Перейти к содержимому

Вопросы по подключению

Сообщений в теме: 27

#1 sokave

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 20:03

Вот создал типовые мои подключения по которым есть вопросы:
https://yadi.sk/d/c4zJkUvP6f4zwg

1. почему не нумеруются оповещатели подключенные через БКЛО, как при подключении к прибору?
2. как сделать таблицу расчета по питанию для охранной сигнализации и как поменять расчет для нее на 7ч дежурного режима и 1 час в тревоге?
3. почему в тревоге ИК датчик показывает 0 по питанию в расчете ?
4. почему 2 шт УК-вк в таблице по питанию и в структурной схеме?
5. как подключить 4-х жильным кабелем ик датчик с делением на пары - шлейф+питание ? вообще было бы здорово увидеть проект по охранке, не адресной, а то везде только пожарка, либо охранка на болиде
спасибо

#2 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 07:27

1. у вас в настройках Маркировки стоит Номер ППК, а БКЛО у вас - сетевое устройство.
Скрытый текст

Поставьте, как на скрине

Скрытый текст

#3 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 07:48

2. про то, как сделать таблицу для охранной сигнализации, я так понимаю, заменить, например, Пожар на - Тревога!? - править шаблон, (мне показалось, что с шаблонами вы разобрались)
а поменять время можно в свойствах конструктива
Скрытый текст

#4 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 08:06

3. потому что у вас в БД проекта на ИК датчик по тревоге = 0
Скрытый текст

#5 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 08:40

считаю, что УК/ВК в таблице по питанию вообще не должен присутствовать, так как это реле...

у меня в структурке задваивается БКЛО.. не понимаю, как он там по шлейфам вообще появился... но задваивается, потому что подключен дважды
еще более непонятно, почему от Сигнала идет интерфейсное подключение к БКЛО... пока только вопросы)

#6 sokave

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 08:51

Просмотр сообщенияkolymba (30 Октябрь 2018 - 07:48) писал:

2. про то, как сделать таблицу для охранной сигнализации, я так понимаю, заменить, например, Пожар на - Тревога!? - править шаблон, (мне показалось, что с шаблонами вы разобрались)
да, это понятно, но мне например нужно ,чтобы одновременно рассчиталось и по пожарке и по охранке , а ПО , я так понимаю, одновременно не может делать расчет по разным шаблонам, например добавив еще один пункт "расчет резервного питания ОС" и к нему привязать новый шаблон ? или можно ?

#7 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 08:53

Просмотр сообщенияsokave (30 Октябрь 2018 - 08:51) писал:

Просмотр сообщенияkolymba (30 Октябрь 2018 - 07:48) писал:

да, это понятно, но мне например нужно ,чтобы одновременно рассчиталось и по пожарке и по охранке , а ПО , я так понимаю, одновременно не может делать расчет по разным шаблонам, например добавив еще один пункт "расчет резервного питания ОС" и к нему привязать новый шаблон ? или можно ?
конечно можно... у меня несколько шаблонов... вообще не знаю, существует ли ограничение на количество шаблонов)

#8 sokave

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 12:50

Просмотр сообщенияkolymba (30 Октябрь 2018 - 08:53) писал:

конечно можно... у меня несколько шаблонов... вообще не знаю, существует ли ограничение на количество шаблонов)
спасибо, я нашел где правится dwg шаблон, но не нашел в нем, где исправляется концовка таблицы , со строчки "итого", т.к. там есть строчки "пожар" а мне нужна "тревога", не подскажете , где это копать ? спасибо

#9 sokave

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 16:30

Просмотр сообщенияkolymba (30 Октябрь 2018 - 08:40) писал:

считаю, что УК/ВК в таблице по питанию вообще не должен присутствовать, так как это реле... у меня в структурке задваивается БКЛО.. не понимаю, как он там по шлейфам вообще появился... но задваивается, потому что подключен дважды еще более непонятно, почему от Сигнала идет интерфейсное подключение к БКЛО... пока только вопросы)
почему к интерфейсу? БКЛО подключено на 2 релейных выхода Сигнала 20, а в структурке он почемуто кроме этого еще ин а шлейфы цепляется,непонятное для меня шаманство нанокада

Сообщение отредактировал sokave: 30 Октябрь 2018 - 16:43

#10 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 23:59

Просмотр сообщенияsokave (30 Октябрь 2018 - 16:30) писал:

Просмотр сообщенияkolymba (30 Октябрь 2018 - 08:40) писал:

считаю, что УК/ВК в таблице по питанию вообще не должен присутствовать, так как это реле... у меня в структурке задваивается БКЛО.. не понимаю, как он там по шлейфам вообще появился... но задваивается, потому что подключен дважды еще более непонятно, почему от Сигнала идет интерфейсное подключение к БКЛО... пока только вопросы)
почему к интерфейсу? БКЛО подключено на 2 релейных выхода Сигнала 20, а в структурке он почемуто кроме этого еще ин а шлейфы цепляется,непонятное для меня шаманство нанокада
на структурке отображается будто интерфейс

#11 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 02:20

Просмотр сообщенияsokave (30 Октябрь 2018 - 12:50) писал:

Просмотр сообщенияkolymba (30 Октябрь 2018 - 08:53) писал:

спасибо, я нашел где правится dwg шаблон, но не нашел в нем, где исправляется концовка таблицы , со строчки "итого", т.к. там есть строчки "пожар" а мне нужна "тревога", не подскажете , где это копать ? спасибо

похоже никак... только ручками

#12 sokave

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 12:13

Просмотр сообщенияkolymba (31 Октябрь 2018 - 02:20) писал:

похоже никак... только ручками
мда... по моему этот алгоритм "ручками" в данном ПО очень популярен

#13 Fenix

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 23:19

Коллеги, прошу прощения за беспокойство, но только начал осваивать ОПС и соответственно появляются вопросы)
Как подключить табло "Выход" и свирельку к Сигнал-10. Пишет следующее: "Не удалось создать подключение с 'X.X.X': Устройство не содержит подходящих подключений типа 'Шлейф'". Уже по мне все переделал(((
Спасибо Вам заранее.

#14 sokave

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 23:46

Просмотр сообщенияFenix (02 Ноябрь 2018 - 23:19) писал:

Коллеги, прошу прощения за беспокойство, но только начал осваивать ОПС и соответственно появляются вопросы)
Как подключить табло "Выход" и свирельку к Сигнал-10. Пишет следующее: "Не удалось создать подключение с 'X.X.X': Устройство не содержит подходящих подключений типа 'Шлейф'". Уже по мне все переделал(((
Спасибо Вам заранее.
возьмите выше мой пример подключений, там сигнал 20 и таблички как раз есть, вроде это работает

#15 Fenix

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 00:20

Просмотр сообщенияsokave (02 Ноябрь 2018 - 23:46) писал:

Просмотр сообщенияFenix (02 Ноябрь 2018 - 23:19) писал:

Спасибо Вам заранее.
возьмите выше мой пример подключений, там сигнал 20 и таблички как раз есть, вроде это работает
Спасибо!!
А разве нельзя подключить оповещатели напряму в Сигнал 10??
Спасибо!

#16 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 00:51

Можно! Просто у Сигнала 20 контроля цепей подключения нагрузки на обрыв и короткое замыкание нету, а у Сигнала 10 - есть)

#17 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 06:15

Просмотр сообщенияsokave (28 Октябрь 2018 - 20:03) писал:

5. как подключить 4-х жильным кабелем ик датчик с делением на пары - шлейф+питание ? вообще было бы здорово увидеть проект по охранке, не адресной, а то везде только пожарка, либо охранка на болиде
спасибо
как делал:
1) имеется Прибор, РИП, Коробка, ИК датчик,
2) подключаю к Прибору Коробку и ИК, далее в Коробке автоматом - 3 ответвления, делаю Число ответвлений - 1 (чтобы не запутаться),
3) подключаю к РИП Коробку и ИК (тоже, что и с Прибором),
4) Подключаю к Коробке ИК по 2-м ответвлениям и - Добавляю объединение кабелей - в Устройство подключения выбрать ИК - в Используемый кабель выбрать 4-х жильный

по спеке и таблице Расчет токов все бьется)
видео здесь

#18 sokave

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 08:41

Просмотр сообщенияkolymba (16 Ноябрь 2018 - 06:15) писал:

по спеке и таблице Расчет токов все бьется)
видео здесь
Добрый день, спасибо за видео !
с таким вариантом подключения я уже разобрался, я не понимаю, если у меня несколько коробок друг за другом, например, подключается, а к каждой такой коробки табло выход и сирена подключены

#19 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 08:48

пример можете скинуть?

#20 sokave

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 13:04

Просмотр сообщенияkolymba (16 Ноябрь 2018 - 08:48) писал:

пример можете скинуть?
да, конечно, вот
https://yadi.sk/d/tqX8bwi1EQbf4
как в таком варианте сделать подключение через коробки в каждой их комнат, да еще чтобы кабель был от комнаты до комнаты 4-х жильный

Сообщение отредактировал sokave: 18 Ноябрь 2018 - 13:06

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей