Перейти к содержимому

Комплект документации в NE 8.2

Сообщений в теме: 8

#1 AntSam

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 05:49

Кто сталкивался в 8.2 с комплектом документации? как добавить дополнительный свойства на лист? почему я не вижу "поле" во вкладке дополнительные свойства документации

Сообщение отредактировал AntSam: 26 Июль 2017 - 05:51

#2 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 06:19

На примере шаблона КД: C:\Users\Nikolay\AppData\Roaming\Nanosoft\nanoCAD Электро x64 8.2\Templates\Электрика. Комплект документации.dst. В этом шаблоне есть Доп свойства листа, при создании листов в КД эти доп свойства передаются листу. Далее, чтобы вставить Нужное Поле на лист выбираем Редактировать Поле - Категории полей - Комплект документации - Дополнительное свойство текущего листа - Пользовательское свойство.
Оно?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  для КД.jpg   201,4К   1 Количество загрузок:

#3 AntSam

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 06:32

Это оно, но когда хочешь просто перенести это поле в другой лист! поменять его на другое нельзя. Открываю шаблон, поле не подаются редактированию

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал AntSam: 26 Июль 2017 - 06:42

#4 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 06:45

смотрите, я пока как делаю: Листы созданы в Электро (когда План создаю), сделал шаблон для Плана с листами, в свойствах чертежа (шаблона) создал Пользовательские свойства - там создаю необходимые данные (для Полей), которые будут нужны и в других листах, например, инвентарные номера... В КД листы Импортирую, у меня к КД привязаны (пока) только названия листов (групп), а все переменные из свойств чертежа.

#5 AntSam

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 07:43

Ну как вариант да! А теперь представьте себе, нужна сквозная нумерация для ПД. Создаем доп поле в свойствах чертежа и пишем номер который будет прибавляться к номеру чертежа. Сделали 100 листов и поменялось цифра листов проектной документации и придется править все листы

Сообщение отредактировал AntSam: 26 Июль 2017 - 07:51

#6 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 07:52

Про сквозную нумерацию не понял, сейчас в КД для листов по умолчанию Автонумерация!? ПКМ на КД - Обновить нумерацию листов

#7 AntSam

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 07:55

Просмотр сообщенияkolymba (26 Июль 2017 - 07:52) писал:

Про сквозную нумерацию не понял, сейчас в КД для листов по умолчанию Автонумерация!? ПКМ на КД - Обновить нумерацию листов
Есть автонумерация листов! а есть сквозная которая ставиться справа вверху и она связана с текстовой частью! Когда открываешь том ИОС1 у тебя все листы имеют свою и сквозную нумерацию чтобы не произошла потеря листа
Почему я не могу оставить формулы без расчета? просто когда ставишь вычислить слетают все поля и остается просто цифра
А Autocad Mep в "поле" можно создать формулы и ссылаться на много полей и производить расчет после сохранения листа

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал AntSam: 26 Июль 2017 - 07:58

#8 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 08:02

это понятно, согласен) мне повезло в этом... сквозную у нас отдел выпуска руками ставит), а вообще пожелания по работе платформы, в том числе по работе КД, принимаются здесь: http://forum.nanocad...?showtopic=7722, если в основной платформе сделают, то и до NE дойдет)

#9 AntSam

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 08:05

Везет, мне приходится от начала и до конца вести свою документацию! и публиковать в PDF? каждый лист один файл!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей