Перейти к содержимому

Осваиваю nanoCAD Электро

Сообщений в теме: 3134

#3121 AntSam

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 10:07

Просмотр сообщенияЭлектрик (26 Июль 2018 - 09:58) писал:

Просмотр сообщенияAntSam (26 Июль 2018 - 09:27) писал:

Можно ли изменить круговую выноску помещения на прямоугольник? Архитектор забил номер помещения как L-1-031 и приходится ставить текст 1,8 и диаметр 12мм
Можно. Нужно настроить спец. выноску для помещения. Вывести там номер помещения и указать в свойствах, что нужно сделать рамку.
Если что-то не получится пишите.
спасибо получилось!

#3122 аааа

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 31 Июль 2018 - 16:46

Коллеги, есть ли возможность в трассах КНС объединить несколько параллельных однотипных трасс в одну?
Проблема в том что ярусы решают эту проблему для вертикальных трасс, а при горизонтальной прокладке ничего аналогичного в функционале не нашел
а если делать несколько отдельных параллельных трасс, то начинаются сложности с раскладкой по лоткам.
Может кто-то сталкивался?

#3123 аааа

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 31 Июль 2018 - 16:49

Просто ситуация такая, что высота фальш потолка в коридоре недостаточна даже для двух ярусов, зато ширины его хватает на три лотка шириной 600 каждый..

#3124 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 897 сообщений
  • Интересы:Ищу работу, подработку... Фрилансер...

Отправлено 31 Июль 2018 - 17:24

Просмотр сообщенияаааа (31 Июль 2018 - 16:46) писал:

Коллеги, есть ли возможность в трассах КНС объединить несколько параллельных однотипных трасс в одну?
Нет, такой возможности нет. Можно попробовать сделать вертикальную КНС, а отметки лотка указать одинаковые, по идее тогда должна выполнится правильная раскладка и заказ лотка в спецификации. Ну а разрез уже ручками поправить... Прикладываю пример, возможно это то,что вам нужно.

Прикрепленные файлы

Лучший способ объяснить — это самому сделать.

#3125 аааа

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 01 Август 2018 - 08:26

Просмотр сообщенияAndrey_ka (31 Июль 2018 - 17:24) писал:

Просмотр сообщенияаааа (31 Июль 2018 - 16:46) писал:

Нет, такой возможности нет. Можно попробовать сделать вертикальную КНС, а отметки лотка указать одинаковые, по идее тогда должна выполнится правильная раскладка и заказ лотка в спецификации. Ну а разрез уже ручками поправить... Прикладываю пример, возможно это то,что вам нужно.

За совет спасибо, к сожалению в моем случае надо еще корректное отображение в 3Д обеспечить для расхождения со смежниками.
Решил остановиться на рисовании трех параллельны трасс и соединить их кое-где перпендикулярами

#3126 аааа

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 13:54

Коллеги! возникла проблема с базами данных.
Я сделал проект, создал в общем доступе пустую базу данных и хотел в нее экспортировать свою базу из проекта (я там много чего насоздавал)
в итоге пустая база так и осталась пустой. можете подсказать в чем косяк?

#3127 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 897 сообщений
  • Интересы:Ищу работу, подработку... Фрилансер...

Отправлено 15 Август 2018 - 14:01

Просмотр сообщенияаааа (15 Август 2018 - 13:54) писал:

Я сделал проект, создал в общем доступе пустую базу данных и хотел в нее экспортировать свою базу из проекта (я там много чего насоздавал)
Сложно сказать... Но зачем вы так делали? Закинте в проект свою базу данных и присвойте ей имя проектной базы данных.
Лучший способ объяснить — это самому сделать.

#3128 аааа

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 15:06

Просмотр сообщенияAndrey_ka (15 Август 2018 - 14:01) писал:

Сложно сказать... Но зачем вы так делали? Закинте в проект свою базу данных и присвойте ей имя проектной базы данных.

ну в дальнейшем предполагалось создавать общую базу отдела, чтобы каждый выпустив проект обновлял ее новыми элементами

#3129 Ingvarr_

Активист

• Дилеры
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 16:16

лучше поэтапно и со скринами

#3130 Ingvarr_

Активист

• Дилеры
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 16:18

у меня вопрос - уменьшал УГО перепада высот - уж больно большой. Чет помню, что получилось не сразу, хотя и чистку блоков делал, но в итоге получилось.
Но теперь вместо перепада высот по умолчанию ставится УГО "Опуск короба". Приходится после каждого перезапуска вручную указывать на перепад высот. Как сделать по умолчанию обратно чтобы было УГО не "опуск короба", а "перепад высот".
Это то, что настраивается при прокладке трассы в окне "настройки трассы"

#3131 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 396 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 11:24

Согласен с Ingvarr. Сложно сказать, что вы сделали не так, т.к. вы не описали действия, которые делали.

#3132 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 396 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 11:36

Просмотр сообщенияIngvarr_ (15 Август 2018 - 16:18) писал:

у меня вопрос - уменьшал УГО перепада высот - уж больно большой. Чет помню, что получилось не сразу, хотя и чистку блоков делал, но в итоге получилось.
Но теперь вместо перепада высот по умолчанию ставится УГО "Опуск короба". Приходится после каждого перезапуска вручную указывать на перепад высот. Как сделать по умолчанию обратно чтобы было УГО не "опуск короба", а "перепад высот".
Это то, что настраивается при прокладке трассы в окне "настройки трассы"
Какой-либо настройки этого нет. Программа берет первый встретившийся ей блок из этой категории. Думаю, что первый по дате создания. Попробуйте скопировать из файла базы УГО все УГО-шки перепада высот в другой двг, затем в файле базы УГО удалите все эти УГО-шки (нужная УГО-шка должна остаться), очистите файл от удаленных блоков, а затем вставьте их из другого двг обратно.
Должно помочь.

#3133 аааа

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 07:29

Просмотр сообщенияЭлектрик (16 Август 2018 - 11:24) писал:

Согласен с Ingvarr. Сложно сказать, что вы сделали не так, т.к. вы не описали действия, которые делали.

Вопрос потерял актуальность просто скинул свою базу из проекта в общий доступ и в нее почему-то все стало добавляться.
в общем непонятно в чем была проблема, главное что можно работтаь дальше. всем спасибо

#3134 mkarlybaeva@mail.ru

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 07:34

Здравствуйте! У меня несколько вопросов:
1. Как можно загрузить новую базу, точнее каталог компании в базу данных оборудования Нанокад, чтоб потом оттуда подбирать в базу данных проекта?
2. Как занести новый тип оборудования? Например, реле. Мы начертили условно графическое значение реле, но потом когда хотели его типизировать с помощью свойства УГО, там не было типов именно касательно реле. И программа понимает что это графическое обозначение не реле, и из базы не дает нам характеристики реле, хотя эти данные есть в базе проекта. Как можно решить эту проблему?
Спасибо заранее!

#3135 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 396 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 16:06

Просмотр сообщенияmkarlybaeva@mail.ru (17 Август 2018 - 07:34) писал:

Здравствуйте! У меня несколько вопросов:
1. Как можно загрузить новую базу, точнее каталог компании в базу данных оборудования Нанокад, чтоб потом оттуда подбирать в базу данных проекта?
2. Как занести новый тип оборудования? Например, реле. Мы начертили условно графическое значение реле, но потом когда хотели его типизировать с помощью свойства УГО, там не было типов именно касательно реле. И программа понимает что это графическое обозначение не реле, и из базы не дает нам характеристики реле, хотя эти данные есть в базе проекта. Как можно решить эту проблему?
Спасибо заранее!
1. Нужно положить базу в папку Библиотеки БД. По умолчанию это папка: C:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD Электро x64 8.5\Data
2. Новый тип оборудования создать нельзя. Нужно вносить оборудование в одну из существующих таблиц. Для реле есть таблицы "Пускатели, контакторы и реле" (если оно включается в первичные цепи) и "Приборы управления" (если это касается вторичных цепей).

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей