Перейти к содержимому

Несколько вопросов и ответов

Сообщений в теме: 52

#1 Mikhail

Ex-nanoSOFT

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 14:14

Что необходимо сделать, что бы стать лицензионным пользователем программы?
Зарегистрироваться на нашем сайте, заполнить анкетные данные. После проверки данных Вы получите лицензионный номер, а также Вы можете скачать и распечатать Лицензионный сертификат, который можно предъявлять в любые инстанции. Чем больше информации о себе, или своей компании, Вы оставите у нас – тем проще Вас защитить. Проверка данных происходит максимум 2 дня (если попадают выходные). Если Вы не получили письма подтверждающего/отклоняющего регистрацию в указанные сроки – зайдите в свой личный кабинет и проверьте состояние анкеты, если движения нет – пишите на адрес электронной почты press@nanocad.ru, или позвоните в наш офис.

Есть ли разница в использовании nanoCAD между юридическим и физическим лицом?
Только одна – юридическое лицо на один лицензионный номер может получить возможность использования на заявленном количестве рабочих мест. Для физического лица – только на одном рабочем месте.

Обязательно ли оплачивать подписку, что бы использовать программу в коммерческих целях?
Плата за услуги - не обязательная и не влияет на права пользования программой. Платные сервисы появятся позже.

Я получил лицензионный номер на физическое лицо, могу ли я его использовать на своем предприятии?
В соответствии с частью IV ГК РФ Вы можете УСТАНОВИТЬ данную программу для ЭВМ на одном и только одном компьютере. Если политика Вашего предприятия позволяет устанавливать сторонние программы, это может быть Ваш рабочий компьютер. Однако РЕЗУЛЬТАТЫ, полученные с помощью данной программы для ЭВМ, могут использоваться только Вами (не предприятием) и только в личных, а не в коммерческих целях и не с целью извлечения прибыли.

Как увеличить количество рабочих мест на один лицензионный номер для юридического лица?
В настоящий момент – написать нам письмо с указанием названия организации и необходимым количеством рабочих мест, письмо должно отправляться с зарегистрированного в нашей базе адреса электронной почты. В дальнейшем сервис будет улучшен, и количеством лицензий Вы сможете управлять в своем личном кабинете на нашем сайте.

С уважением, Михаил Гаврилов.

#2 Akul

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 21:34

Цитата
В соответствии с частью IV ГК РФ Вы можете УСТАНОВИТЬ данную программу для ЭВМ на одном и только одном компьютере. Если политика Вашего предприятия позволяет устанавливать сторонние программы, это может быть Ваш рабочий компьютер. Однако РЕЗУЛЬТАТЫ, полученные с помощью данной программы для ЭВМ, могут использоваться только Вами (не предприятием) и только в личных, а не в коммерческих целях и не с целью извлечения прибыли.

А что, халтурку я на своем ПО на работе гнать не могу? Не для производста?

#3 Иржик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 10:53

Цитата(Akul @ 13.8.2008, 0:34) <{POST_SNAPBACK}>

Можешь, но только тихонько, чтоб работодатель не знал, а то... blink.gif

#4 Mikhail

Ex-nanoSOFT

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 16:32

Цитата(Akul @ 12.8.2008, 22:34) <{POST_SNAPBACK}>

Это уже скорее не к нам вопрос. :-)

#5 Гость_Игорь_*

• Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 00:20

Доброй Времени Суток всем.
Я имею желание использовать продукт Вашей Компании, однако мне не особо хочется указывать свои паспортные данные в форме регистрации. Но, сдается мне, что без них мне будет отказано в выдаче ключа. А это жаль, причем весьма... Поймите правильно, пожалуйста - я уважаю Ваш труд Разработчиков, и это здорово, что наконец-то появляется на нашем рынке доступный САПР (суждение с позиции студента-старшекурсника, так что rolleyes.gif ), но все же есть настороженность... Есть ли вероятность того, что лицензию выдадут?

#6 Mikhail

Ex-nanoSOFT

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 09:08

Есть такая вероятность wink.gif
Надеемся, что возраст не скрываете? А то у дам случается. Заполняют по одной строчке, игнорируя дату и получают отказ. Вмешиваешься, просишь чтоб дату указали и проблем не будет - сразу исчезают, жещины. smile.gif

#7 Влад

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 22:59

Группа: nanoSoft - интересно всю процедуру проходит или есть льготники biggrin.gif

#8 Гость_Игорь_*

• Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 19:10

О! Замечательно зарегистрировался! Спасибо, госода разработчики, а также все, кто причастен к данному процессу smile.gif . Буду нчинать разбираться и работать, чему ура! rolleyes.gif

#9 Гость_RedAlex_*

• Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 04:43

Для учебного заведения, как получить регистрацию?

#10 Mikhail

Ex-nanoSOFT

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 08:10

Цитата(RedAlex @ 11.9.2008, 5:43) <{POST_SNAPBACK}>
Для учебного заведения, как получить регистрацию?

В настоящий момент - на общих основаниях.
Студент регистрируется как физическое лицо, учебное заведение - как юридическое.

#11 Гость_RedAlex_*

• Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 12:59

Интересно как отбираются заявки на лицензию? Зарегился, 3 недели - тишина.

#12 Mikhail

Ex-nanoSOFT

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 15:09

Цитата(RedAlex @ 28.9.2008, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно как отбираются заявки на лицензию? Зарегился, 3 недели - тишина.

Процедура описана на сайте http://www.nanocad.ru/support/faq_reg.html.
Напишите на почтовый адрес reg@nanocad.ru - проверят состояние Вашей анкеты.
В настоящий момент все запросы прошли проверку. Максимально возможная задержка - выходные и праздничные дни.

#13 Гость_Leksey_*

• Гости

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 10:01

Письма с лицензией ждать не надо. Правильно говорю? Я зашел случайно в поддержку и увидел на экране свой номер! А вот на форуме проблемы, если заходить под логином и паролем своей регистрации на сайте.

#14 SevaM

Админ

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 16:45

На Форуме своя регистрация, пароль и логин не берутся из регистрации на сайте. Номер своей( своих ) лицензий можно посмотреть в Личном Кабинете ( раздел Поддержка), там же можно и скачать PDF с Лицензионным Сертификатом.

Цитата(Leksey @ 16.10.2008, 11:01) <{POST_SNAPBACK}>
Письма с лицензией ждать не надо. Правильно говорю? Я зашел случайно в поддержку и увидел на экране свой номер! А вот на форуме проблемы, если заходить под логином и паролем своей регистрации на сайте.

#15 bdvtecsu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 15:40

Добрый день.
Зарегистрировался, выдали ключ итд - всё хорошо.
Я распечатал лицензионный сертификат, всё при нём - номер, срок действия. Но, по словам нашего юриста одного важного момента не хватает, а именно
печати и подписи от выдавшей организации. Вопрос: как можно их получить? Возможно подъехать к Вам в Москве с этой целью?

#16 Mikhail

Ex-nanoSOFT

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 18:33

Цитата(bdvtecsu @ 21.10.2008, 16:40) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день.
Зарегистрировался, выдали ключ итд - всё хорошо.
Я распечатал лицензионный сертификат, всё при нём - номер, срок действия. Но, по словам нашего юриста одного важного момента не хватает, а именно
печати и подписи от выдавшей организации. Вопрос: как можно их получить? Возможно подъехать к Вам в Москве с этой целью?

Конечно можно подъехать, гостям всегда рады :-) В том числе и с этой целью.

P.S. Немного странно слышать - юрист сказал: "важного момента - печати и подписи". Лицензионный сертификат на программный продукт - это не тот документ (согласно ГК РФ), где обязательна данная атрибутика. Для примера возьмите сертификат западного производителя - там нет оригинальных печатей и подписей - в лучшем случае, воспроизведенные полиграфическим способом.

#17 Гость_ChillingTouch_*

• Гости

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 14:59

О регистрации для учебного заведения, а именно для вуза.
Есть ли разница, для каких задач будет использована программа? Таких задач, в принципе, две: 1) обучение студентов (в компьютерных классах) и 2) для нужд самой организации (в строительном и ИТ отделах). Коммерцией с помощью nanoCAD заниматься не планируем.

И какое количество лицензий можно указать в заявке? Сколько угодно?

#18 atollon

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 12:11

Просмотр сообщенияMikhail (28 Июль 2008 - 14:14) писал:

...Однако РЕЗУЛЬТАТЫ, полученные с помощью данной программы для ЭВМ, могут использоваться только Вами (не предприятием) и только в личных, а не в коммерческих целях и не с целью извлечения прибыли.
Не совсем понятно, что такое - в ЛИЧНЫХ и НЕКОМЕРЧЕСКИХ...?
Это - ТОЛЬКО ТЕСТИРОВАНИЕ и САМООБУЧЕНИЕ?
Где критерии и границы - теоретически любое действие может привести в конце концов к общественному и комерческому результату.
Даже не делая продаваемых чертежей можно давать платные консультации/рекомендации/оценки и тп и тд :)
Или например у Леонардо Д'Винчи даже некомерческие (для себя не для продажи) эскизы сейчас бешеных денег стоят :) А что если ему "выделялась" бумага и карандаши для НЕКОМЕРЧЕСКОЙ деятельности? :)
Делать чертежи для себя? Вместо того чтоб платить за них? Разве это не ВЫГОДА и не прибыль? По моему за рубежом это даже подсудно, так как тем сымым ты кого то лишаешь работы - упущенная прибыль у официальных специалистов/организаций...

#19 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 15 Февраль 2010 - 10:07

Если вы изучаете программу, делаете на ней диплом и не получаете финансы за это, то это некоммерческая.

А если за чертеж вы берете деньги, то это уже коммерческая. Но если при этом вы деньги получаете из рук в руки и не оформляете ее, то подпольная коммерческая. Если вы подрабатывающий студент/аспирант/частное лицо, то такая деятельность не интересна даже налоговой полиции. И платить или нет разработчику - тут чисто ваша совесть отвечает на этот вопрос. По моему, 7 тыс. руб. можно заплатить разработчику, тем более, если вы зарабатываете на ПО много больше.
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#20 atollon

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 14:12

Например вы бесплатно, для себя, ИЗУЧАЕТЕ программу
А потом уже ПЛАТНО реализуете знания либо на платной версии у себя на предприятии, либо консультируя/обучая ПЛАТНЫХ пользователей и тп.
Т.е. теоретически любые знания, оплаченные или нет, могут принести прибыль или способствовать ее увеличению
Т.е. даже взгляд на программу на чужем компе может привести к использованию полученной информации в КОММЕРЧЕСКИХ целях, и достаточно изворотливый юрист на всяких иносказательных выражениях может доказать/обвинить кого угодно в чем угодно

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей