Перейти к содержимому

Динамический ввод не в рабочем пространстве?

Сообщений в теме: 22

#1 Doublefish

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 11:49

На сайте nanocad.ru написано: "...по многочисленным просьбам пользователей реализован динамический ввод информации – удобный инструмент, отображающий и редактирующий информацию непосредственно в рабочем пространстве документа рядом с курсором. Данный вид ввода информации работает как при создании, так и при редактировании элементов чертежа, информация динамически обновляется по мере перемещения курсора и, в целом, существенно упрощается работа с документом: пользователь не отвлекается на командную сроку, все параметры черчения и опции команд находятся под рукой..." В рабочем пространстве начинаю набирать название команды, но в рабочем пространстве команда не появляется там где курсор, она появляется в командной строке?! Пользователь отвлекается на командную строку, все параметры находятся в командной строке а не в рабочем пространстве и не под рукой?

Сообщение отредактировал Doublefish: 19 Апрель 2017 - 11:51

#2 Kreator

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 705 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 12:38

Динамический ввод дебётировал в NC в версии 8.0. Он ещё сыроват и не такой полный, как у аналога, по нему много претензий и предложений по изменению. В текущем варианте реализовано образмеривание элемента во время черчения, в основном.
Думаю, ДВ будет допиливаться до уровня аналогов. Когда? Это к разработчикам.
Полховский А.В. Проектирование железнодорожных путей
nanoCAD Plus 10.1.4493.2427; MultiCAD.NET

#3 Doublefish

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 13:11

При активной команде при нажатии стрелки вниз список параметров команды НЕ появляется в рабочем пространстве, он опять же в командной строке?! А где этот список претензий и предложений по динамическому вводу можно прочитать чтобы больше не спрашивать и где список того что уже реализовано по динамическому вводу? Почему в справке вообще ничего про динамический ввод не написано и через поиск по справке не находится?

Сообщение отредактировал Doublefish: 19 Апрель 2017 - 13:14

#4 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 957 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 19 Апрель 2017 - 13:27

Просмотр сообщенияDoublefish (19 Апрель 2017 - 11:49) писал:

В рабочем пространстве начинаю набирать название команды, но в рабочем пространстве команда не появляется там где курсор, она появляется в командной строке?! Пользователь отвлекается на командную строку, все параметры находятся в командной строке а не в рабочем пространстве и не под рукой?
Вы описываете динамическую командную строку... Я понимаю, что на интуитивном уровне эти функции объединяются и сливаются, но все-таки динамическая командная строка (т.е. комстрока около курсора) - этого у нас нет пока. в работе.
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#5 Doublefish

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 15:16

Спасибо за информацию.
В AutoCAD это включается одной кнопкой ДИН или по F12 - поэтому логично считается что это и есть динамический ввод и работает это уже много-много лет (более 5-ти лет точно).

Повторяю вопрос - Почему в справке и руководстве пользователя вообще ничего про динамический ввод не написано и через поиск по справке не находится?

#6 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 957 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 19:14

>> Повторяю вопрос - Почему в справке и руководстве пользователя вообще ничего про динамический ввод не написано и через поиск по справке не находится?
По всей видимости разработчики документации отстают от разработчиков ПО...
С уважением,
Денис Ожигин

#7 ivanov74

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 09:19

Странно, прошел 1 год и 3 месяца, а ДИН-ВВОД так и не работает.

#8 sh84

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 10:04

В смысле не работает ???

Прикрепленный файл  2018-07-19 (2)_LI.jpg   1,91МБ   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал sh84: 19 Июль 2018 - 10:05

#9 ivanov74

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 11:01

В прямом смысле, не работает. Сейчас выясняю почему. Через разработчиков и дилеров.

#10 ivanov74

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Июль 2018 - 03:32

Так и не добился я ни от кого ответа по поводу ДИН-ВВОДА. Может проблема возникла при установке программы. Кто-нибудь может подсказать, можно ли переустановить программу или она уже пришита намертво вместе с лицензией к компьютеру?

#11 yum

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 13:54

А кто-нибудь понял, что конкретно у вас не работает?
Переустановить программу можно. Удаляете стандартными средствами. Для чистоты эксперимента удаляете папки в ProgramData и в c:\Users\<User>\AppData\Roaming\Nanosoft\. Удаляете ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Nanosoft\nanoCAD Plus в реестре. Устанавливаете программу заново, сняв галку "есть серийный номер", лицензия должна подхватиться.

#12 ivanov74

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 22:25

У меня такое впечатление, что я с другой планеты.
Нажимаю на кнопку "ДИН-ВВОД" - не работает.
Нажимаю на F12 - не работает.
Устанавливаю новую кнопку через настройки интерфейса - не работает.
Что тут не понятного?

#13 Kreator

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 705 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 22:45

Не нужно нервничать :) Телепатов уволили, поэтому приходится выяснять подробности через форум. Пользуйтесь визуальными средствами - скриншоты, видео...
Полховский А.В. Проектирование железнодорожных путей
nanoCAD Plus 10.1.4493.2427; MultiCAD.NET

#14 ivanov74

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 22:55

Я не нервничаю. У меня с программой есть еще другие проблемы, уже больше недели бьюсь как рыба об лед. Толку мало. Уже устал делать рассылки с запросами. Воз и ныне там.
Просят выслать файл, скрины. Короче притомился я. Решил попробовать переустановить программу, может поможет.

#15 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 24 Июль 2018 - 01:08

из справки (руководство пользователя NC+10, стр 220 ): Динамический ввод в nanoCAD представлен динамическим отображением размеров при создании и редактировании векторных линий, дуг и окружностей. Значения динамически отображаемых размеров можно редактировать, что делает более удобным построение и редактирование тогда, когда известны точные расстояния, размеры или углы наклона сегментов.

Что у вас не работает при нажатии F12? не отображаются размеры линий?

Скрытый текст

#16 ivanov74

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Июль 2018 - 04:13

При построении векторных линий, дуг и окружностей:
- не отображаются ни какие размеры.
- не отображается окно для ввода данных.
- вообще нет ни каких окон.
Переустановил программу. ДИН-ВВОД появился и заработал. Но радость моя была не долгой. Открыл свой рабочий проект и опять тоже самое, ДИН-ВВОД не работает (работаю в Геонике). На каком-то этапе функция перестает работать. Сейчас хочу найти этот момент. Попробую с чистого листа.Посмотрим. Если он сейчас вообще заработает.

#17 ivanov74

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Июль 2018 - 04:24

Нет увы, после полной перезагрузке, кнопка не работает.

Прикрепленные файлы

#18 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 24 Июль 2018 - 04:28

аааа, вы говорите, что когда нажимаете F12, дин-ввод не активен?

#19 ivanov74

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Июль 2018 - 04:56

Хоть F12, хоть нажать на кнопку, не работает. Создавал новую кнопку через настройки интерфейса, все одно. Отправил письмо в техподдержку, дилеру, пока тишина.

#20 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 957 сообщений

Отправлено 24 Июль 2018 - 07:53

Что полезного из этих сообщений я смог собрать? Следующее:
Геоника 8.5. После чистой инсталляции динввод работает. После загрузки определенного DWG-файл динввод работать перестаёт.

Так как это в общем-то несвязанные вещи, звучит как фантастика, а значит вы что-то недорасказываете. Если уверены, что дело именно в файле, то покажите этот файл - постараемся воспроизвести у себя.
На что я могу подозревать - вы кастомизируете интерфейс? подгружаете какие-нибудь профили? Пока все, на что вы меня могли натолкнуть...

Постараюсь порассуждать - может это натолкнет вас на мысль о причинах отключения динввода. В nanoCAD Геоника 8.5 есть динввод, в чем вы убедились, когда переставили программу. Т.е. штатно все работает. Но в какой-то момент перестает работать. Значит на программу было какое-то стороннее воздействие, которое ее выбило из штатной работы. Что это может быть? Маловероятно, но возможно DWG-файл, который вы загружали. Или настройка nanoCAD под вас, которую вы делаете на автомате и не сообщаете нам. Или антивирус, который что-то изменяет в файлах настроек (маловероятно). Или... дальше у меня фантазии не хватает.

Из какого вы города? Кто дилер? Можно ли вам позвонить? Если да, то пришлите свой телефон в личку.
С уважением,
Денис Ожигин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей