Перейти к содержимому

Не запоминается пусть базы данных

база данных

Сообщений в теме: 53

#41 MAStin

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Интересы:сдлать проект грамотно и в прошлом 2013 году

Отправлено 28 Март 2017 - 09:31

Просмотр сообщенияLion2032 (27 Март 2017 - 16:02) писал:

Просмотр сообщенияAndrey_ka (27 Март 2017 - 15:42) писал:

Провел эксперимент. Создал на Google Диск (расположен на диске D) папку с базами, прописал путь в редакторе, все работает, путь запоминается, базы редактируются и сохраняются. Базами, которые идут с программой по умолчанию не пользуюсь, они так и валяются без дела на диске С, т.к. удалять их нельзя, а заменять своими лень. Сразу в редакторе и программе прописываю путь к основным базам и забываю до переустановки системы или программы. Пут выглядит так: C:\Users\Имя\OneDrive\BASE\base_nanocad 8.0.

Ссылку нужно давать не на собственный компьютер, а на облако.
Т.е. если у Вас почта, то там есть ссылка на диск. Заходите туда (через браузер) и там находите свои папки.
Заходите в свою папку и ищете нужный файл. Выделяете его и появляется ссылка для скачивания.
Вот её-то и кидаете сюда.

Если ссылка запрещена, то можете сделать как здесь
https://yadi.sk/i/4r5nBax_3GQPxa
не думаю что ктото вспомнит про что был диалог.
Оставь надежду всяк сюда входящий. Лучше выйди и черти как знаешь.

#42 Ingvarr_

Активист

• Дилеры
  • PipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 09:48

у меня Электро 4,8 Гб весит. Из них - 4,7 - БД производителей. Перенести не вариант. Т.к. 1-й путь - путь к БД производителей, 2-й путь - путь к БД редактора. Который тоже приходится на С держать.

#43 MAStin

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Интересы:сдлать проект грамотно и в прошлом 2013 году

Отправлено 28 Март 2017 - 16:17

Просмотр сообщенияIngvarr_ (28 Март 2017 - 09:48) писал:

у меня Электро 4,8 Гб весит. Из них - 4,7 - БД производителей. Перенести не вариант. Т.к. 1-й путь - путь к БД производителей, 2-й путь - путь к БД редактора. Который тоже приходится на С держать.
На заре нано 3.5 я сливал все базы одну (проекта) и мучался потом.
Теперь у меня очень мощный компьютер и нано уже 8. получается слить в кучу 3-4 базы до умирания проекта...
Оставь надежду всяк сюда входящий. Лучше выйди и черти как знаешь.

#44 Ingvarr_

Активист

• Дилеры
  • PipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 15:22

Просмотр сообщенияAndrey_ka (27 Март 2017 - 15:42) писал:

Провел эксперимент. Создал на Google Диск (расположен на диске D) папку с базами, прописал путь в редакторе, все работает, путь запоминается, базы редактируются и сохраняются. Базами, которые идут с программой по умолчанию не пользуюсь, они так и валяются без дела на диске С, т.к. удалять их нельзя, а заменять своими лень. Сразу в редакторе и программе прописываю путь к основным базам и забываю до переустановки системы или программы. Пут выглядит так: C:\Users\Имя\OneDrive\BASE\base_nanocad 8.0.

Или я что-то не верно делаю, то ли чего..Скопировать БД редактора на диск Д, где у меня папка OneDrive. Все равно не активно. Может расскажете ваши действия?

#45 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Интересы:Ищу работу, подработку... Фрилансер...

Отправлено 02 Апрель 2017 - 16:23

Помнится мне, что подобная проблема у меня встречалась... Но это было очень давно. Попробуйте создать папку "D:\OneDrive\BASE\base_nanocad 8.0" в ней соответственно подпапки с базами, а в корень папки "base_nanocad 8.0" положить файлы: "dbconfig.cfg", "DbDirDestanation", "DbSort.cfg". Данные файлы искать по пути: "c:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD Электро x64 8.0\Data\". Т.е. повторить структуру папки "Data". И в программе и редакторе прописать путь к базам: "D:\OneDrive\BASE\base_nanocad 8.0"

Сообщение отредактировал Andrey_ka: 02 Апрель 2017 - 16:24

Лучший способ объяснить — это самому сделать.

#46 Ingvarr_

Активист

• Дилеры
  • PipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 10:32

Просмотр сообщенияAndrey_ka (02 Апрель 2017 - 16:23) писал:

Помнится мне, что подобная проблема у меня встречалась... Но это было очень давно. Попробуйте создать папку "D:\OneDrive\BASE\base_nanocad 8.0" в ней соответственно подпапки с базами, а в корень папки "base_nanocad 8.0" положить файлы: "dbconfig.cfg", "DbDirDestanation", "DbSort.cfg". Данные файлы искать по пути: "c:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD Электро x64 8.0\Data\". Т.е. повторить структуру папки "Data". И в программе и редакторе прописать путь к базам: "D:\OneDrive\BASE\base_nanocad 8.0"

Не помогло. Там уже были такие файлы, заменил. БД все равно не редактируются ни через редактор, ни через саму программу.
Но заметил, что относительный путь баз данных остается на диске С, скорее всего причина в этом. Так что где-то что то я, видимо, делаю не так. Но где - понять не могу.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Untitled-1.jpg   120,14К   1 Количество загрузок:

#47 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 11:40

Просмотр сообщенияIngvarr_ (03 Апрель 2017 - 10:32) писал:

Не помогло. Там уже были такие файлы, заменил. БД все равно не редактируются ни через редактор, ни через саму программу.
Но заметил, что относительный путь баз данных остается на диске С, скорее всего причина в этом. Так что где-то что то я, видимо, делаю не так. Но где - понять не могу.
Если заменить путь на D:\OneDrive\... все работает

Прикрепленные файлы

#48 Ingvarr_

Активист

• Дилеры
  • PipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 14:11

Просмотр сообщенияAndrey_ka (03 Апрель 2017 - 11:40) писал:

Спасибо тебе, добрый человек! Так все заработало.

А зачем тогда вообще Сетевая библиотека, если она не работает?

#49 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 14:52

Просмотр сообщенияIngvarr_ (03 Апрель 2017 - 14:11) писал:

Просмотр сообщенияAndrey_ka (03 Апрель 2017 - 11:40) писал:

Спасибо тебе, добрый человек! Так все заработало.

А зачем тогда вообще Сетевая библиотека, если она не работает?

Вот тут уже не ко мне вопрос, наверно для сетевых дисков, типа базы лежат на серваке в общем доступе, но я могу ошибаться.

#50 AntSam

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 15:48

А вот интересный вопрос! Если базы все равно на сайте nanocad.ru может разработчикам выложить их на яндекс диск и сделать расшаренную папку с базами! И будет оперативное обновление всей базы а не кликать на каждую и скачивать в отдельном порядке! Вон кабельная база 2011 года, а экспертиза уже требует кабели по ГОСТ 31565-2012 -нг(А)-LS, нг(А)-HF и т.д.

Сообщение отредактировал AntSam: 03 Апрель 2017 - 15:55

#51 Ingvarr_

Активист

• Дилеры
  • PipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 19:29

Просмотр сообщенияAntSam (03 Апрель 2017 - 15:48) писал:

выложить их на яндекс диск и сделать расшаренную папку с базами

Ну и вообще сделать больше строк для БД. Или вообще не ограничено. Добавил плюсиком, надо еще - еще добавил. Может еще добавить кнопки "вкл/выкл" на случай, если БД "закроют". Сейчас все чаще встречается работа через "облака". И у каждой фирмы может быть свои БД. А если делать несколько объектов - придется то к одной, то к другой подключаться. Если честно, пока не встречал, но похоже скоро будет.

#52 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 470 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 07:07

Мы думаем на эту тему. Если делать все грамотно, очень много ресурсов уйдет на реализацию. А вот много ли пользователей оценят?
Поэтому пока эта тема остается на уровне идей.

#53 AntSam

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 07:33

У можно тогда для начала обновить базу кабелей под версию 8.1 или база разрабатывается для nanocad на заводе изготовителе? У них как раз много нового появилось!

Сообщение отредактировал AntSam: 04 Апрель 2017 - 07:35

#54 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 470 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 07:41

Просмотр сообщенияAntSam (04 Апрель 2017 - 07:33) писал:

У можно тогда для начала обновить базу кабелей под версию 8.1 или база разрабатывается для nanocad на заводе изготовителе? У них как раз много нового появилось!
Да, базы разрабатывают сами производители. Причем с месяц назад со мной связывался представитель их холдинга на предмет актуализации и расширения БД. Но потом пропал...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей