Перейти к содержимому

Светотехнический расчет точечным методом.

Сообщений в теме: 8

#1 Desden

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 17:48

Приветствую всех. Подскажите плиз как сделать правильно расчет светотехнический? Есть некий светильник, к большому сожалению его нет в бд программы, создал его в бд проекта, вставил ies в данный светильник и указал лм и мощность светильника. В свойствах контура помещения не могу вставить светильник, просто не даёт. Что делаю не так?

Прикрепленные файлы

#2 Desden

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 17:51

Самое интересное, что дает только расчет методом Ки.

#3 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 17:59

В свойствах контура помещения нельзя устанавливать светильники... Для того, чтобы светильники автоматически устанавливались в помещении нужно выполнить расчет методом Ки. В меню расчета все понятно, нужно выбрать интересующий вас светильник, выполнить расчет по нему и установить на план. Следует заметить, что для выполнения данного расчета для светильника необходимо указать Ки из стандартной таблицы или, если есть, то Ки вашего светильника. Если вы хотите произвести расчет точечным методом, то вручную устанавливайте светильники в помещение или зону расчета освещения и производите расчет точечным методом.
Лучший способ объяснить — это самому сделать.

#4 Desden

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 18:01

мм, Ки брать нужно у производителя только? Спрашивал у завода и они мне прислали ies, и Ки они не дают. Незнаю почему

#5 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 18:46

Просмотр сообщенияDesden (29 Март 2017 - 18:01) писал:

мм, Ки брать нужно у производителя только? Спрашивал у завода и они мне прислали ies, и Ки они не дают. Незнаю почему

"...данного расчета для светильника необходимо указать Ки из стандартной таблицы или, если есть, то Ки вашего светильника

#6 Desden

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 09:59

Просмотр сообщенияAndrey_ka (29 Март 2017 - 18:46) писал:

Просмотр сообщенияDesden (29 Март 2017 - 18:01) писал:

"...данного расчета для светильника необходимо указать Ки из стандартной таблицы или, если есть, то Ки вашего светильника

Мм, понятно, вот только тогда как определить Ки из стандартной таблицы для данного светильника? И расчеты будут сильно отличаться?

#7 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 10:11

Отличаться, конечно, будут... Посмотрите готовые в каталогах от световых технологий (допустим), я не думаю, что ваш светильник уникальный...

#8 Desden

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 10:23

Просмотр сообщенияAndrey_ka (30 Март 2017 - 10:11) писал:

Отличаться, конечно, будут... Посмотрите готовые в каталогах от световых технологий (допустим), я не думаю, что ваш светильник уникальный...

Спасибо за информацию, попробуем. :)

#9 Владимир_43

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 12:38

Просмотр сообщенияDesden (30 Март 2017 - 10:23) писал:

Просмотр сообщенияAndrey_ka (30 Март 2017 - 10:11) писал:

Спасибо за информацию, попробуем. :)
Сравните расчеты с диалюксом (ies-файл у вас есть)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей