Перейти к содержимому

оформление освещения в нанокад электро

Сообщений в теме: 5

#1 аааа

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 14:11

Коллеги, подскажите, пожалуйста с освещением
вопросы
1. Автоматическая маркировка светильников. у меня он их маркирует все светильники C.R.NR.
все выключатели В.R.NR. и т.п. что эта за подозрительные буковки такие? как расшифровываются? можно ли задать другой алгоритм маркирования например по группе к которой светильник подключен и порядковому номеру в пределах этой группы?
2. по ГОСТ трасса аварийного освещения должна быть показана штриховой линией, как это организовать?
3. в выносках сечений с появление освещения появилась галиматья в виде кучи н.K.R.NR (много позиций) догадываюсь, что это коробки освещения, но все они одинаковые и выглядит убого

а особенно я был бы благодарен, за скинутый готовый какого нибудь сооружения с раб и ав. свещением, силой, розетками и т.п. просто посмотреть как опытные люди оформляют в нанокаде

Вообще первоначально когда сделал для своего сооружения силу был в полном восторге, а освещение мне радость подпортило.

Сообщение отредактировал аааа: 02 Март 2018 - 14:12

#2 iors55

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 14:26

Необходимо научится создавать свои шаблоны выносок, можно настроить почти любую последовательность и вид.

#3 аааа

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 14:43

Просмотр сообщенияiors55 (02 Март 2018 - 14:26) писал:

Необходимо научится создавать свои шаблоны выносок, можно настроить почти любую последовательность и вид.

До этой мысли я уже только что дошел
у меня почему-то светильники не понимают что они в группе или в помещении...
хотя в модели все верно, присоединены, кабели проложены, но судя по выноске они не подключены...

#4 аааа

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 15:43

Вопрос решился!
проблема была в том что не был создан этаж
были только помещения
из-за этого маркировка почему-то не отображалась корректно

#5 Ingvarr_

Активист

• Дилеры
  • PipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 09:27

Просмотр сообщенияаааа (02 Март 2018 - 14:11) писал:

1. Автоматическая маркировка светильников. у меня он их маркирует все светильники C.R.NR.
все выключатели В.R.NR. и т.п. что эта за подозрительные буковки такие? как расшифровываются? можно ли задать другой алгоритм маркирования например по группе к которой светильник подключен и порядковому номеру в пределах этой группы?
2. по ГОСТ трасса аварийного освещения должна быть показана штриховой линией, как это организовать?
3. в выносках сечений с появление освещения появилась галиматья в виде кучи н.K.R.NR (много позиций) догадываюсь, что это коробки освещения, но все они одинаковые и выглядит убого

1. Не созданы этаж/помещения. Впоследствии можно настроить маркировку "под сетя" (а точнее, при необходимости, "под заказчика" - настройки электро - маркировка. Например "№помещения.№в-помещении" или "Сквозная маркировка"

2. Запитываете от щита аврийного освещения, типы линий "аварийное освещение" предустановлены. Единственный минус - нельзя заранее выбрать тип линий для трасс, нужно сперва трассы проложить, потом уже поменять типы линий.

3. Скорее всего у вас щит свойствах щита - назначение в проекте обозначен как распределительный, а не "рабочего освещения/розеточной сети". Поменяйте в настройках тип щита, маркируйте выносками "№ гр" - всё должно маркироваться нормально

#6 Владимир_43

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 08:59

2. Перед прокладкой линии в слоях можно задать тип линий.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей