Перейти к содержимому

Пользовательская база данных

база данных

Сообщений в теме: 6

#1 dkapotov

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 19:11

Здравтсвуйте.
Пытаюсь создать свою базу данных.
При попытке ввести новый выключатель в поле наименование автоматически проставляется значение [ВС0-0В-0А-IPXX].
1. Я бы хотел, чтобы там было мое значение, но убрать автоматически проставляемое не могу. Как это сделать?

Прикрепленный файл  Безымянный.png   42,49К   4 Количество загрузок:

2. Как ввести дополнительные поля, например для асинхронного двигателя - крутящий момент?

3. Как добавить двигатель постоянного тока?

4. Как редактировать поля описание с выпадающими списками?

#2 Владимир_43

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 08:20

1. В поле наименование (тип) введите свой тип
4. Какие именно поля вы имеете ввиду. Большинство таких полей редактируется путем установки туда указателя и вводом своих данных

#3 BasiL

Посетитель

• Дилеры
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 08:52

Просмотр сообщенияdkapotov (21 Август 2014 - 19:11) писал:

Здравтсвуйте.
Пытаюсь создать свою базу данных.
При попытке ввести новый выключатель в поле наименование автоматически проставляется значение [ВС0-0В-0А-IPXX].
1. Я бы хотел, чтобы там было мое значение, но убрать автоматически проставляемое не могу. Как это сделать?

2. Как ввести дополнительные поля, например для асинхронного двигателя - крутящий момент?

3. Как добавить двигатель постоянного тока?

4. Как редактировать поля описание с выпадающими списками?

1. В поле "Наименование" в квадратных скобках отображается запись выключателя, содержащая его технические данные, и заполняется автоматически при внесении цифровых значений у таких параметров как: номинальное напряжение, номинальный ток, количество клавиш, степень защиты . Структуру записи в квадратных скобках изменить нельзя. Если Вы заполните поле "Наименование (Тип)", то эта запись дополнит поле "наименование", и появится перед записью в квадратных скобках.

2. Дополнительные поля (свойства) у элемента базы данных создать нельзя.

3. На данный момент функционал программы не позволяет создать двигатель постоянного тока.

4. Количество полей из выпадающего списка редактировать нельзя. Создавать дополнительные поля в таких списках тоже нельзя. Если же Вы хотите заполнить поле "Описание" у какого-либо оборудования, то Вам надо нажать ЛКМ на чёрный треугольник в правой стороне этого поля, после этого появится дополнительное поле, которое надо заполнить информацией. Можно произвести набор с клавиатуры, а можно вставить готовый текст, используя контекстное меню.

#4 dkapotov

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 09:58

Просмотр сообщенияBasiL (22 Август 2014 - 08:52) писал:

4. Количество полей из выпадающего списка редактировать нельзя. Создавать дополнительные поля в таких списках тоже нельзя. Если же Вы хотите заполнить поле "Описание" у какого-либо оборудования, то Вам надо нажать ЛКМ на чёрный треугольник в правой стороне этого поля, после этого появится дополнительное поле, которое надо заполнить информацией. Можно произвести набор с клавиатуры, а можно вставить готовый текст, используя контекстное меню.

При нажатии на треугольник поле открывается, но оно серое, не активное и ничего ввести не позволяет.

#5 BasiL

Посетитель

• Дилеры
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 12:36

Просмотр сообщенияdkapotov (22 Август 2014 - 09:58) писал:

Просмотр сообщенияBasiL (22 Август 2014 - 08:52) писал:

При нажатии на треугольник поле открывается, но оно серое, не активное и ничего ввести не позволяет.

Какую версию программы Вы используете, в каком поле (свойстве) и у какого оборудования Вы не можете заполнить данные???

#6 dkapotov

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 16:31

Просмотр сообщенияBasiL (22 Август 2014 - 12:36) писал:

Какую версию программы Вы используете, в каком поле (свойстве) и у какого оборудования Вы не можете заполнить данные???

Самую последнюю. Нанокад Электро 5.3.2524.2456. Сейчас установлена оценочная версия.

По поводу невозможности редактировать выпадающие поля - это не единственный случай. Таких мест в базе много. Я бы сказал даже, что ни один список я так и не смог отредактировать.

#7 BasiL

Посетитель

• Дилеры
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 13:05

Просмотр сообщенияdkapotov (22 Август 2014 - 16:31) писал:

Самую последнюю. Нанокад Электро 5.3.2524.2456. Сейчас установлена оценочная версия.

По поводу невозможности редактировать выпадающие поля - это не единственный случай. Таких мест в базе много. Я бы сказал даже, что ни один список я так и не смог отредактировать.

Сделайте пожалуйста скришот экрана и покажите его, как Вы пытаетесь заполнить одно из полей свойств у элемента базы данных, а это не представляется возможным. Вы говорили, что поле не активно (задизейблено) и не подлежит редактированию.

Сообщение отредактировал BasiL: 23 Август 2014 - 13:12

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей