обычный юзер, даже не заглядываю в папку AppData\Roaming. UPD: в шаблоне по умолчанию отсутствуют ГОСТовые текстовые стили и ESKD-ные размеры. Можно поставить, конечно, но больно уж долгий способ.

Есть способ сделать, чтоб масштабы были по умолчанию вообще любые.
Идем в папку C:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD Электро x64 8.1\DataRO\ru-RU\, там файл settings.xml. Открываем, ищем раздел <!-- ЕСКД -->, в нем прописаны все масштабы. Можно прописать свои, сохранить файл, и они будут в программе. Если NCE был запущен, то надо перезапустить.

Прикрепленные файлы

#34 Ingvarr_

Активист

• Дилеры
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 10:40

Просмотр сообщенияВладимир42 (08 Июнь 2017 - 10:01) писал:

Есть способ сделать, чтоб масштабы были по умолчанию вообще любые.
Идем в папку C:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD Электро x64 8.1\DataRO\ru-RU\, там файл settings.xml. Открываем, ищем раздел <!-- ЕСКД -->, в нем прописаны все масштабы. Можно прописать свои, сохранить файл, и они будут в программе. Если NCE был запущен, то надо перезапустить.

спасибо!
но там есть масштабы 1:500, 1:1000
дело в том, что при создании чертежа через Ctrl+N - масштабы присутствуют, а через менеджер проекта - нет. При подключении листа, созданного вне проекта масштабы 1:500 и 1:1000 оставались, приходится пока так делать. Я просто напомнил разработчикам, что есть такой баг, про который они знают и хотели исправить.

#35 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 11:42

Добрый день.
Возможно я ошибаюсь и не до конца правильно понимаю принципы программирования, но хотелось бы предложить разработчикам поменять систему обновления программы... Другими словами перейти от "релизов", к выпуску "хотфиксов". Допустим найден баг с помещениями, быстро исправили и выпустили "хотфикс", придумали новую "плюшку" - "хотфикс" и т.д. и т.п, а когда вышла новая платформа или исправлений накопилось в определенном количестве - выпустили релиз. На мой взгляд это сократит вероятность новых ошибок на порядок! Ведь данным способом пользуются многие разработчики программного обеспечения.

Сообщение отредактировал Andrey_ka: 09 Июнь 2017 - 11:42

#36 Lion2032

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 203 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 14:22

Просмотр сообщенияAndrey_ka (09 Июнь 2017 - 11:42) писал:

Добрый день.
Возможно я ошибаюсь и не до конца правильно понимаю принципы программирования, но хотелось бы предложить разработчикам поменять систему обновления программы... Другими словами перейти от "релизов", к выпуску "хотфиксов". Допустим найден баг с помещениями, быстро исправили и выпустили "хотфикс", придумали новую "плюшку" - "хотфикс" и т.д. и т.п, а когда вышла новая платформа или исправлений накопилось в определенном количестве - выпустили релиз. На мой взгляд это сократит вероятность новых ошибок на порядок! Ведь данным способом пользуются многие разработчики программного обеспечения.

С этими пожеланиями не сюда.
Здесь обсуждаются технические проблемы, а стратегическое развитие можно обсудить здесь

#37 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 067 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:10

Просмотр сообщенияIngvarr_ (08 Июнь 2017 - 07:05) писал:

Видимо, упустили... Будем исправляться.

#38 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 067 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 15:33

Просмотр сообщенияAndrey_ka (09 Июнь 2017 - 11:42) писал:

Добрый день. Возможно я ошибаюсь и не до конца правильно понимаю принципы программирования, но хотелось бы предложить разработчикам поменять систему обновления программы... Другими словами перейти от "релизов", к выпуску "хотфиксов". Допустим найден баг с помещениями, быстро исправили и выпустили "хотфикс", придумали новую "плюшку" - "хотфикс" и т.д. и т.п, а когда вышла новая платформа или исправлений накопилось в определенном количестве - выпустили релиз. На мой взгляд это сократит вероятность новых ошибок на порядок! Ведь данным способом пользуются многие разработчики программного обеспечения.
Мы обсудим это предложение. Спасибо!

#39 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 14:05

Добрый день, а можно поинтересоваться, когда планируется выход 8.2?

#40 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 067 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 17:15

Просмотр сообщенияAndrey_ka (16 Июнь 2017 - 14:05) писал:

Добрый день, а можно поинтересоваться, когда планируется выход 8.2?
Должны в июне выпуститься.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей