Перейти к содержимому

Осваиваю nanoCAD Электро

Сообщений в теме: 2510

#2501 alexjap

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 13:30

Просмотр сообщенияsh84 (21 Декабрь 2017 - 13:59) писал:

Просмотр сообщенияalexjap (21 Декабрь 2017 - 12:45) писал:

Просмотр сообщенияAndrey_ka (21 Декабрь 2017 - 08:56) писал:

Просмотр сообщенияalexjap (21 Декабрь 2017 - 07:52) писал:

рубильник это не шкаф! и два вводных с секционным не правильно считает нагрузки! нужно отдельное устройство с логикой ИЛИ! прога уже 8.5 а до сих пор не сделали((((
Не придирайтесь к словам, да, рубильник - это не шкаф. У вас по видимому рубильники висят на стенах без оболочки? И кто вам говорил про секционник? Я вам говорил про два вводных и один отходящий... В этом случае и получится логика "ИЛИ".
в базе должно быть одно устройство - а не "городить огород"!
в базе Шнайдера есть рубильник на два ввода и не нужно "городить огород" ))), раздел Compact ins/inv, называются устройства ввода резерва.
то ли я не по русски пишу, то ли ...(( нужен ответ от разработчиков: у устройства должно быть два ввода и работать они по логике ИЛИ! т.е. и в электротехнической модели модели у устройства должно быть два ввода!

#2502 Walkmax

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 13:33

Вам уже прозрачно намекнули, готового решения нет. И далее даже предложили способ «с бубном».

#2503 Ingvarr_

Активист

• Дилеры
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 15:09

Создаю КНС с тремя ярусами. Два яруса должны быть пустыми, один с лотком. По сути так нужно, чтобы крепление к ферме посчитал :). По ошибке прокладываю лоток не на том ярусе. Как убрать его оттуда?

#2504 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 196 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 15:32

Просмотр сообщенияIngvarr_ (19 Январь 2018 - 15:09) писал:

Создаю КНС с тремя ярусами. Два яруса должны быть пустыми, один с лотком. По сути так нужно, чтобы крепление к ферме посчитал :). По ошибке прокладываю лоток не на том ярусе. Как убрать его оттуда?
К сожалению, никак :(. Привяжитесь к другому узлу крепления и обратно, чтобы сбить все привязки к лоткам. Затем задайте лоток на нужном ярусе.

#2505 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 15:33

Просмотр сообщенияIngvarr_ (19 Январь 2018 - 15:09) писал:

Добрый день... Как вариант поменять ярусы местами...
Лучший способ объяснить — это самому сделать.

#2506 Ingvarr_

Активист

• Дилеры
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 16:24

Просмотр сообщенияAndrey_ka (19 Январь 2018 - 15:33) писал:

Добрый день... Как вариант поменять ярусы местами...
не вышло поменять. Жал в "вверх" и "вниз" - мигает, но не меняет.

#2507 Ingvarr_

Активист

• Дилеры
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 16:25

Просмотр сообщенияЭлектрик (19 Январь 2018 - 15:32) писал:

К сожалению, никак :(. Привяжитесь к другому узлу крепления и обратно, чтобы сбить все привязки к лоткам. Затем задайте лоток на нужном ярусе.
тогда, если возможно выполнить, пусть будет в пожеланиях

#2508 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 17:00

Просмотр сообщенияIngvarr_ (19 Январь 2018 - 16:24) писал:

не вышло поменять. Жал в "вверх" и "вниз" - мигает, но не меняет.
в настройках трассы есть "Конфигурация узлов крепления", курсор на "Ярус1" - видите его отметку (50мм), курсор на "Ярус2" - видите его отметку (250мм) - меняете местами... тогда можно переместить в "вверх" и "вниз"..
Лучший способ объяснить — это самому сделать.

#2509 elsonpro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено Вчера, 16:02

Добрый день. Подскажите п-та. Не могу понять. Не получается построить кабельную трассу. Как ее строить? Какая кнопка? У меня есть согласно уроку ЩСУ, есть какой приемник. Выбираю соединить объекты трассой, но ничего не строится. Где посмотреть по работе с прокладкой трассы?
Еще вопрос. По базам данным. Есть база данных проекта. А мне постоянно надо что-то в других базах (я их накидал в папку database). Т.е. по ходу работы с проектом БД проекта наполняется. А будет она потом сохранена при создании нового проекта?
Спасибо.

#2510 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 196 сообщений

Отправлено Вчера, 17:34

Цитата

Добрый день. Подскажите п-та. Не могу понять. Не получается построить кабельную трассу. Как ее строить? Какая кнопка? У меня есть согласно уроку ЩСУ, есть какой приемник. Выбираю соединить объекты трассой, но ничего не строится. Где посмотреть по работе с прокладкой трассы?
Для прокладки кабельной трассы воспользуйтесь командой "Проложить трассу с каналом". Как создавать конструкции трасс, можно посмотреть в записи вебинара. Записи выложены здесь:http://old.nanocad.ru/products/show_folder.php?cmp_name=list.trainings&productID=25286&sectionID=1293.

Цитата

Еще вопрос. По базам данным. Есть база данных проекта. А мне постоянно надо что-то в других базах (я их накидал в папку database). Т.е. по ходу работы с проектом БД проекта наполняется. А будет она потом сохранена при создании нового проекта?
При создании нового проекта можно указать базу, на основе которой создастся база проекта. Когда вы будете создавать новый проект, укажите базу проекта, про который пишите.

#2511 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 196 сообщений

Отправлено Вчера, 17:35

Просмотр сообщенияIngvarr_ (19 Январь 2018 - 16:25) писал:

Просмотр сообщенияЭлектрик (19 Январь 2018 - 15:32) писал:

тогда, если возможно выполнить, пусть будет в пожеланиях
Занес в пожелания.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей