Перейти к содержимому

Создание траншеи по сети

Сети

Сообщений в теме: 4

#1 ivanov74

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Июль 2018 - 04:22

Доброго всем времени суток,
Я начинающий пользователь Nanocad Геоника 8.1.
Подскажите пожалуйста последовательность построения траншеи по сети. При построение, запрашиваются вершины сети, но в командной строке отображается только одна вершина, две выбрать не могу, выделяется сразу вся сеть. Вокруг одной вершины и строится котлован. А как построить по траншее не пойму. Видео не нашел. Выполняя последовательность по справочнику, не получается. Или это только через построение поверхностей?
И еще попутный вопрос, как создать пирог из заполнений траншеи в несколько слоев. Результата - получение сечения и объемов по заполнениям.
Это вообще реально сделать?
Буду очень признателен.

Сообщение отредактировал ivanov74: 18 Июль 2018 - 05:58

#2 Observer

Участник

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 17:01

ivanov74 (18 Июль 2018 - 04:22) писал:

Доброго всем времени суток, Я начинающий пользователь Nanocad Геоника 8.1. Подскажите пожалуйста последовательность построения траншеи по сети. При построение, запрашиваются вершины сети, но в командной строке отображается только одна вершина, две выбрать не могу, выделяется сразу вся сеть. Вокруг одной вершины и строится котлован. А как построить по траншее не пойму. Видео не нашел. Выполняя последовательность по справочнику, не получается. Или это только через построение поверхностей? И еще попутный вопрос, как создать пирог из заполнений траншеи в несколько слоев. Результата - получение сечения и объемов по заполнениям. Это вообще реально сделать? Буду очень признателен.
Доброго дня!
Вы используете старую версию программы, проверить какую сборку ПО вы используете можно набрав в командной строке: gcverint (см. рис. 1)
Прикрепленный файл  рис1.png   9,71К   1 Количество загрузок:
Укажите последовательность ваших действий и что в итоге вы хотите получить ?
С уважением, Светлана Пархолуп

#3 ivanov74

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Июль 2018 - 00:33

Доброго времени суток всем.
Вставил точки в ручную, создал группу точек, создал поверхность (группа точке), создал сеть В1 (проектная), определили существующую сеть как "красную", создал траншею. Может сделал что-то не так?
Получаем:

Прикрепленные файлы

#4 ivanov74

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Июль 2018 - 01:13

Но при редактировании траншеи, получаем следующий вид.
Это так и должно быть, траншея и котлованы вверх ногами? Что не так я делаю? Будут ли корректно считаться объемы? В проводнике проекта не могу изменить "Заглубление от трубы (м)", при вводе любого числа скидывает на 0. В редакторе траншеи не возможно повернуть по орбите или оси.

Прикрепленные файлы

#5 Observer

Участник

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 13:19

ivanov74 (21 Июль 2018 - 01:13) писал:

Но при редактировании траншеи, получаем следующий вид.
Это так и должно быть, траншея и котлованы вверх ногами? Что не так я делаю? Будут ли корректно считаться объемы? В проводнике проекта не могу изменить "Заглубление от трубы (м)", при вводе любого числа скидывает на 0. В редакторе траншеи не возможно повернуть по орбите или оси.
Доброго дня!
Очень плохо видно на слайде, сеть - это объект проекта, поэтому пришлите пожалуйста ваш проект (папку) как я и просила вас по электронной почте.
С уважением, Светлана Пархолуп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей