Перейти к содержимому

Подбор техники

Сообщений в теме: 8

#1 UHkBuZuToP

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 15:29

Работаю с временной лицензией. При подборе техники не нашёл нужный кран, а именно Liebherr LTM-1070. Присутствуют 60 и 80. Возник такой вопрос: это нехватка базы данных, или она намного шире, но т.к. лицензия временная. то она ограничена? И ещё вопрос: можно ли каким-нибудь способом вставлять свою технику, которой нет в базе. Т.е., например, по какому-то шаблону вставить характеристики крана, вставить чертёж машины, привязать к нему характеристики, что бы работал так же, как и в базе.

#2 Sampai

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 13:38

Здравствуйте, именно такой модели сейчас нет в базе. Объем БД не зависит от типа лицензии, он пополняется от версии к версии. В настоящий момент база наполняется только силами разработчиков, т.к. объекты достаточно сложные, чтобы этот процесс переложить на пользователя. Если вы пришлете документацию (ТТХ и чертежи) нам, то мы добавим этот кран в базу. Вам можем переслать его в виде отдельного файла, который вы потом подгрузите в свою базу. остальные пользователи увидят его в новой сборке. такая практика давно и успешно используется.

#3 UHkBuZuToP

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 09:29

Куда именно выслать?

#4 steelrat

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 15:21

Liebherr LTM 1055 и LTM 1030 кабина на поворотной платформе в прорисовке не с той стороны (возможно и в других, не проверял). Я понимаю, что это мелочь. Но у нас к этому придираются :(

Сообщение отредактировал steelrat: 24 Март 2014 - 15:22

#5 Goal78

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 14:30

Просмотр сообщенияsteelrat (24 Март 2014 - 15:21) писал:

Liebherr LTM 1055 и LTM 1030 кабина на поворотной платформе в прорисовке не с той стороны (возможно и в других, не проверял). Я понимаю, что это мелочь. Но у нас к этому придираются :(

Странно. Кто к Вам может придраться, так как отрисовка крана и его достоверность - это только ваше личное желание. Вы же можете в ПОС или ППР указать технику схематично, в РД даже есть условные обозначения.

#6 steelrat

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:26

При выполнении ППР на строительные работы возможно. Но при монтаже оборудования в условиях "работающего" цеха правильная отрисовка выступающих частей крана имеет большое значение. Бывает приходится прорабатывать варианты перемещения груза чуть ли не вплотную к крану.
На Liebherr LTM 1030 размер от оси поворота до края поворотной платформы (см. рисунок) отличается от паспортных данных. На 1055 аналогичная ситуация. Я думаю не надо объяснять почему эти размеры важны.
Я в принципе не претендую на изменения уже имеющихся блоков, понимаю, что мое мнение скорей единичное, чем общее. Просто обратил внимание разработчиков, возможно в будущем при прорисовке кранов они будут внимательней.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1030.jpg   182,87К   0 Количество загрузок:

#7 Bora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 10:29

Коллеги, пользуюсь СПДС Стройплощадка 5.0 x64? оценочная лицензия. Операционка Win 10 10586.545 x64
Все работает нормально, технику можно выбрать любую, но с выбором кранов проблема...
Если после выбора, например, сваебойки, сразу появляется контур оборудования - осталось только место выбрать.
То после выбора кранов никакого контура, вообще ничего не происходит....
Прикреплен небольшой видеофайл
Похоже никак не прикрепить

Подскажите, что делаю не так?
Или в оценочной лицензии есть какие-то ограничения (именно по кранам)?

#8 Bora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 10:19

Спасибо, разобрался. Все работает

#9 Kreator

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 705 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 11:39

Просмотр сообщенияBora (23 Август 2016 - 10:19) писал:

Спасибо, разобрался. Все работает
А после этого совсем не лишним было бы написать, что было не так, и как это "не так" решилось. Форум же, кому-то пригодится.
Полховский А.В. Проектирование железнодорожных путей
nanoCAD Plus 10.1.4493.2427; MultiCAD.NET

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей