Перейти к содержимому

Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)

FAQ

Сообщений в теме: 32

#21 pSeryoga

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2018 - 04:43

Просмотр сообщенияsh84 (20 Июнь 2018 - 13:08) писал:

Просмотр сообщенияpSeryoga (20 Июнь 2018 - 11:57) писал:

Добрый день! Подскажите, есть ли в программе тип линий для обозначения на плане лотка или короба? Для труб я нашёл, а вот для коробов не могу найти.
Это заложено штатно в программе.

Спасибо. Как оказалось у меня этот тип есть до тех пор, пока я не открою проект, как только я его открываю, то часть типов линий исчезает. Может кто знает в чём дело?

#22 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2018 - 07:17

Если вы хотите чтобы при создании dwg по умолчанию были необходимые типы линий уже в нем, надо использовать шаблон с типом линий. По умолчанию при создании Плана этот шаблон Электро и предлагает: C:\Users\ИМЯ\AppData\Roaming\Nanosoft\nanoCAD Электро x64 8.5\Templates\Default.dwt

#23 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 529 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2018 - 09:15

Просмотр сообщенияpSeryoga (21 Июнь 2018 - 04:43) писал:

Добрый день! Подскажите, есть ли в программе тип линий для обозначения на плане лотка или короба? Для труб я нашёл, а вот для коробов не могу найти.

Спасибо. Как оказалось у меня этот тип есть до тех пор, пока я не открою проект, как только я его открываю, то часть типов линий исчезает. Может кто знает в чём дело?
Дело не в открытом/закрытом проекте. Тип линий хранится в dwg файле. Если вы создаете dwg файл в nanoCAD Электро, то эти типы линий в dwg уже будут (придут из шаблона) (см. пост выше). Если же вы открываете dwg, созданный не в Электро, то там этих типов линий не будет (даже, если вы его откроете в Электро).

#24 pSeryoga

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2018 - 09:23

Просмотр сообщенияЭлектрик (21 Июнь 2018 - 09:15) писал:

Просмотр сообщенияpSeryoga (21 Июнь 2018 - 04:43) писал:

Дело не в открытом/закрытом проекте. Тип линий хранится в dwg файле. Если вы создаете dwg файл в nanoCAD Электро, то эти типы линий в dwg уже будут (придут из шаблона) (см. пост выше). Если же вы открываете dwg, созданный не в Электро, то там этих типов линий не будет (даже, если вы его откроете в Электро).
Понятно, спасибо. Вроде разобрался:
Если нужно чтобы появились новые типы линий, то можно создать в Электро новый чертёж, нарисовать произвольно отрезок с нужным типом линии в новом чертеже, и скопировать этот отрезок в свой чертёж - тип линии добавится.

#25 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 973 сообщений
  • Интересы:Ищу работу, подработку... Фрилансер...

Отправлено 21 Июнь 2018 - 09:31

Просмотр сообщенияpSeryoga (21 Июнь 2018 - 09:23) писал:

Понятно, спасибо. Вроде разобрался:
Если нужно чтобы появились новые типы линий, то можно создать в Электро новый чертёж, нарисовать произвольно отрезок с нужным типом линии в новом чертеже, и скопировать этот отрезок в свой чертёж - тип линии добавится.
А лучше один раз сделать необходимые шаблоны линий, сделать экспорт в файл и добавить их в шаблон электры по пути:C:\Users\ИМЯ\AppData\Roaming\Nanosoft\nanoCAD Электро x64 8.5\Templates\Default.dwt. Тогда у Вас все типы линий будут "под рукой"...
Лучший способ объяснить — это самому сделать.

#26 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 973 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 18:35

Не знаю,могу ли я в этой теме давать советы, но достаточно частый вопрос: "Печать номеров помещений происходит только с контурами, контуры не нужны ка исправить" либо в его вариациях...
Ответ:
Установить в свойствах помещений "Печатать контур" - нет, а настройках слоев: "ЭЛ_ПОМЕЩЕНИЕ_КОНТУР" печатать - да, "ЭЛ_ПОМЕЩЕНИЕ_НОМЕР" печатать - да

Сообщение отредактировал Andrey_ka: 09 Июль 2018 - 18:36

#27 Lion2032

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 19:27

Просмотр сообщенияAndrey_ka (09 Июль 2018 - 18:35) писал:

Не знаю,могу ли я в этой теме давать советы, но достаточно частый вопрос: "Печать номеров помещений происходит только с контурами, контуры не нужны ка исправить" либо в его вариациях...
Ответ:
Установить в свойствах помещений "Печатать контур" - нет, а настройках слоев: "ЭЛ_ПОМЕЩЕНИЕ_КОНТУР" печатать - да, "ЭЛ_ПОМЕЩЕНИЕ_НОМЕР" печатать - да

Там прикол в другом.
Иногда печатают из чистого Акада невзорванные чертежи.
А там вражеские прокси могут печататься из любого положения

#28 DRB

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 17:49

Как поменять тип КНС у уже привязанных к базе одновременно выбранных 1265 участков? (не влезают все кабеля)?

#29 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 973 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 19:09

Просмотр сообщенияDRB (22 Июль 2018 - 17:49) писал:

Как поменять тип КНС у уже привязанных к базе одновременно выбранных 1265 участков? (не влезают все кабеля)?
Если трасса везде одинаковая, замените тип лотка в конфигурации КНС, т.е. поставьте ширше... и обновите модель. Допустим, вы прокладывали DKC-02.TW.0050, с лотком F5 50х300x3000, так вот меняете его на F5 50х400x3000 или другой, который вам подходит по ширине и высоте.

#30 DRB

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Июль 2018 - 18:12

Спасибо, это понятно. Но в данном случае там короба, сделанные без отвязки от номенклатуры коробов.

#31 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 973 сообщений

Отправлено 25 Июль 2018 - 18:52

Просмотр сообщенияDRB (25 Июль 2018 - 18:12) писал:

Спасибо, это понятно. Но в данном случае там короба, сделанные без отвязки от номенклатуры коробов.
Это как? Какая-то же КНС проложена?
P.S. Лучше перенесите обсуждение в другую тему...

Сообщение отредактировал Andrey_ka: 25 Июль 2018 - 18:53

#32 Vaskis

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 14:43

Просмотр сообщенияLion2032 (26 Апрель 2017 - 21:31) писал:

Этот пост по обмену опытом для начинающих:

Если Вам нужно:
1) Скачать шаблоны схем, то сюда, сюда, сюда, сюда, сюда, сюда: посты с 9 по 17, сюда, сюда.
2) Посмотреть вебинары, то сюда и сюда
3) Как создать проект молниезащиты, то сюда и сюда
4) Создать проект наружных сетей, то сюда
5) Создать схему автоматики, то сюда
6) Создать заказную спецификацию здесь.
7) Скачать или поделиться блоками (типовыми решениями), то сюда
8) Посмотреть другие ролики по Электро, то здесь
9) Создание компоновки щита - здесь
10) Обсуждение импорта из Архикада: здесь и здесь.
11) Скачать шаблон выносок: здесь
12) Как сделать встроенный в щит АВР - здесь.
13) Обсуждение схем ВРУ - здесь

P.S. Тут Глубоков Павел выложил свои наработки, можно скачать и лайкнуть )))

Сказать мне спасибо, :rolleyes: можно кнопочкой "Нравиться", которая тама ---->
Хотелось бы почитать обсуждения про совместную(групповую) работу в NCE например марку ЭМ делает один человек, а ЭО другой, как их потом объединить? Или когда наоборот делает один человек в одном проекта,а надо на два разделить

#33 Lion2032

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 17:52

Просмотр сообщенияVaskis (14 Октябрь 2018 - 14:43) писал:

Хотелось бы почитать обсуждения про совместную(групповую) работу в NCE например марку ЭМ делает один человек, а ЭО другой, как их потом объединить? Или когда наоборот делает один человек в одном проекта,а надо на два разделить

Можно почитать тут,

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей