Перейти к содержимому

Автосохранение

Автосохранение сохранение.

Сообщений в теме: 16

#1 dromandon

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 10:42

Здравствуйте. Пользуюсь Нанокад СПДС 6.0. В продукте не редко случаются глюки, при работе с файлами созданными на других платформах, в связи с этим фаталит нанокад. Но с этим смирились уже, проблема такая: после востановления файла из автосохранения (а/с), сам файл а/с удаляется. Т.е. если я восстановлю файл и не сохранюсь или ещё какая оказия случится (бывает такое, что файл не восстанавливается, правда редко), то файл а/с я уже ниоткуда не вытащу. Мне нравится система автокада, где все последние перед закрытием программы файлы а/с сохраняются. Не перезаписываются в дальнейшем и никуда не удаляются.
Возможно ли настроить нанокадовские а/с таким же образом?

#2 oVal

Опытный пользователь

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 451 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 10:50

Работа в этом плане делается. Пока функционал далек от завершения.
Но есть надежда, что в одну из ближайших версий (не в 8.0!) такой функционал будет включен.

#3 KOCTYCb

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 18:57

и я попался на этот глюк.
файл после краша нанокада восстановил, но не нажал сохранить как а просто закрыл и все.... уже час ищу программами по восстановлению файлов. в акаде с этим все просто.

#4 Aleksandr_T102

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 08:30

Здравствуйте! С автосохранениями нужно срочно что-то делать... Сами знаете, программа не отличается стабильностью - очень частые глюки и фатальные ошибки. И терять пол дня работы из-за непродуманной системы автосохранения - очень обидно. Необходимо приоритеты расставить - сначала устранить все ошибки и замечания по текущему функционалу, а потом уже браться за что-то новое. До сих пор - некоторые инженеры-конструктора работают в СПДС 3.1, потому как знают - что от неё ожидать и переходить на новые версии отказываются)))

#5 Tane4ka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 11:10

Поддерживаю! С некоторыми глюками нанокада уже привыкла "уживаться", но из-за проблем с автосохранением несколько часов работы в итоге оказывается зря! Неужели придётся ждать несколько лет, чтоб решить эту проблему???

#6 dromandon

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:54

Поднимаю тему и прошу в ближайших версиях нанокада проблему автосохранений решить. Встречается глюк нанокада - какая-то ошибка в файле и перестаёт работать сохранение - т.е. жмёшь кнопку "сохранить", снизу бежит строка, типо сохраняет, потом в командной строке надпись, что ошибка какая-то (которую зачастую просто не замечаешь). Так работаешь часа три, закрываешь файл, он предлагает сохраниться - сохраняешь - идёт всё то же якобы сохранение - нанокад фаталит, закрывается и удаляет файл автосохранения, так как посчитал, что файл был сохранён. Три часа работы насмарку.

Сообщение отредактировал dromandon: 06 Декабрь 2016 - 14:55

#7 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 13:19

Спасибо за последовательность шагов проблемы!
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#8 Hellen

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 14:02

Просмотр сообщенияdromandon (06 Декабрь 2016 - 14:54) писал:

Поднимаю тему и прошу в ближайших версиях нанокада проблему автосохранений решить. Встречается глюк нанокада - какая-то ошибка в файле и перестаёт работать сохранение - т.е. жмёшь кнопку "сохранить", снизу бежит строка, типо сохраняет, потом в командной строке надпись, что ошибка какая-то (которую зачастую просто не замечаешь). Так работаешь часа три, закрываешь файл, он предлагает сохраниться - сохраняешь - идёт всё то же якобы сохранение - нанокад фаталит, закрывается и удаляет файл автосохранения, так как посчитал, что файл был сохранён. Три часа работы насмарку.

Просмотр сообщенияTane4ka (18 Ноябрь 2016 - 11:10) писал:

Поддерживаю! С некоторыми глюками нанокада уже привыкла "уживаться", но из-за проблем с автосохранением несколько часов работы в итоге оказывается зря! Неужели придётся ждать несколько лет, чтоб решить эту проблему???

Просмотр сообщенияAleksandr_T102 (18 Ноябрь 2016 - 08:30) писал:

Здравствуйте! С автосохранениями нужно срочно что-то делать... Сами знаете, программа не отличается стабильностью - очень частые глюки и фатальные ошибки. И терять пол дня работы из-за непродуманной системы автосохранения - очень обидно. Необходимо приоритеты расставить - сначала устранить все ошибки и замечания по текущему функционалу, а потом уже браться за что-то новое. До сих пор - некоторые инженеры-конструктора работают в СПДС 3.1, потому как знают - что от неё ожидать и переходить на новые версии отказываются)))

Здравствуйте!
Если есть возможность - пожалуйста, посмотрите nanoCAD Plus 8.0 - в эту версию было внесено много исправлений по автосохранению. На сайте доступна бесплатная демо-версия, она не урезана. Также нам было бы полезно посмотреть конкретные файлы, на которых авто- и сохранение ломается/зависает, висит конверсия БД. Можете отправить в личку.

#9 alexey77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 18:04

Доброго времени суток всем!
Действительно с автосохранением проблема.
Настроил пользователю автосохранение в папку (ок) и время поставил 2 мин. (пробовал 3-5мин без разницы).
Делает 1 сохранение и все, дальше не перезаписывает и не делает других файлов авто.
Может я что-то не понимаю с алгоритме настройки автосохранения? можете подсказать как надо настраивать,чтобы оно работало?

#10 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 08 Февраль 2018 - 18:48

версия какая?
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#11 Robink

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Интересы:САПРостроение

Отправлено 08 Февраль 2018 - 21:30

Просмотр сообщенияalexey77 (08 Февраль 2018 - 18:04) писал:

Настроил пользователю автосохранение в папку (ок) и время поставил 2 мин. (пробовал 3-5мин без разницы).
Делает 1 сохранение и все, дальше не перезаписывает и не делает других файлов авто.
Может я что-то не понимаю с алгоритме настройки автосохранения? можете подсказать как надо настраивать,чтобы оно работало?
Можете альтернативный попробовать
http://forum.nanocad...?showtopic=7615
Если решитесь отпишите отзыа пожалуйста

#12 alexey77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 08:53

Просмотр сообщенияdows (08 Февраль 2018 - 18:48) писал:

версия какая?
Версия 5.1 бесплатный вариант :).
Мы в принципе не проектировочная контора, поэтому некоторые инженеры пользуются Nanocad как заменой АвтоКада. Сейчас вот только появился у нас 1 дизайнер - вот он решил вникать в данное ПО и у него как раз проблема с автосохранением и всплыла.

#13 alexey77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 08:54

Просмотр сообщенияRobink (08 Февраль 2018 - 21:30) писал:

Можете альтернативный попробовать
http://forum.nanocad...?showtopic=7615
Если решитесь отпишите отзыа пожалуйста
Да, попробую Ваш вариант, т. к. встроенный все равно некорректно пока работает.

#14 Hellen

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 13:33

Просмотр сообщенияHellen (09 Декабрь 2016 - 14:02) писал:

Здравствуйте!
Если есть возможность - пожалуйста, посмотрите nanoCAD Plus 8.0 - в эту версию было внесено много исправлений по автосохранению. На сайте доступна бесплатная демо-версия, она не урезана. Также нам было бы полезно посмотреть конкретные файлы, на которых авто- и сохранение ломается/зависает, висит конверсия БД. Можете отправить в личку.
Собственно, последняя версия уже не 8.0, а 8.5.
Файлы бы не помешали: мы не перестаём работать над совершенствованием автосохранения.

Также обратите внимание: автосохранение в режиме Refedit (и Bedit в версиях старше 5.1) не осуществляется.

#15 alexey77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 16:23

Добрый день всем!
Сейчас использую бесплатную бессрочную nanoCAD 5.1 5.1.2524.1471, © 2008-2013 Nanosoft
Это последняя бесплатная бессрочная версия или я могу где-то скачать более свежую?
На сайт вроде эту предлагает, но может я чего не понимаю...

#16 yum

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 16:34

Просмотр сообщенияalexey77 (15 Февраль 2018 - 16:23) писал:

Добрый день всем!
Сейчас использую бесплатную бессрочную nanoCAD 5.1 5.1.2524.1471, © 2008-2013 Nanosoft
Это последняя бесплатная бессрочная версия или я могу где-то скачать более свежую?
На сайт вроде эту предлагает, но может я чего не понимаю...
Пока последняя.

#17 val100

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2018 - 10:12

Тема автосохранений оказалась с приличной "бородой" ...

Я тоже высказался на эту тему здесь.
http://forum.nanocad...opic=6967&st=20

и сделал свои реальные предложения.

Все таки хотелось бы узнать конкретно будут ли здесь изменения в алгоритме автосохранений
на уровне 10 версии Нанокад или вообще ОДНОЗНАЧНО порешили отказаться от такого рода поддержки.

Нужна ясность в планах ( сроках?) ... на что ориентироваться??? ... и надеюсь не мне одному.

В некоторых организациях ведется активный переход с платформы AutoCAD на линейку Нанокад!
И этот переход должен быть контролируемым!

Нужен инструмент четко фиксирующий возникающие проблемные места
и позволяющий с минимальными потерями восстанавливать работу инженера.

В том числе иметь возможность предоставить разработчику этот самый проблемный файл.

PS:
Недавно прошла оnline-конференция «nanoCAD Plus 10» (смотрел в записи)
странно что вопрос автосохранений не всплыл в интернет- вопросах :(.
Если все же имеются единомышленники по этой теме
черканите хоть пару строк о своей проблеме и путях решения.

Сообщение отредактировал val100: 09 Июнь 2018 - 10:13

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей