Перейти к содержимому

Выбор нескольких объектов

объекты выбор КЖ

В теме одно сообщение

#1 EvgenyLeonov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 16:01

Здравствуйте! Чтобы выбрать несколько объектов, я просто щелкаю левой кнопкой мыши по каждому и их выбирается несколько штук. Но потом что-то происходит, что при нажатии просто левой клавиши мыши на каждый объект выбирается сначала один, потом если нажать на другой объект, то выбирается другой, а выбор предыдущего объекта снимается. В этом случае, чтобы выбрать несколько, нужно зажимать SHIFT и нажимать тогда левую кнопку мыши. Подскажите, почему так происходит и как вернуть все обратно?

#2 DenisPopkov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 16:17

Существует режим единичного выбора объектов и режим множественного выбора. Они переключаются двумя крайними слева кнопками в верхней части функциональной панели "Свойства". Кнопка с плюсом включает множественный выбор (добавление в набор), а кнопка с единицей включает единичный выбор.
Почему в вашем случае происходит переключение, лично я сказать затрудняюсь.
Есть системная переменная PICKADD, отвечающая за режим добавления объектов в выбранные. 1 - включено, 0 - выключено.
Не думаю, что эта проблема серьезная, но полагаю было бы правильно, если бы Вы описали версию софта и, если помните, то те действия, после которых происходит данное переключение.

Сообщение отредактировал DenisPopkov: 26 Март 2015 - 16:39

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей