Перейти к содержимому

Отзывы

Сообщений в теме: 35

#1 SevaM

Админ

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 19:08

Здесь можно размещать отзывы о программе, когда они появятся...

#2 Гость_ilya_w_*

• Гости

Отправлено 13 Август 2008 - 14:00

Цитата(SevaM @ 30.7.2008, 20:08) <{POST_SNAPBACK}>
Здесь можно размещать отзывы о программе, когда они появятся...

Добрый день!
Частенько что-то вылетает, обычно при работе со справкой. Или это только у меня?

#3 Гость_ilya_w_*

• Гости

Отправлено 13 Август 2008 - 14:01

Поставил на другой компьютер - картина та же.

#4 SevaM

Админ

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 14:53

Добрый день!

Вышлите, пожалуйста, на support@nanocad.ru файл blackbox.log из корневой папки продукта, и, по возможности, описание своих действий перед падением программы.

Цитата(ilya_w @ 13.8.2008, 15:01) <{POST_SNAPBACK}>
Поставил на другой компьютер - картина та же.

#5 WaRk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 22:36

Програмка не такая красочная как версии AutoCAD, но по удобству пользования превосходит. Очень порадовало что программа корректно открывает dwg файлы акада, что нехватает Компасу, а особенно большой + что она видит объекты созданные с помощью связки программ ACAD+Mechanics. И окошко свойств объекта напоминает Mechanics. Немного непорадовало долгое открытие dwg файлов(иногда по 5мин) и моргание при приближении и удалении объекта.

Вопрос авторам: Будут ли создаваться библиотеки стандартнах деталей как в Mechanics Оборудование? И можно ли как то их выдрать оттуда и интегрировать Механику?wink.gif(ссори за наглость)

У вашего проекта есть будущее, главное не опускать руки! На сегодняшний день цена пользования Mechanics = 160000(за ACAD)+30000=190 000. Сама сумма за себя говорит.

#6 Mikhail

Ex-nanoSOFT

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 16:46

Цитата(WaRk @ 14.8.2008, 23:36) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос авторам: Будут ли создаваться библиотеки стандартнах деталей как в Mechanics Оборудование? И можно ли как то их выдрать оттуда и интегрировать Механику?wink.gif(ссори за наглость)

Библиотеки будут, но как услуга и по подписке.
Интегрировать, к сожалению, не удастся.

С уважением, Михаил Гаврилов.

#7 Гость_pegasus_*

• Гости

Отправлено 30 Август 2008 - 19:32

Как замена AutoCAD прекрассный выбор, но без 3D составляющей, на мой взгляд, система будет не актуальна. Даже хорошо известный AutoCAD увеличивает возможности по созданию 3D.

#8 Mikhail

Ex-nanoSOFT

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 15:30

Цитата(pegasus @ 30.8.2008, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
Как замена AutoCAD прекрассный выбор, но без 3D составляющей, на мой взгляд, система будет не актуальна. Даже хорошо известный AutoCAD увеличивает возможности по созданию 3D.

В наших планах есть приложения, которые активно используют 3D, в частности по землеустройству. Обязательно будет.
С уважением, Михаил Гаврилов.

#9 Гость_Михаил_*

• Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 07:41

Выражаю слова благодарности разработчикам. Программа - достойный ответ западу! Не порадовала толька процедура распечатывания и предварительного просмотра, сделана, по моему мнению, неудобно. Остальное просто великолепно. smile.gif

#10 WWWik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 10:36

Специально зарегистрировался, чтобы выразить возмущение.
Ее можно использовать может быть только студентам.
Есть же нормальные программы значительно удобнее, чем Acad и тем более Nanocad.
Работодатель в основном имеет деньги. Пусть раскошеливается. Зато работаем в нормальных программах: Inventor, Компас.
Если же до него дойдет информация о том, что есть бесплатная программа... Прийдется конструкторам мучится всю оставшуюся жизнь.
О программе и говорить нечего. Таких бесплатных чертилок полно. MechaniCS и к Acadу был неудобный, с постоянными глюками. Лучше не стал..

#11 SevaM

Админ

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 12:12

А возмущение-то чем? Если не нравится программа - можете не пользоваться.
Цитата(WWWik @ 8.9.2008, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>
Специально зарегистрировался, чтобы выразить возмущение.
Ее можно использовать может быть только студентам.
Есть же нормальные программы значительно удобнее, чем Acad и тем более Nanocad.
Работодатель в основном имеет деньги. Пусть раскошеливается. Зато работаем в нормальных программах: Inventor, Компас.
Если же до него дойдет информация о том, что есть бесплатная программа... Прийдется конструкторам мучится всю оставшуюся жизнь.
О программе и говорить нечего. Таких бесплатных чертилок полно. MechaniCS и к Acadу был неудобный, с постоянными глюками. Лучше не стал..

#12 WWWik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 12:27

Цитата(SevaM @ 8.9.2008, 13:12) <{POST_SNAPBACK}>
А возмущение-то чем? Если не нравится программа - можете не пользоваться.

Боюсь как бы работодатель не заставил. Это просто подножка конструкторам. А работодатель чаще всего ничего не понимает в программном обеспечении.
В Acadе была хоть нормальная работа в пространстве листе. Здесь вообще непонятно что...

#13 SevaM

Админ

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 15:17

Тогда возмущаться, скорее всего, стоило бы такими "работадателями", а отнюдь не программистами, разрабатывающими программы, которыми вполне пользуются другие люди. Нужны вам "бесплатные чертилки", коих, как Вы уверяете полно- пользуйтесь ими, не нужны - не пользуйтесь.
Если Вы считаете, что "О программе и говорить нечего." - то зачем же принижать чужой труд? Я не говорю о платности/бесплатности, и Ваших критериях "нормальных программ".

Цитата(WWWik @ 8.9.2008, 13:27) <{POST_SNAPBACK}>
Боюсь как бы работодатель не заставил. Это просто подножка конструкторам. А работодатель чаще всего ничего не понимает в программном обеспечении.
В Acadе была хоть нормальная работа в пространстве листе. Здесь вообще непонятно что...

#14 WWWik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 08:37

Цитата(SevaM @ 8.9.2008, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда возмущаться, скорее всего, стоило бы такими "работадателями", а отнюдь не программистами, разрабатывающими программы, которыми вполне пользуются другие люди. Нужны вам "бесплатные чертилки", коих, как Вы уверяете полно- пользуйтесь ими, не нужны - не пользуйтесь.
Если Вы считаете, что "О программе и говорить нечего." - то зачем же принижать чужой труд? Я не говорю о платности/бесплатности, и Ваших критериях "нормальных программ".

Мне кажется здесь сетуация сложилась следующим образом.
Когда другие фирмы разрабатывали собственные программы Компас, TFlex, CS делал прибамбасы к Acadу. Не успевая за постоянными обновлениями Acadа (задержки были на полгода и больше), постоянно выпуская сырые продукты, вынужден был придумать хоть какую то идею, чтобы остаться на рынке. В Inventore вообще отпала необходимость в MechaniCSе.
И не надо говорить, что наконец то появилась первая российская САПР, "достойный ответ" зарубежным программам.
Сначала надо сделать программу хотя бы на уровне Компаса или TFlexа, а потом трубить.
В любом случае програмисты должны получать зарплату, а бесплатный сыр только в мышеловке.
Конечное по работе с растром это единственная бесплатная нормальная программа.

#15 SevaM

Админ

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 12:05

Может быть мы говорим о разных CS? dry.gif Фирма CS начинала и продолжала ( и продолжает сейчас) разработкой собственных программ Spotlight, Vectory, RasterID, которые никак не являются "прибамбасами к автокаду". Откуда информация о "Не успевая за постоянными обновлениями Acadа (задержки были на полгода и больше), постоянно выпуская сырые продукты, вынужден был придумать хоть какую то идею, чтобы остаться на рынке."? Или Вы говорите о каком-либо из вертикальных продуктов, продававшихся под торговой марклй CS?

#16 WWWik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 12:12

Цитата(SevaM @ 9.9.2008, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
Может быть мы говорим о разных CS? dry.gif Фирма CS начинала и продолжала ( и продолжает сейчас) разработкой собственных программ Spotlight, Vectory, RasterID, которые никак не являются "прибамбасами к автокаду". Откуда информация о "Не успевая за постоянными обновлениями Acadа (задержки были на полгода и больше), постоянно выпуская сырые продукты, вынужден был придумать хоть какую то идею, чтобы остаться на рынке."? Или Вы говорите о каком-либо из вертикальных продуктов, продававшихся под торговой марклй CS?

Я имею ввиду в основном MechaniCS и СПДС. Такая каша получалась. Выходит новый Acad. Мы, как лицинзионные пользователи, должны обновиться. СПДС и MechaniCS выходит через полгода... Тоже самое и Rasterdesk...
Механики, конечное и в Acade не работали...
Кстати, сейчас работаем с импортными чертежами. Nanocad открывает их с потерей 70 процентов изображения, хотя фирма говорит, что DWG ее родной формат Компас открывает прекрасно.

#17 WWWik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 15:32

Цитата(SevaM @ 9.9.2008, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>

Можно посмотреть, как открывается чертеж в Nanocadе во вложенном файле

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  _____.zip   46,9К   21 Количество загрузок:

#18 SevaM

Админ

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 16:13

А в каком объекте созданы эти объекты? И как их показывает Компас?

Цитата(WWWik @ 9.9.2008, 16:32) <{POST_SNAPBACK}>
Можно посмотреть, как открывается чертеж в Nanocadе во вложенном файле

#19 WWWik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 08:01

Цитата(SevaM @ 9.9.2008, 17:13) <{POST_SNAPBACK}>
А в каком объекте созданы эти объекты? И как их показывает Компас?

Это импортные чертежи, созданы в Автокаде. Вполне возможно, что была трехмерная модель в Автокаде. Уж больно детальный чертеж, с прорисовкой и видимых и невидимых линий. Собраны из блоков. Естественно оформление в пространстве листа.
Компас, как известно может читать из простанства листа и пространства модели. В обоих случаях читает корректно.
Я не знаю, могу ли я послать чертеж. Не хочу разборок.

#20 SevaM

Админ

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 12:41

Если была трехмерная модель - то да, такое возможно. Платформа для Механики 1.0 - двухмерная, со всеми вытекающими ограничениями...
Цитата(WWWik @ 10.9.2008, 9:01) <{POST_SNAPBACK}>
Это импортные чертежи, созданы в Автокаде. Вполне возможно, что была трехмерная модель в Автокаде. Уж больно детальный чертеж, с прорисовкой и видимых и невидимых линий. Собраны из блоков. Естественно оформление в пространстве листа.
Компас, как известно может читать из простанства листа и пространства модели. В обоих случаях читает корректно.
Я не знаю, могу ли я послать чертеж. Не хочу разборок.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей