Перейти к содержимому

Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)

FAQ

Сообщений в теме: 30

#21 pSeryoga

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2018 - 04:43

Просмотр сообщенияsh84 (20 Июнь 2018 - 13:08) писал:

Просмотр сообщенияpSeryoga (20 Июнь 2018 - 11:57) писал:

Добрый день! Подскажите, есть ли в программе тип линий для обозначения на плане лотка или короба? Для труб я нашёл, а вот для коробов не могу найти.
Это заложено штатно в программе.

Спасибо. Как оказалось у меня этот тип есть до тех пор, пока я не открою проект, как только я его открываю, то часть типов линий исчезает. Может кто знает в чём дело?

#22 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2018 - 07:17

Если вы хотите чтобы при создании dwg по умолчанию были необходимые типы линий уже в нем, надо использовать шаблон с типом линий. По умолчанию при создании Плана этот шаблон Электро и предлагает: C:\Users\ИМЯ\AppData\Roaming\Nanosoft\nanoCAD Электро x64 8.5\Templates\Default.dwt

#23 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 444 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2018 - 09:15

Просмотр сообщенияpSeryoga (21 Июнь 2018 - 04:43) писал:

Добрый день! Подскажите, есть ли в программе тип линий для обозначения на плане лотка или короба? Для труб я нашёл, а вот для коробов не могу найти.

Спасибо. Как оказалось у меня этот тип есть до тех пор, пока я не открою проект, как только я его открываю, то часть типов линий исчезает. Может кто знает в чём дело?
Дело не в открытом/закрытом проекте. Тип линий хранится в dwg файле. Если вы создаете dwg файл в nanoCAD Электро, то эти типы линий в dwg уже будут (придут из шаблона) (см. пост выше). Если же вы открываете dwg, созданный не в Электро, то там этих типов линий не будет (даже, если вы его откроете в Электро).

#24 pSeryoga

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2018 - 09:23

Просмотр сообщенияЭлектрик (21 Июнь 2018 - 09:15) писал:

Просмотр сообщенияpSeryoga (21 Июнь 2018 - 04:43) писал:

Дело не в открытом/закрытом проекте. Тип линий хранится в dwg файле. Если вы создаете dwg файл в nanoCAD Электро, то эти типы линий в dwg уже будут (придут из шаблона) (см. пост выше). Если же вы открываете dwg, созданный не в Электро, то там этих типов линий не будет (даже, если вы его откроете в Электро).
Понятно, спасибо. Вроде разобрался:
Если нужно чтобы появились новые типы линий, то можно создать в Электро новый чертёж, нарисовать произвольно отрезок с нужным типом линии в новом чертеже, и скопировать этот отрезок в свой чертёж - тип линии добавится.

#25 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 934 сообщений
  • Интересы:Ищу работу, подработку... Фрилансер...

Отправлено 21 Июнь 2018 - 09:31

Просмотр сообщенияpSeryoga (21 Июнь 2018 - 09:23) писал:

Понятно, спасибо. Вроде разобрался:
Если нужно чтобы появились новые типы линий, то можно создать в Электро новый чертёж, нарисовать произвольно отрезок с нужным типом линии в новом чертеже, и скопировать этот отрезок в свой чертёж - тип линии добавится.
А лучше один раз сделать необходимые шаблоны линий, сделать экспорт в файл и добавить их в шаблон электры по пути:C:\Users\ИМЯ\AppData\Roaming\Nanosoft\nanoCAD Электро x64 8.5\Templates\Default.dwt. Тогда у Вас все типы линий будут "под рукой"...
Лучший способ объяснить — это самому сделать.

#26 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 18:35

Не знаю,могу ли я в этой теме давать советы, но достаточно частый вопрос: "Печать номеров помещений происходит только с контурами, контуры не нужны ка исправить" либо в его вариациях...
Ответ:
Установить в свойствах помещений "Печатать контур" - нет, а настройках слоев: "ЭЛ_ПОМЕЩЕНИЕ_КОНТУР" печатать - да, "ЭЛ_ПОМЕЩЕНИЕ_НОМЕР" печатать - да

Сообщение отредактировал Andrey_ka: 09 Июль 2018 - 18:36

#27 Lion2032

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 19:27

Просмотр сообщенияAndrey_ka (09 Июль 2018 - 18:35) писал:

Не знаю,могу ли я в этой теме давать советы, но достаточно частый вопрос: "Печать номеров помещений происходит только с контурами, контуры не нужны ка исправить" либо в его вариациях...
Ответ:
Установить в свойствах помещений "Печатать контур" - нет, а настройках слоев: "ЭЛ_ПОМЕЩЕНИЕ_КОНТУР" печатать - да, "ЭЛ_ПОМЕЩЕНИЕ_НОМЕР" печатать - да

Там прикол в другом.
Иногда печатают из чистого Акада невзорванные чертежи.
А там вражеские прокси могут печататься из любого положения

#28 DRB

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 17:49

Как поменять тип КНС у уже привязанных к базе одновременно выбранных 1265 участков? (не влезают все кабеля)?

#29 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 19:09

Просмотр сообщенияDRB (22 Июль 2018 - 17:49) писал:

Как поменять тип КНС у уже привязанных к базе одновременно выбранных 1265 участков? (не влезают все кабеля)?
Если трасса везде одинаковая, замените тип лотка в конфигурации КНС, т.е. поставьте ширше... и обновите модель. Допустим, вы прокладывали DKC-02.TW.0050, с лотком F5 50х300x3000, так вот меняете его на F5 50х400x3000 или другой, который вам подходит по ширине и высоте.

#30 DRB

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Июль 2018 - 18:12

Спасибо, это понятно. Но в данном случае там короба, сделанные без отвязки от номенклатуры коробов.

#31 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 25 Июль 2018 - 18:52

Просмотр сообщенияDRB (25 Июль 2018 - 18:12) писал:

Спасибо, это понятно. Но в данном случае там короба, сделанные без отвязки от номенклатуры коробов.
Это как? Какая-то же КНС проложена?
P.S. Лучше перенесите обсуждение в другую тему...

Сообщение отредактировал Andrey_ka: 25 Июль 2018 - 18:53

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей