Перейти к содержимому

Динамический блок: отличия в работе

Сообщений в теме: 27

#21 omsksn

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 11:03

Все скрины сделаны с автокада.
1. Файл с объектами, на которые поля ссылаются прикладывать не вижу смыла. Там в файле простой текст с полем. И блок с прямогульником внутри.
2. Пожелание не связанное с конкретными блоками. Желание в принципе видеть такие свойства у блоков.

Проблема в том, что в нанокаде я в принципе не нашел в свойствах блоков "положение" и "масштаб х, масштаб Y, масштаб Z".

#22 Artem_R

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 11:26

Просмотр сообщенияomsksn (09 Июль 2018 - 11:03) писал:

Все скрины сделаны с автокада.
1. Файл с объектами, на которые поля ссылаются прикладывать не вижу смыла. Там в файле простой текст с полем. И блок с прямогульником внутри.
Ну например, одно из полей приложенного файла ссылается на аннотативный масштаб некого размера. Почему Вы уверены, что проблема именно с полями?
И даже если с полями - что именно мне сейчас нужно проверить? )) Может тогда уж конкретно сформулируете что именно поля делают не так?

Просмотр сообщенияomsksn (09 Июль 2018 - 11:03) писал:

Проблема в том, что в нанокаде я в принципе не нашел в свойствах блоков "положение" и "масштаб х, масштаб Y, масштаб Z".
Понятно.

#23 omsksn

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 12:28

Попробую точнее сформулировать.

Рассмотрим блок "уклон". Внутри тест с формулой и две линии. Между линиями стоит угловой размер. В тексте формула. В формуле фигурирует значение углового размера и высчитывается уклон в промилле, десятичный и т.п. Одну линию мы крутим - меняется угловой размер - результат в формуле пересчитывается.
Первая проблема: значение углового размера в формуле теряется.
Вторая проблема: угловой размер "отваливается" от передвигаемой линии

Прикрепленные файлы

#24 omsksn

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 12:45

Рассмотрим блок "отметка". Внутри тест с формулой. В формуле фигурирует значение свойства "положение Y" нашего блока . Так как в нанокаде отсутствует данное свойство блока - формула не работает

Прикрепленные файлы

#25 omsksn

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 12:53

Рассмотрим блок "обозначение узла". Внутри тест с полем. В поле должно быть значение свойства "масштаб X" . А его нет.

Прикрепленные файлы

#26 Artem_R

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 13:35

Понятно, спасибо :)

#27 yum

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 13:37

Спасибо за подробное описание. Понятно, что у нас не хватает свойств у объектов. Будем разбираться.

#28 omsksn

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 14:01

С выходом 10-ки и так поддержка дин. блоков сильно улучшилась. Разработчики - молодцы!

"Отныне я буду посылать по 2 письма в неделю"
Энди Дюфрейн. Побег из Шоушенка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей