Перейти к содержимому

Подшивка в 8.5

Сообщений в теме: 32

#1 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений
  • Интересы:Ищу работу, подработку... Фрилансер...

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 11:44

Добрый день. Столкнулся с интересной проблемой. Допустим имеется подшивка сохраненная по пути: c:\Users\Имя пользователя\OneDrive\В РАБОТЕ\. Так вот в чем проблема, если изменить имя пользователя, то при открытии постоянно выскакивает предложение разорвать или восстановить связь. Хорошо, если файлов 20, а если 500? Нужно открыть каждый и разорвать связь, потом сохранить... Временное решение: после открытия в 8.2 данное сообщение пропадает... Работаю в NCE 8.2, тестирую NCE 8.5

Прикрепленные файлы

Лучший способ объяснить — это самому сделать.

#2 doctorraz

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 846 сообщений
  • Интересы:всё понемногу

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 14:18

только мне очевидно, что подшивка в папке другого пользователя недоступна для другого юзера, если он не одмин?
складывать файлы подшивок в общие папки не вариант?

#3 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 14:27

Просмотр сообщенияdoctorraz (17 Декабрь 2017 - 14:18) писал:

только мне очевидно, что подшивка в папке другого пользователя недоступна для другого юзера, если он не одмин?
Оба пользователя с правами админа... Ситуация с возникла при работе на ноуте и стационарном компьютере (имя пользователя разные), файлы проекта лежат в общей папке на OneDrive, что очень удобно. Да в 8.2 такой проблемы нет.

#4 doctorraz

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 15:00

подождем тп, до понедельника.
согласен, что один файл чертежа может принадлежать нескольким подшивкам и не все могут быть доступны...
имха рвать связи прерогатива подшивки, а не чертежа...

#5 Artem_R

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 08:31

Просмотр сообщенияAndrey_ka (17 Декабрь 2017 - 11:44) писал:

Столкнулся с интересной проблемой. Допустим имеется подшивка сохраненная по пути: c:\Users\Имя пользователя\OneDrive\В РАБОТЕ\. Так вот в чем проблема, если изменить имя пользователя, то при открытии постоянно выскакивает предложение разорвать или восстановить связь.
Нуууу .. так в чем проблема? или предложение?
По-моему, программа всё делает правильно. Я так понимаю, переименование папки для нано неотличимо от переноса в другую папку. Т.е. файл лежит не там, где должен судя по подшивке, и программа запрашивает действительно ли теперь файл будет лежать в другом месте.

#6 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 08:40

в чем проблема? а если 500 файлов она 500 раз будет спрашивать? не достаточно ли просто один раз спросить или просто пересохранить подшивку? Повторюсь 8.2 такой проблемы нет.

#7 Artem_R

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 09:38

Просмотр сообщенияAndrey_ka (18 Декабрь 2017 - 08:40) писал:

не достаточно ли просто один раз спросить или просто пересохранить подшивку?
Пересохранить надо 500 файлов. Причем в общем случае новая и старая подшивки могут не совпадать полностью.

Просмотр сообщенияAndrey_ka (18 Декабрь 2017 - 08:40) писал:

Повторюсь 8.2 такой проблемы нет.
Проблема не в предупреждении. Проблема в том, что Вы считаете, что новая подшивка и старая это одно и то же, а программа так не считает (и правильно делает).

#8 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 09:45

Просмотр сообщенияArtem_R (18 Декабрь 2017 - 09:38) писал:

...а программа так не считает (и правильно делает).
Это уже прям искусственный интеллект получается... Поработал на одном компе, на даче допустим, приехал домой, а тут вместо того, чтобы продолжить работу вклинился искусственный интеллект программы - ты ли это??

#9 Artem_R

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 09:56

Просмотр сообщенияAndrey_ka (18 Декабрь 2017 - 09:45) писал:

Это уже прям искусственный интеллект получается... Поработал на одном компе, на даче допустим, приехал домой, а тут вместо того, чтобы продолжить работу вклинился искусственный интеллект программы - ты ли это??
Вот смотрите.
У меня есть подшивка в папке "1". Я взял и скопировал её в папку "2". На данный момент содержимое файлов dst одинаковое, но это разные файлы. А потом я внес изменения в подшивку в папке "1", не изменяя аналогично копию. Это две разные подшивки в двух разных папках с одинаковым названием. Понимаете? А файлы связанны только с одной. Если Вы хотите, чтобы часть или все файлы были связаны со второй, Вы должны разорвать связь с первой и связать со второй.

Сделайте так, чтобы путь к подшивкам был одинаковый и всё, проблем не будет.
Ну или сфомулируйте пожелание, учитывая, что это могут быть две разные подшивки. У меня пока не получается.

#10 Kreator

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 10:09

Так путь же изменился, по старому пути программа не находит файл. Если есть механизм относительного пути либо подстановочных переменных а-ля %user%, то надо его как-то прикрутить. В качестве обхода можно использовать монтирование папки в качестве виртуального диска командой subst или другими способами.
Полховский А.В. Проектирование железнодорожных путей
nanoCAD Plus 10.1.4493.2427; MultiCAD.NET

#11 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 10:12

Просмотр сообщенияArtem_R (18 Декабрь 2017 - 09:56) писал:

Вот смотрите...
А вот в этом случае я с вами полностью согласен. Это я скопировал подшивку в другую папку, это я принял решение о том, что там будут (или не будут) меняться файлы... Тут программа и спросит меня о том, что я хочу сделать (в принципе, так было раньше). А в данном случае у меня нет выбора, за меня это сделала программа.

#12 Artem_R

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 10:17

Просмотр сообщенияAndrey_ka (18 Декабрь 2017 - 10:12) писал:

А в данном случае у меня нет выбора, за меня это сделала программа.
Да нет же.
В данном случае Вы скопировали файлы dwg и подшивку в другие папки. И если подшивка файлы нашла судя по скрину, то вот файлы считают себя связанными с другой подшивкой (с тем же названием, но расположенной в другом месте). Программа закономерно выдает Вам предупреждение - Вы открываете не ту подшивку, с которой связанны файлы.

#13 doctorraz

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 10:26

а если файл подосновы связан с несколькими подшивками, с какой он себя связанным считает? а если он реад онли? подоснова, править могут только архитекторы, для остальных подооснова, но в составе их подшивок.

#14 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 10:29

Просмотр сообщенияArtem_R (18 Декабрь 2017 - 10:17) писал:

Просмотр сообщенияAndrey_ka (18 Декабрь 2017 - 10:12) писал:

А в данном случае у меня нет выбора, за меня это сделала программа.
Да нет же.
В данном случае Вы скопировали файлы dwg и подшивку в другие папки. И если подшивка файлы нашла судя по скрину, то вот файлы считают себя связанными с другой подшивкой (с тем же названием, но расположенной в другом месте). Программа закономерно выдает Вам предупреждение - Вы открываете не ту подшивку, с которой связанны файлы.
Почему раньше не выдавала? 8.2 поступает правильно, она не обращает внимание на "Имя пользователя" т.е. у 8.2 была реализована функция %user%. А вот если я скопировал подшивку в другую папку, тогда да, поведение программы правильное. Я, наверно сумбурно объяснил проблему, я ничего и никуда не копировал, просто меняется "Имя пользователя". Папка остается той же. И на мой взгляд поведение 8.2 намного более логично.

#15 Artem_R

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 10:31

Просмотр сообщенияdoctorraz (18 Декабрь 2017 - 10:26) писал:

а если файл подосновы связан с несколькими подшивками, с какой он себя связанным считает?
Если быть точным, то связанны не файлы а листы и именованные виды. Разные листы одного файла могут быть связанны с разными подшивками. А вот один и тот же лист - нет.

а если он реад онли?
ну и что?

подоснова, править могут только архитекторы, для остальных подооснова, но в составе их подшивок.
?? вот тут не понял кто на ком стоял

#16 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 10:39

Мои соображения таковы, если меняется только Имя пользователя: c:\Users\Сидоров\OneDrive\В РАБОТЕ\ или c:\Users\Иванов\OneDrive\В РАБОТЕ\ - программа не реагирует, а вот ели меняется Папка: c:\Users\Сидоров\OneDrive\В РАБОТЕ1\, то программа естественно выдает оповещение. Как и было в 8.2.

#17 Artem_R

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 10:41

Просмотр сообщенияAndrey_ka (18 Декабрь 2017 - 10:39) писал:

.. то программа естественно выдает оповещение. Как и было в 8.2.
Понятно. Надо разобраться.

#18 Самоделкин

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 12:11

Всё намного проще. В dst-файле хранятся относительные пути к файлам, а в dwg-файлах хранится полный путь к файлу комплекта документации (подшивки). При перемещении dwg-файла и его открытии, естественно, NanoCAD ругается про не найденный dst-файл по полному пути. Тут два выхода:
  • просить разработчиков, чтобы в dwg-файлах тоже хранились относительные пути
  • воспользоваться командой "Пересохранить все листы". Проблема тут только в том, что эта команда в NanoCAD НЕ РАБОТАЕТ, а создает только имитацию свое деятельности.
Теперь про 8.2 всё нормально и 8.5 всё ругается. Смотрим что нового в 8.5 и видим...

Цитата

Добавлены системные переменные SSMAUTOOPEN и SSLOCATE, управляющие автооткрытием Комплекта документации при открытии в связанного с ним файла.
Т.е. 8.2 автоматически не открывает dst-файл, т.к. данный функционал ещё не был разработан.

Прикрепленные файлы

#19 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 12:30

Просмотр сообщенияСамоделкин (18 Декабрь 2017 - 12:11) писал:

...Проблема тут только в том, что эта команда в NanoCAD НЕ РАБОТАЕТ, а создает только имитацию свое деятельности.
Ну вот, наконец то все стало на свои места... Получается, что в 8.2 работает, а в 8.5 нет, все просто.

#20 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 12:05

Добрый день. Каков финальный результат нашего общения? Ошибку зафиксировали или нет?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей