Перейти к содержимому

Не запоминается пусть базы данных

база данных

Сообщений в теме: 53

#21 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 358 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 10:47

Просмотр сообщенияIngvarr_ (10 Март 2017 - 13:07) писал:

Просмотр сообщенияЭлектрик (09 Март 2017 - 11:06) писал:

Попробуйте нажать кнопку "Синхронизовать с сетевой библиотекой".
Прикрепленный файл Image 1.png

не помогает
Никак не могу вопроизвести... Потестил на YandexDisk - отработало штатно.

#22 Ingvarr_

Активист

• Дилеры
  • PipPipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 15:10

Просмотр сообщенияЭлектрик (13 Март 2017 - 10:47) писал:

Вы, вероятно, пользуетесь программой, когда информация только копируется на Я-диск, оставляя оригиналы на компьютере. Я пробую избавиться от информации на компьютере и использовать сетевой диск (яндекса в данном случае) через Webdav.
вот так (с https и все такое): yandex.ru/support/disk/webdav/webdav-win.html#vista
Только у меня Win 10 x64, если это важно.

#23 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 358 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 17:45

Просмотр сообщенияIngvarr_ (13 Март 2017 - 15:10) писал:

Просмотр сообщенияЭлектрик (13 Март 2017 - 10:47) писал:

Вы, вероятно, пользуетесь программой, когда информация только копируется на Я-диск, оставляя оригиналы на компьютере. Я пробую избавиться от информации на компьютере и использовать сетевой диск (яндекса в данном случае) через Webdav.
вот так (с https и все такое): yandex.ru/support/disk/webdav/webdav-win.html#vista
Только у меня Win 10 x64, если это важно.
Так и есть.
Видимо, по другому не работает...

#24 Ingvarr_

Активист

• Дилеры
  • PipPipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 14:41

Просмотр сообщенияMAStin (10 Март 2017 - 10:14) писал:

Перенести библиотеки на другой диск возможно... но вот беда если удалить те файлы что лежат в папке с библиотеками на с/програм дата
нанокад виснет и не оживает до переустановки. да добавлять библиотеки уже можно на другой диск но несколько гигов на диске С. сожраны уже..
Да и в прессе работы както понять какую библиотеку ты открыл сложно а удалять библиотеки опасно. Хоть бы версии библиотекам присваивали..

Тоже с этим столкнулся. Пытался сделать библиотеку себе в папке, синхронизируемой с Я-диском. Естественно, не на диске С. Скопировал туда БД из редактора. Пытаюсь отредактировать - а нельзя :( Единственное, что нашел - можно IES файлы импортировать, но правда при этом вылетает программа. Т.е. редактировать БД редактором можно только те библиотеки, которые находятся на диске С в пути по умолчанию.
Сделайте пожалуйста так, чтобы БД редактора и БД проекта можно было убирать с диска С. Диск С не дня этого.

#25 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 358 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 11:27

Просмотр сообщенияIngvarr_ (20 Март 2017 - 14:41) писал:

Перенести библиотеки на другой диск возможно... но вот беда если удалить те файлы что лежат в папке с библиотеками на с/програм дата
нанокад виснет и не оживает до переустановки. да добавлять библиотеки уже можно на другой диск но несколько гигов на диске С. сожраны уже..
Да и в прессе работы както понять какую библиотеку ты открыл сложно а удалять библиотеки опасно. Хоть бы версии библиотекам присваивали..

Тоже с этим столкнулся. Пытался сделать библиотеку себе в папке, синхронизируемой с Я-диском. Естественно, не на диске С. Скопировал туда БД из редактора. Пытаюсь отредактировать - а нельзя :( Единственное, что нашел - можно IES файлы импортировать, но правда при этом вылетает программа. Т.е. редактировать БД редактором можно только те библиотеки, которые находятся на диске С в пути по умолчанию.
Сделайте пожалуйста так, чтобы БД редактора и БД проекта можно было убирать с диска С. Диск С не дня этого.
Принято.

#26 MAStin

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Интересы:сдлать проект грамотно и в прошлом 2013 году

Отправлено 23 Март 2017 - 09:24

Просмотр сообщенияЭлектрик (21 Март 2017 - 11:27) писал:

Принято.
И поиск обязательно добавить надо.
Оставь надежду всяк сюда входящий. Лучше выйди и черти как знаешь.

#27 MAStin

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 10:23

Просмотр сообщенияЭлектрик (21 Март 2017 - 11:27) писал:

Принято.
Кстати после удаления всех продуктов Нано папка Нанокад в программ дата занимает полтора гигабайта.
Приложил бы скриншот но Года четыре назад мне кастрировали медиабиблиотеку чтоб на форуме .. не отмечался..

#28 Lion2032

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 12:20

Просмотр сообщенияMAStin (27 Март 2017 - 10:23) писал:

Кстати после удаления всех продуктов Нано папка Нанокад в программ дата занимает полтора гигабайта.
Приложил бы скриншот но Года четыре назад мне кастрировали медиабиблиотеку чтоб на форуме .. не отмечался..

При установки приблуды "Яндекс-диск" там редактор скриншотов идет в комплекте.

#29 MAStin

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 13:47

Просмотр сообщенияLion2032 (27 Март 2017 - 12:20) писал:

Спасибо я сделал скриншот. как его запихать в нашу переписку?

#30 Lion2032

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 13:54

Просмотр сообщенияMAStin (27 Март 2017 - 13:47) писал:

Просмотр сообщенияLion2032 (27 Март 2017 - 12:20) писал:

Спасибо я сделал скриншот. как его запихать в нашу переписку?

Скриншот сразу сохраняется в папке "Скриншоты", которая синхронизируется с облачным хранилищем.
А уж ссылку на облачное хранилище, брандмауэр данного сайта должен пропустить.

#31 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Интересы:Ищу работу, подработку... Фрилансер...

Отправлено 27 Март 2017 - 15:42

Провел эксперимент. Создал на Google Диск (расположен на диске D) папку с базами, прописал путь в редакторе, все работает, путь запоминается, базы редактируются и сохраняются. Базами, которые идут с программой по умолчанию не пользуюсь, они так и валяются без дела на диске С, т.к. удалять их нельзя, а заменять своими лень. Сразу в редакторе и программе прописываю путь к основным базам и забываю до переустановки системы или программы. Пут выглядит так: C:\Users\Имя\OneDrive\BASE\base_nanocad 8.0.
Лучший способ объяснить — это самому сделать.

#32 Lion2032

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 16:02

Просмотр сообщенияAndrey_ka (27 Март 2017 - 15:42) писал:

Провел эксперимент. Создал на Google Диск (расположен на диске D) папку с базами, прописал путь в редакторе, все работает, путь запоминается, базы редактируются и сохраняются. Базами, которые идут с программой по умолчанию не пользуюсь, они так и валяются без дела на диске С, т.к. удалять их нельзя, а заменять своими лень. Сразу в редакторе и программе прописываю путь к основным базам и забываю до переустановки системы или программы. Пут выглядит так: C:\Users\Имя\OneDrive\BASE\base_nanocad 8.0.

Ссылку нужно давать не на собственный компьютер, а на облако.
Т.е. если у Вас почта, то там есть ссылка на диск. Заходите туда (через браузер) и там находите свои папки.
Заходите в свою папку и ищете нужный файл. Выделяете его и появляется ссылка для скачивания.
Вот её-то и кидаете сюда.

Если ссылка запрещена, то можете сделать как здесь

#33 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 868 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 17:42

Просмотр сообщенияLion2032 (27 Март 2017 - 16:02) писал:

Т.е. если у Вас почта, то там есть ссылка на диск. Заходите туда (через браузер) и там находите свои папки.
Заходите в свою папку и ищете нужный файл. Выделяете его и появляется ссылка для скачивания.
А я не давал ссылку, я привел пример, как у меня на локальном компьютере прописан путь к базам данных. Просто я не совсем понял проблему, с которой столкнулись пользователи, поэтому, как понял, так и попытался воспроизвести ошибку. У меня работает при размещении базы данных как на диске "С" так и на диске "D" при использовании папок "Google Диск" и "OneDrive". Естественно все синхронизируется с облаком...

#34 Lion2032

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 18:49

Просмотр сообщенияAndrey_ka (27 Март 2017 - 17:42) писал:

А я не давал ссылку, я привел пример, как у меня на локальном компьютере прописан путь к базам данных. Просто я не совсем понял проблему, с которой столкнулись пользователи, поэтому, как понял, так и попытался воспроизвести ошибку. У меня работает при размещении базы данных как на диске "С" так и на диске "D" при использовании папок "Google Диск" и "OneDrive". Естественно все синхронизируется с облаком...

Вот блин... :huh:

#35 Владимир42

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 06:13

Просмотр сообщенияAndrey_ka (27 Март 2017 - 17:42) писал:

Если у Вас просто синхронизируемая папка G-Диска на D:\, то Вы не воспроизвели ошибку, т.к. БД у Вас прямо на жестком диске хранится и просто синхронизируется с облаком.
Ingvarr_ же пытается получить доступ к БД, расположенным на сетевом диске, через webdav, не имея локальных копий на жестком диске. Т.е. БД в облаке и только в облаке, никаких синхронизируемых папок на жестких дисках.

#36 Ingvarr_

Активист

• Дилеры
  • PipPipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 07:59

Да, первая попытка была создать БД на сетевом диске через WebDav. Оказалась неудачной. Вторая попытка - сделать через программу Я-диск. Сейчас снова попробовал. БД на диске Д видит, но редактировать не дает. OneDrive пока не могу попробовать - идет большая синхронизация данных, еще дней на 10. Google не пользуюсь.

Ну и да, еще одна проблема - если указать путь БД на сетевую папку (например, сервер), а потом сервер на время "отпадет", то при открытии БД в программе NC Электро программа зависает.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Untitled-1.jpg   56,25К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Untitled-2.jpg   141,34К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Untitled-3.jpg   173,78К   0 Количество загрузок:

#37 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 868 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 08:18

Я не пойму цель данного эксперимента... На мой взгляд объемы современных SSD и HDD позволяют хранить достаточное количество данных. А вот синхронизировать с облаком дело нужное, мало ли что...

#38 Ingvarr_

Активист

• Дилеры
  • PipPipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 08:30

Просмотр сообщенияAndrey_ka (28 Март 2017 - 08:18) писал:

Я не пойму цель данного эксперимента... На мой взгляд объемы современных SSD и HDD позволяют хранить достаточное количество данных. А вот синхронизировать с облаком дело нужное, мало ли что...
а это важно?

тем более, как я уже написал, опыт не удался и сейчас идет разговор про я-диск, установленный на HDD (диск D)

#39 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 868 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 08:57

нет, не важно... для общего развития :)

#40 Ingvarr_

Активист

• Дилеры
  • PipPipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 09:10

:)
ну, тогда
[оффтоп] есть стационарный комп, который по большей части используется для работы, на нём все - базы данных, объекты текущие, синхронизируемые на Я-диск, объекты архивные, синхронизируемые на OneDrive (у меня там 1Тб).
И есть ноутбук. Который используется в основном дома - поиграть в танки, посёрфить интернет, выехать на объект. На нем стоит SSD. Можно воткнуть HDD в разъем CD-ROM, но он тоже бывает нужен. Поэтому для хранения информации используется USB-HDD. SSD забивать мусором не хочется. Вот и была попытка использовать Я-диск через WebDAV для доступа к БД когда нужно. Ну и бывает нужно отредактировать с ноута эту самую БД. Но ничего на данный момент ничего не вышло, к сожалению. Ни через WebDAV, ни через Я-Диск на USB-HDD, ни даже на стационарном, рабочем компьютере (на диск Д).[/оффтоп]

Сообщение отредактировал Ingvarr_: 28 Март 2017 - 09:12

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей