Перейти к содержимому

Профиль в редакторе и чертеже

Сообщений в теме: 5

#1 Corky

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 11:45

Почему отличается масштаб профилья, который отображается в редакторе и который вставляешь в чертеж?

Прикрепленные файлы

#2 Observer

Участник

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 15:09

Просмотр сообщенияCorky (02 Август 2013 - 11:45) писал:

Почему отличается масштаб профилья, который отображается в редакторе и который вставляешь в чертеж?
Такого быть не должно. Не удалось воспроизвести подобную вещь на собственных материалах. поделитесь, пожалуйста, проектом, где происходит данная ошибка.
С уважением, Светлана Пархолуп

#3 Corky

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 15:19

Просмотр сообщенияObserver (11 Сентябрь 2013 - 15:09) писал:

Просмотр сообщенияCorky (02 Август 2013 - 11:45) писал:

Такого быть не должно. Не удалось воспроизвести подобную вещь на собственных материалах. поделитесь, пожалуйста, проектом, где происходит данная ошибка.

Какой бы масштаб в редакторе профиля я не задавала, всегда выводит на чертеж 1:1000
Это уже не с одним проектом.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  geo.rar   1,89МБ   2 Количество загрузок:

#4 Observer

Участник

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 15:41

Скачала ваш проект. Поверхность черной земли колеблется от -2,68 до 2 метров. Все сети имеют очень небольшие значения отметок. По черной земле везде практически 0.
Брала продольный профиль по каждой сети, везде результат одинаковый. См. приложенные картинки.

Прикрепленные файлы

#5 Corky

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:03

Просмотр сообщенияObserver (11 Сентябрь 2013 - 15:41) писал:

Скачала ваш проект. Поверхность черной земли колеблется от -2,68 до 2 метров. Все сети имеют очень небольшие значения отметок. По черной земле везде практически 0.
Брала продольный профиль по каждой сети, везде результат одинаковый. См. приложенные картинки.

как сделать что масштаб по горизонтали делился на 1000 автоматически, или как вариант можно сделать удобный мне масштаб в редакторе профиля, а после переноса на чертеж в ручную поставить масштаб. Попробуйте, пожалуйста, изменить масштаб в редакторе (чтоб изображение-профиль было "понятным") и вставить его в чертеж с этим же масштабом. У меня это не получается.

#6 Observer

Участник

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 11:28

Просмотр сообщенияCorky (11 Сентябрь 2013 - 16:03) писал:

Просмотр сообщенияObserver (11 Сентябрь 2013 - 15:41) писал:

Скачала ваш проект. Поверхность черной земли колеблется от -2,68 до 2 метров. Все сети имеют очень небольшие значения отметок. По черной земле везде практически 0. Брала продольный профиль по каждой сети, везде результат одинаковый. См. приложенные картинки.
как сделать что масштаб по горизонтали делился на 1000 автоматически, или как вариант можно сделать удобный мне масштаб в редакторе профиля, а после переноса на чертеж в ручную поставить масштаб. Попробуйте, пожалуйста, изменить масштаб в редакторе (чтоб изображение-профиль было "понятным") и вставить его в чертеж с этим же масштабом. У меня это не получается.
См. приложенные слайды.
1, Выполнена настройка в окне редактора профиля.
2. Профиль вставлен в чертеж.

Прикрепленные файлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей