Перейти к содержимому

Чертеж их Фундаментов передать в чистый AutoCAD\nanoCAD

Сообщений в теме: 2

#1 Anatolya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:06

Просмотр сообщенияdecorol (25 Январь 2011 - 19:39) писал:

Просмотр сообщенияoVal (25 Январь 2011 - 12:48) писал:

В чем, все-таки, несоответствие "инструментов размерных стилей"? Поконкретнее можно? А еще лучше, если можно, конкретный файл приложить...
У меня в автокаде2010 файл открывается нормально (кстати, в какой версии автокада работаете?). Редактируются размеры и отдельно, и вместе с объектом. Никакого удаления размеров для редактирования объектов (копирования, перемещения и т.д.) не требуется.
У меня автокад 2011. Любой файл, созданный в нанокаде воспринимает как вражеский (не какой-то конкретный файл, а любой). Первые 3 изображения - это происходит при открытии, а 4 изображение - это при попытке скопировать выделенную область, если в ней присутствуют размеры.

Здравствуйте!
Чертеж выполненый в "месячной" 2-й версии "фундамента" я пытался открыть в "Автокаде" и ничего не получилось. Пробовал Сохранить как *.dwg, так и *dxf в различных форматах Автокада - бесполезно (процедура прохродит, результатов нет). Пытался открыть в различных версиях Автокада, - безуспешно. Выдается ошибка, предлагают сохранить файл.
Тот же чертеж открывал в 3-й версии нанокада без "фундамента", на другом комп-ре, результат такой же.

Прошу помощи: сохранить для меня из моего чертежа полноценный DWG файл, который я мог бы открыть в Автокаде , скажем, 14 версии. (можно 2007 версии). Цель вопроса: получить чертеж в Автокаде, с которым можно было бы работать.
Куда выслать файл?
My E-mail: asantalov@rambler.ru

P.S.Прошу прощения, но на форуме найти решение пока что не удалось.
Спасибо!

#2 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 949 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:49

Скорее всего вы сохраняете в формате DWG2010 - т.е. форматах AutoCAD 2010-2012.
Выберите в списке AutoCAD 2007 или AutoCAD 14 - см. приложенный рисунок.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  2.png   37,75К   53 Количество загрузок:

С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#3 Anatolya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 16:17

Просмотр сообщенияdows (10 Ноябрь 2011 - 14:49) писал:

Скорее всего вы сохраняете в формате DWG2010 - т.е. форматах AutoCAD 2010-2012.
Выберите в списке AutoCAD 2007 или AutoCAD 14 - см. приложенный рисунок.

Спасибо! Я все сохраняю, как нужно. Меняю формат, меняю название, выбираю и dwg, и dxf, результатов никаких. Сохраняю все в отдельную папку, но файлов там не оказывается. Те файлы, которые удалось сохранить, все одного размера, хотя в разных форматах должны быть разного. Из dxf вообще не сохранено ниодного. Проанализировав dxf я надеялся понять суть неполадки.
Бывает, что название слоев, стилей выполнены на разных языках и много других несоответствий.

Отослал файл в службу поддержки иминут через 15 получил от них пересахраненный в двух ворматах файл.
Никак не ожидал такого быстрого ответа. За это им огромная благодарность!

А вот, в чем была ошибка, так и не понял. Да и некогда пока.

Всем спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей