Перейти к содержимому

Проблема с расчетами в NanoCAD ВК 3.1

nanocad nanocad_vk

Сообщений в теме: 10

#1 brightmind

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 12:54

Сконструировал систему водоснабжения административного здания. Системы В1, Т3 - расчитались, диаметры подобрались автоматически. Пока не проверял. А система Т4 (циркуляционный трубопровод ГВС) не расчитывается вообще. Это я что-то не правильно делаю, может быть чего-то из исходных данных не внес или нанокад не считает Т4 впринципе?

#2 UBL

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 09:27

Добрый день. В текущей версии Т4 не расчитывается. Данный расчет будет включен в следующей версии.

#3 brightmind

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 07:24

Просмотр сообщенияUBL (20 Март 2014 - 09:27) писал:

Добрый день. В текущей версии Т4 не расчитывается. Данный расчет будет включен в следующей версии.

И вы продаете этот программный продукт за деньги? Какая бы ни была сумма, вам было бы лучше запустить бета тест бесплатный для всех желающих и заинтересованных. А не продавать неработающий расчетный комплекс за деньги. Это же смешно.

#4 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 974 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 21 Март 2014 - 09:38

brightmind, вас никто не заставляет ничего покупать.. Очень много решений, в которых чего-то не хватает. В AutoCAD вообще нет никаких расчетов, тем не менее он стоит 120 тыс. за р.м. Тут у вас есть AutoCAD в части 2D черчения + специализированный инструментарий. В частности, расчеты.

Не все расчеты? ок, софт развивается - если вас не устраивает в чем-то функционал, мы с удовольствием выслушаем ваши пожелания и реализуем в дальнейших версиях.
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#5 brightmind

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 12:56

Просмотр сообщенияdows (21 Март 2014 - 09:38) писал:

brightmind, вас никто не заставляет ничего покупать.. Очень много решений, в которых чего-то не хватает. В AutoCAD вообще нет никаких расчетов, тем не менее он стоит 120 тыс. за р.м. Тут у вас есть AutoCAD в части 2D черчения + специализированный инструментарий. В частности, расчеты.

Не все расчеты? ок, софт развивается - если вас не устраивает в чем-то функционал, мы с удовольствием выслушаем ваши пожелания и реализуем в дальнейших версиях.

Из пожеланий:
- сделайте расчеты циркуляции;
- поправьте расчеты сети В1, т.к. сейчас программа расчитывает не по самому удаленному прибору, а по какому-то произвольно выбранному;
- исправьте ошибки с переносом стояков с этажа на этаж; (сейчас есть не поддающиеся логике случаи переноса одних стояков, и не переноса других)

Возможно это у меня какие-то ошибки в соединениях трубопроводов сети, и поэтому при запуске расчета программа не учитывает приборы на верхних этажах удаленного стояка, но ни на аксонометрии, ни на трехмерной модели я таких ошибок не обнаружил. Тем не менее, на данном этапе с существющей версией программы расчитать корректно сеть даже без циркуляции мне не удалось.

И да, есть другие расчетно-графические комлпексы, называть их я не буду. Ими я и воспользовался, они работают корректно и с циркуляцией в том числе. Спасибо.

Сообщение отредактировал brightmind: 26 Март 2014 - 12:58

#6 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 974 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 26 Март 2014 - 13:31

спасибо за пожелания - это уже более конструктивно :)
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#7 UBL

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 13:49

Просмотр сообщенияbrightmind (26 Март 2014 - 12:56) писал:

Просмотр сообщенияdows (21 Март 2014 - 09:38) писал:

Из пожеланий:
- сделайте расчеты циркуляции;
- поправьте расчеты сети В1, т.к. сейчас программа расчитывает не по самому удаленному прибору, а по какому-то произвольно выбранному;
- исправьте ошибки с переносом стояков с этажа на этаж; (сейчас есть не поддающиеся логике случаи переноса одних стояков, и не переноса других)

Возможно это у меня какие-то ошибки в соединениях трубопроводов сети, и поэтому при запуске расчета программа не учитывает приборы на верхних этажах удаленного стояка, но ни на аксонометрии, ни на трехмерной модели я таких ошибок не обнаружил. Тем не менее, на данном этапе с существющей версией программы расчитать корректно сеть даже без циркуляции мне не удалось.

И да, есть другие расчетно-графические комлпексы, называть их я не буду. Ими я и воспользовался, они работают корректно и с циркуляцией в том числе. Спасибо.
Добрый день.
1. Над расчетом по циркуляции работа идет, постараемся сделать к следующей версии.
2. Расчет идет по самому удаленному прибору.
3. Стояки переносятся без ошибок, и не очень понятно как они могут не переноситься. Возможно проблема в названии (существуют одинаковое название стояков).
Если вам не сложно пришлите проект (перед отправкой удалите все в папке backup). И мы с Вами более детально поговорим.

#8 brightmind

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 07:20

Просмотр сообщенияUBL (26 Март 2014 - 13:49) писал:

Добрый день.
1. Над расчетом по циркуляции работа идет, постараемся сделать к следующей версии.
2. Расчет идет по самому удаленному прибору.
3. Стояки переносятся без ошибок, и не очень понятно как они могут не переноситься. Возможно проблема в названии (существуют одинаковое название стояков).
Если вам не сложно пришлите проект (перед отправкой удалите все в папке backup). И мы с Вами более детально поговорим.

В приложении архив с проектом. Поправьте если я не прав: сейчас при расчете сети В1 выбран прибор "Водоразборный кран унитаза" на -1 этаже стояк В1-1. Если я убираю эту длинную ветку к стояку В1-1, то при расчетах программа выбирает прибор на стояке В1-2 так же на -1 этаже.
Но самым удаленным прибором был бы тот, что на 4-м этаже на стояке В1-8 находится.

Прикрепленные файлы

#9 UBL

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 08:59

Добрый день. Посмотрел проект, тут такая тонкость в данной версии, в обновлении это уже исправлено. При назначении этажей, если есть -1,-2 то программа в данной версии нужно обязательно 0 этаж. То есть в Вашем случае
Этаж:№-2(отм. -10,100) парковка -3
Этаж:№-1(отм. -7,100) парковка -2
Этаж:№-0(отм. -4,100) парковка -1
Этаж:№ 1(отм. +0,000) офисы 1
Этаж:№ 2(отм. +3,300) офисы 2
Этаж:№ 3(отм. +6,600) офисы 3
Этаж:№ 4(отм. +9,900) офисы 4
И расчет изменится.

Еще на этаже -3 был участок в нуле в развилке, где трасса отходит на стояк Ст. В1-1. Это можно увидеть когда поднимет 2D/3D.

#10 brightmind

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 14:24

Просмотр сообщенияUBL (27 Март 2014 - 08:59) писал:

Добрый день. Посмотрел проект, тут такая тонкость в данной версии, в обновлении это уже исправлено. При назначении этажей, если есть -1,-2 то программа в данной версии нужно обязательно 0 этаж. То есть в Вашем случае
Этаж:№-2(отм. -10,100) парковка -3
Этаж:№-1(отм. -7,100) парковка -2
Этаж:№-0(отм. -4,100) парковка -1
Этаж:№ 1(отм. +0,000) офисы 1
Этаж:№ 2(отм. +3,300) офисы 2
Этаж:№ 3(отм. +6,600) офисы 3
Этаж:№ 4(отм. +9,900) офисы 4
И расчет изменится.

Еще на этаже -3 был участок в нуле в развилке, где трасса отходит на стояк Ст. В1-1. Это можно увидеть когда поднимет 2D/3D.

Спасибо за подсказку. Я конечно же никак не мог этого знать. Расчет действительно изменился. Но местами мне все равно не понятно почему у него получается трасса и ответвление на стояк одного диаметра.
Ну ладно, это уже не так важно.

#11 UBL

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 16:02

Если у Вас будут еще вопросы или трудности, пишите, постараюсь помочь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей