Перейти к содержимому

OFFSET не работает с некоторыми объектами

Сообщений в теме: 13

#1 omsksn

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 07:27

Товарищи подскажите, с выходом NC8.5 изменился принцип работы команды "Подобие" или же она стала работать с ошибкой.
Суть проблемы:
-Команда "Подобие" хорошо работает только с отрезками.
-С не замкнутыми полилиниями работает не адекватно (офсетит только некоторые части полилинии)
-Прямоугольники вообще не офсетит (В командной строке пишет "Не удается создать объект, подобный данному.")
Видео тут:https://youtu.be/wuFtTWX5xtg
Вопрос: Как выполнять подобие полилиний и прямоугольников. Пол-года уже мучаюсь, но вот наконец то решил спросить.
дополнено: проверил на соседнем компьютере с такой же версией NC8.5 - та же проблема.

Сообщение отредактировал omsksn: 16 Январь 2018 - 07:30

#2 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 936 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 17 Январь 2018 - 16:50

Странно, что полгода, т.к. эта ошибка всплыла в связи с обновлением Windows 10 до версии 1709 (ко мне оно пришло в декабре, кому-то в ноябре, а кому-то еще не пришло - в любом случае оно приехало уже после выпуска 8.5)...

Если кого интересуют технические подробности: в этом техническом обновлении Microsoft задним числом поправил .NET API и документацию, а у нас некорректно стали взаимодействовать между собой две функции. До этого обновления всё работало и работает корректно... После накатки обновления - команда ПОДОБИЕ начинает работать некорректно.

Мы нашли и исправили ситуацию - код поправлен и оттестирован. Cейчас работаем над выпуском технического обновления для пользователей...
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#3 omsksn

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 14:51

Спасибо за ответ! Ждем обновления. Насчет "пол-года" извиняюсь. Никак не мог заподозрить, что эта буржуйская Микрософт может так подло поступить и все сломать.
Денис не сочтите за наглость, но загляните сюда http://forum.nanocad...indpost&p=48508

#4 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 936 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 19 Январь 2018 - 11:09

omsksn, там не совсем мой вопрос: я таблицы знаю только обобщенно. поэтому тот вопрос я оставляю своим коллегам (из Омска кстати)...
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#5 sharypovrv

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 18:19

Добрый день. Сейчас такая же проблема. Но на другом компьютере в офисе все работает хорошо. Что это может быть?

#6 Lion007

Разработчик nanoCAD

• Клуб разработчиков
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 19:07

Просмотр сообщенияsharypovrv (26 Апрель 2018 - 18:19) писал:

Добрый день. Сейчас такая же проблема. Но на другом компьютере в офисе все работает хорошо. Что это может быть?
подробностей жажду : версия наны + пример. тогда будем посмотреть! :-)

#7 sharypovrv

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2018 - 14:22

Просмотр сообщенияLion007 (26 Апрель 2018 - 19:07) писал:

Просмотр сообщенияsharypovrv (26 Апрель 2018 - 18:19) писал:

подробностей жажду : версия наны + пример. тогда будем посмотреть! :-)

Версия 8.5.4028.2618
На счет примера: у меня в любом файле не выполняется команда.
Сообщение в командной строке: "Не удается создать объект, подобный данному."

#8 Lion007

Разработчик nanoCAD

• Клуб разработчиков
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2018 - 14:26

прямо совсем не выполняется? на любых объектах?

#9 sharypovrv

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2018 - 14:30

Просмотр сообщенияLion007 (27 Апрель 2018 - 14:26) писал:

прямо совсем не выполняется? на любых объектах?
Как в первом сообщении темы:
-Команда "Подобие" хорошо работает только с отрезками.
-С не замкнутыми полилиниями работает не адекватно (офсетит только некоторые части полилинии)
-Прямоугольники вообще не офсетит (В командной строке пишет "Не удается создать объект, подобный данному.")
-Окружности и дуги также, как прямоугольники, не офсетит ничего.

#10 Lion007

Разработчик nanoCAD

• Клуб разработчиков
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2018 - 14:37

тогда скорее всего это как раз тот самый апдэйт от майкрософта. а на той машине, где все хорошо - либо нет апдэйта на виндовсе, либо накатили апдэйт на нану.
собственно, вариантов основных два - либо переставлять систему и следить, чтобы в нее не попала эта самая обнова (хоть стреляйте - понятия не имею какая именно), либо обновить нану.
я бы предпочел второй вариант, но дело хозяйское! :-)

#11 sharypovrv

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2018 - 14:46

Просмотр сообщенияLion007 (27 Апрель 2018 - 14:37) писал:

тогда скорее всего это как раз тот самый апдэйт от майкрософта. а на той машине, где все хорошо - либо нет апдэйта на виндовсе, либо накатили апдэйт на нану.
собственно, вариантов основных два - либо переставлять систему и следить, чтобы в нее не попала эта самая обнова (хоть стреляйте - понятия не имею какая именно), либо обновить нану.
я бы предпочел второй вариант, но дело хозяйское! :-)
На другом компьютере и в правду отключено обновление системы.
Спасибо!

#12 Lion007

Разработчик nanoCAD

• Клуб разработчиков
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2018 - 14:49

да не за что... собственно, это все просто повторение изначальной проблемы - и ее изначального решения :)

#13 omsksn

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2018 - 15:42

На версии 10 все работает чётко. И динамические блоки кстати получше стали работать! Так что лучше обновить нанокад)

#14 Lion007

Разработчик nanoCAD

• Клуб разработчиков
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2018 - 15:53

я сейчас, возможно скажу странную вещь - но 10-ка вообще существенно лучше 8.5. по крайней мере - теоретически. мы там вылечили бааальшущее количество разнообразных косяков (правда, наверняка при этом наплодили новых - но, надеюсь, все-таки поменьше! :) ) - и вообще она во многом более зрелая, что ли... есть, безусловно, определенная неуверенность, связанная с переходом на другую версию тайги - тут только эксплуатация может объективные результаты дать... гоняли как могли, но ни один тестлаб не заменит реального применения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей