Перейти к содержимому

Масштаб

Сообщений в теме: 6

#1 Elena_Larisa

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 16:18

Помогите пожалуйста разобраться с масштабами. Открываю чертёж в "Стройплощадка", который выполнен в масштабе 1:500, съёмка растровая (1:500 SPotlight). Образмериваю сооружения и получаю засечки огромные. Начинаю менять масштаб измерения меняется и длина, но кое-как можно подогнать. А вот когда строю Контур строительной площадки или возводимого здания, то размеры и площадь участка очень маленькие(0,235...). Никак не могу добиться реального результата. Подскажите пожалуйста, где и что я должна изменить , настроить. Если подскажете, буду очень признательна.

#2 Volkov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 12:39

масштаб Стройплощадки в м или в мм? Проще будет, если дадите взглянуть на чертеж.

#3 Elena_Larisa

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:14

Размеры в метрах. Файл прикреплён. Добавлена только строительная площадка, размеры которой меня смущают. Хочу разобраться с масштабами. Работаю в ArchiCAD, там совершенно другой подход к масштабам. Спасибо.

Прикрепленные файлы

#4 Volkov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:29

Просмотр сообщенияElena_Larisa (13 Ноябрь 2014 - 16:14) писал:

Хочу разобраться с масштабами. Работаю в ArchiCAD, там совершенно другой подход к масштабам.
Тогда Вам для начала советую прочесть справку по Масштабам. И не пользоваться в данном случае масштабом измерений, используйте масштаб символов.

#5 Elena_Larisa

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 16:48

Я читала манол и справку. Не совсем мне понятно, что происходит в данном случае в моём чертеже. Разбивочный чертёж и сети выполнены в другой проге, а ПОС в СТРОЙПЛОЩАДКЕ хочется запустить в первую очередь. ГЕОНИКА осваивается параллельно (задача не очень проста, надо больше времени). В всяком случае благодарю, что откликнулись.

#6 Volkov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 06:55

Просмотр сообщенияElena_Larisa (17 Ноябрь 2014 - 16:48) писал:

Не совсем мне понятно, что происходит в данном случае в моём чертеже.
чертеж выполнен в приложении с масштабами не сопоставимыми с масштабами nanoCAD. Задайте всем объектам одинаковый масштаб (Ctrl+A, на кнопке с масштабами выберете "Масштаб символов", установите всем объектам масштаб 1:500 (м), снимите выделение всех объектов и еще раз задайте масштаб 1:500 (м)). После этого Ваш чертеж станет более логичным и читаемым, объекты будут строиться с адекватными размерами.
Запрос №479

#7 Elena_Larisa

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 16:56

Спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей