Перейти к содержимому

Добавление своего УГО на схеме шкафа.

УГО Схема шкафа

Сообщений в теме: 11

#1 ealosev

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 14:27

Добрый день!
Вопрос: Есть ли возможность добавлять свои лицевые панели в БД? (я про те УГО, что в свойствах объекта: Вид панели) И если есть, подскажите, пожалуйста, как это сделать? Я создал свою панель на шаблоне 2U Евролановской патч-панели. А вот как запихнуть ее в свойства объекта, не нашел... Там только выпадающий список из предустановленных шаблонов и все.

#2 Бадаев Максим

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 1 249 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 18:11

Нужно выбрать созданное УГО в списке. При создании оно обычно последнее отображается.

#3 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 01:59

Просмотр сообщенияealosev (08 Май 2018 - 14:27) писал:

Добрый день!
Вопрос: Есть ли возможность добавлять свои лицевые панели в БД? (я про те УГО, что в свойствах объекта: Вид панели) И если есть, подскажите, пожалуйста, как это сделать? Я создал свою панель на шаблоне 2U Евролановской патч-панели. А вот как запихнуть ее в свойства объекта, не нашел... Там только выпадающий список из предустановленных шаблонов и все.
Здравствуйте! Файл, из которого эти УГО берутся 19-PANELS.dwg, лежит по пути: C:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD СКС x64 8.5\Report\DistrShellSchema. Чтобы в выпадающем списке была ваша панель, нужно либо создать, либо скопировать ее в файл 19-PANELS.dwg в виде блока.

#4 ealosev

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 10:27

Просмотр сообщенияkolymba (10 Май 2018 - 01:59) писал:

Добрый день!
Здравствуйте! Файл, из которого эти УГО берутся 19-PANELS.dwg, лежит по пути: C:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD СКС x64 8.5\Report\DistrShellSchema. Чтобы в выпадающем списке была ваша панель, нужно либо создать, либо скопировать ее в файл 19-PANELS.dwg в виде блока.
Большое спасибо! Получилось.
Остался вопрос как убрать лишние линии юнитов?

Сообщение отредактировал ealosev: 10 Май 2018 - 10:36

#5 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 11:57

а вы скрин хотя бы киньте... я что-то сразу не пойму о чем речь)

#6 ealosev

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 12:18

Просмотр сообщенияkolymba (10 Май 2018 - 11:57) писал:

а вы скрин хотя бы киньте... я что-то сразу не пойму о чем речь)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Скрин.jpg   164,67К   0 Количество загрузок:

#7 Chip

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 13:21

Просмотр сообщенияealosev (10 Май 2018 - 10:27) писал:

Добрый день!
А эти линии в блоке УГО лицевой панели присутствуют или только при построении схемы шкафа появляются?

#8 ealosev

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 14:07

Просмотр сообщенияChip (10 Май 2018 - 13:21) писал:

Просмотр сообщенияealosev (10 Май 2018 - 10:27) писал:

Добрый день!
А эти линии в блоке УГО лицевой панели присутствуют или только при построении схемы шкафа появляются?
Только при построении шкафа.

#9 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 14:58

тут такое дело... забыл упомянуть тонкий момент :huh: ... при создании блока для вашей панели еще необходимы 2 атрибута... BASE и NEXT. Это скрытые атрибуты и они есть во всех блоках в файле 19-PANELS.dwg. Можете взорвать любой блок и просто скопировать)... скорее всего дело в этом... :rolleyes:

#10 ealosev

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 15:30

Просмотр сообщенияkolymba (10 Май 2018 - 14:58) писал:

тут такое дело... забыл упомянуть тонкий момент :huh: ... при создании блока для вашей панели еще необходимы 2 атрибута... BASE и NEXT. Это скрытые атрибуты и они есть во всех блоках в файле 19-PANELS.dwg. Можете взорвать любой блок и просто скопировать)... скорее всего дело в этом... :rolleyes:
Помогло. Премного благодарен.

#11 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 11 Май 2018 - 02:15

еще важный момент... если в дальнейшем собираетесь использовать/дополнять эту базу панелей, надо помнить об этом файле (19-PANELS.dwg). Дело в том, что мы не можем создать копию, как с УГО, и пользоваться копией, только оригинальный файл и только в одном месте он может находиться, могут возникнуть сложности при обновлении или переустановке ПО.

ps я использую ПО для синхронизации, т.е в конце работы копирую папку C:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD СКС x64 8.5 на диск D...

#12 ealosev

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Май 2018 - 09:30

Просмотр сообщенияkolymba (11 Май 2018 - 02:15) писал:

еще важный момент... если в дальнейшем собираетесь использовать/дополнять эту базу панелей, надо помнить об этом файле (19-PANELS.dwg). Дело в том, что мы не можем создать копию, как с УГО, и пользоваться копией, только оригинальный файл и только в одном месте он может находиться, могут возникнуть сложности при обновлении или переустановке ПО.

ps я использую ПО для синхронизации, т.е в конце работы копирую папку C:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD СКС x64 8.5 на диск D...
Спасибо за совет. Так и буду делать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей