Перейти к содержимому

nanoCAD СКС: где найти примеры с обучением!

Сообщений в теме: 10

#1 sas89

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 10:44

:(

#2 Бадаев Максим

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 13:41

Просмотр сообщенияsas89 (01 Сентябрь 2011 - 10:44) писал:

:(
Вы не печальтесь.
Походите по продуктовой странице.
Вот здесь можно найти пример выполненного проекта:
http://www.nanocad.r...ad.php?id=21047
Про обучающее видео ответил в соседнем посте:
http://forum.nanocad...indpost&p=12743

#3 sas89

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 13:49

а я уже скачала пример проекта(вот только смотрю на него как баран на новые ворота. работала в автокаде 4 года и тут аж растерялась...не понимаю как сечение короба например выбрать у меня там пусто(

#4 sas89

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 07:56

Подскажите пожалуйста как контур этажа сделать(( ничего не получается( выбираю вкладку - определение контура этажа , нажимаю на полилинию, и команда сбрасывается(( я не загружала подоснову, это может быть причиной проблемы?(

#5 Бадаев Максим

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 10:43

Просмотр сообщенияsas89 (02 Сентябрь 2011 - 07:56) писал:

Подскажите пожалуйста как контур этажа сделать(( ничего не получается( выбираю вкладку - определение контура этажа , нажимаю на полилинию, и команда сбрасывается(( я не загружала подоснову, это может быть причиной проблемы?(
Тут не важно, загружена подоснова или нет, тут важно чтоб файл открывался из Менеджера проекта.
Файл, на котором вы пытаетесь создать контур этажа, отрыт из Менеджера проекта?

#6 sas89

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 11:54

Да конечно. Именно оттуда( контур помещения создан а этажа е получается( еще непонятно как прокладку вертикального короба показать(( :(

#7 Бадаев Максим

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 13:19

Просмотр сообщенияsas89 (02 Сентябрь 2011 - 11:54) писал:

Да конечно. Именно оттуда( контур помещения создан а этажа е получается( еще непонятно как прокладку вертикального короба показать(( :(
Огромная просьба смотреть видеоматериалы и читать документацию.
В них 95% проблем и их решений рассмотрены.
Вертиальный участок короба показывается перепадом высот.

#8 sas89

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 13:31

Просмотрела несколько видеоуроков. Нигде не обговаривается можно ли проложить кабель по стене без канал, то есть тубо с креплением к стене самого кабеля. Или можно ли подвесить его куда-либо( :huh: Помогите пожалуйста

#9 Бадаев Максим

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 17:55

Просмотр сообщенияsas89 (06 Сентябрь 2011 - 13:31) писал:

Просмотрела несколько видеоуроков. Нигде не обговаривается можно ли проложить кабель по стене без канал, то есть тубо с креплением к стене самого кабеля. Или можно ли подвесить его куда-либо( :huh: Помогите пожалуйста
Да, можно. Есть инструмент Прокладка трасс, если им проложить трассу, то она не будет привязана к кабельным каналам и кабель будет трассироваться по ней. Но высота установки по умолчанию 0, поэтому нужно будет менять высоту.

#10 sas89

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 10:44

Максим, помоги те пожалуйста с этим разобраться( уже все освоила осталось только это( У меня уже есть шкаф, к которому подключены определенные РМ. А теперь чтобы протянуть кабель через всю комнату к розетке которая будет на стене установлена, мне как это поэтапно нужно сделать??(не получается подключить к шкафу кабель.
Я сделала вот что:
Установила РМ в комнате.
Воспользовалась кнопкой - прокладка трасс и протянула от шкафа к РМ кабель.
Но при щелчке правой кнопкой мыши по проложенному кабелю, я вижу что там не показано какой тип кабель проложен, во-первых, во-вторых не производится подключение к шкафу.
В mfpt есть кабель 4*2 cat5t, но как ри помощи прокладки трасс проложить именно его. Получается как будто просто линия, не привязанная к БД(( :(

#11 Бадаев Максим

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:13

Просмотр сообщенияsas89 (07 Сентябрь 2011 - 10:44) писал:

Максим, помоги те пожалуйста с этим разобраться( уже все освоила осталось только это( У меня уже есть шкаф, к которому подключены определенные РМ. А теперь чтобы протянуть кабель через всю комнату к розетке которая будет на стене установлена, мне как это поэтапно нужно сделать??(не получается подключить к шкафу кабель.
Я сделала вот что:
Установила РМ в комнате.
Воспользовалась кнопкой - прокладка трасс и протянула от шкафа к РМ кабель.
Но при щелчке правой кнопкой мыши по проложенному кабелю, я вижу что там не показано какой тип кабель проложен, во-первых, во-вторых не производится подключение к шкафу.
В mfpt есть кабель 4*2 cat5t, но как ри помощи прокладки трасс проложить именно его. Получается как будто просто линия, не привязанная к БД(( :(
см. мой пост
http://forum.nanocad...indpost&p=12743

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей