Перейти к содержимому

Как должна выглядеть структурка СКС по ГОСТ?

Сообщений в теме: 6

#1 IvanMoscow

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 14:39

Добрый день. Моё начальство ругается, требует структурку в которой каждый порт розетки соединён с каждым портом патч панелей..., якобы СКС это электрические кабели, а вгосте по "электрическим" кабелям сказано что нужно чертить каждый кабель в структурке...
Но что делать с 1000+ портов СКС?
Есть ли нормативы или госты, которые позволяют делать структурную схему СКС таким образом, которым выдает нанокад?

#2 Бадаев Максим

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 16:32

nanoCAD СКС выдает, то, что выдает. Схему как у вас нужно делать в ручную.

#3 IvanMoscow

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 17:37

Это я понимаю, вопрос был больше к специалистам по СКС, чем к вам, разработчикам.

#4 Бадаев Максим

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 18:15

Смотрите ГОСТ 2.702-2011 и ГОСТ 22348-86.

#5 Chip

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 19:00

Конкретно на СКС не существует никаких нормативных требований к виду и типизации структурных схем, так же, как и к кабельному журналу. Примеры всех схем и другой необходимой документации для проводных сетей связи (к которым СКС имеет прямое отношение), содержатся в ГОСТ Р 21.1703-2000 (который, кстати планируется в скором времени переработать и актуализировать под современные условия проектирования).

#6 IvanMoscow

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 13:57

Просмотр сообщенияChip (01 Ноябрь 2018 - 19:00) писал:

Конкретно на СКС не существует никаких нормативных требований к виду и типизации структурных схем, так же, как и к кабельному журналу. Примеры всех схем и другой необходимой документации для проводных сетей связи (к которым СКС имеет прямое отношение), содержатся в ГОСТ Р 21.1703-2000 (который, кстати планируется в скором времени переработать и актуализировать под современные условия проектирования).
Пасиб. Я в принципе так и сказал своему начальству, но пока ему пальцем не ткнёшь в гост где написано что надо делать именно "так" он будет считать по другому и UTP кабель он относить к "электрическим" кабелям... поэтому требует структурку на 1000+ портов, разрисовать подробно....
При этом СКС он ни разу сам не делал и не видел, и вообще госты может трактовать так как понял он, а не как на самом деле написано...

#7 IvanMoscow

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 09:44

тем не менее, это меня не спасает,придется делать подробную структурную схему с трассой к каждому порту...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей