Перейти к содержимому

Новый масштаб размеров!

Масштаб Размеры

Сообщений в теме: 39

#21 semivanya

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 20:32

Значит тогда, чтоб у людей не возникали вопросы как чего и где в xml каком руками править. Надо в меню формат сделать пункт "список масштабов" который будет просто вызывать форму с текстом от вашего сотрудника:
Да, добавить можно. Нужно выполнить следующие действия:
1. Пройти по пути C:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD Механика 6.0\DataRO\ru-RU
2. Открыть файл settings.xml через блокнот.
3. В разделе GOST-> Scales дополнить скрипт масштаба 1:75 по аналогии с другими.
4. Перезапустить программу.
ОК.
:D
зы складывается впечатление с ваших слов MCAD, что это не платный продукт для других, а фрии софт на линуксе для себя который выложили для всех по принципу бери как есть или проваливай.

Сообщение отредактировал semivanya: 16 Январь 2016 - 20:35

#22 doctorraz

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Интересы:всё понемногу

Отправлено 16 Январь 2016 - 20:57

вот вы тут все о чем убиваетесь????
зачем добавлять масштабы???
Есть ГОСТ 2.302-68 (МАСШТАБЫ)
все продукты нано и сисофт вроде как сертифицированы на ГОСТы по оформлению и СПДС.
нет масштаба 1:75 , убрали в угоду виртуальному заказчику.. значит нет соответствия заявленным ГОСТ, все свои сертификаты в топку. могут они засунуть легко
==========================
добавить масштаб и многое другое есть, возможность (неочевидная)... но зачем, нестандартный масштаб как добавить пример показан????
а стандартные в следующем релизе приведут в соответствие ГОСТ 2.302-68 , куда они денутся.
=========
вопрос нафига интерфейс добавления масштабов???

Сообщение отредактировал doctorraz: 16 Январь 2016 - 21:01

#23 Светлана05

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:14

Большое всем спасибо за советы!!!
Тестировать эту программу буду еще месяц, но уже многим не довольна. Не доработана программа, автокад лучше.

#24 semivanya

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:18

Просмотр сообщенияСветлана05 (16 Январь 2016 - 21:14) писал:

Большое всем спасибо за советы!!!
Тестировать эту программу буду еще месяц, но уже многим не довольна. Не доработана программа, автокад лучше.
так здесь как раз и можно обсудить предметно и сделать лучше. в автодеске форум поддержки вообще глухо только люди изливают свои недовольства.

Цитата

вопрос нафига интерфейс добавления масштабов???
может и не нужен но мне список громадных масштабов только мешает, я б их убрал совсем никогда не пользуюсь. Чем более гибкая программа тем больше будет у нее клиентов. Вот со спецификацией тут очень жестко слишком, в Копмасе со спецификацией можно делать гораздо больше, писать что угодно в любые графы, у всех предприятий свои фишечки и под наши фишечки "из коробки" механика подходит далеко не полностью но больше автодеска. В Компасе можно ссылки добавлять в различные поля, на разный текст на позиции, на ТТ и т.д и т.п. очень гибко, я этим понятно постоянно не пользовался бы но когда надо, а тут никак... Как говорится - "в наше время к людям надо быть по-мягше, а на вопросы смотреть ширше". Не в пример товарищу MCAD - с наездами да издевками.

Сообщение отредактировал semivanya: 16 Январь 2016 - 21:25

#25 Светлана05

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:32

Тут конечно удобно обсуждать проблемы, но есть ошибки, которые будут замедлять работу. А руководству плевать на это, они требуют работу в срок. Так что думаю пока рано переходить на нанокад

#26 semivanya

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:51

Так мы и не узнаем... и переходит тогда будет вообще всегда рано т.к. мысли никто читать увы не научился :(

#27 doctorraz

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:53

Просмотр сообщенияСветлана05 (16 Январь 2016 - 21:32) писал:

Тут конечно удобно обсуждать проблемы, но есть ошибки, которые будут замедлять работу. А руководству плевать на это, они требуют работу в срок. Так что думаю пока рано переходить на нанокад
конечно рано, нафига учиться и осваивать новое ... пусть лучше начальство купит за 2-3 тыс килобаксов прогу, и мы в ней будем "рисовать"
чем в проге за 300 баксов мы будем делать то же самое
оно и понятно разница нам в карман не идет... однако фирмы, что работают на себя рассуждают иначе...
=================
чего такого вы там чертите, что нереализуемо в нане????
нана практически полный клон автокад, конечно многие фишки еще не сделаны, но судя по вашим вопросам... вы об этом даже не знаете

#28 Светлана05

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 22:11

Автокад меньше тормозит это большой плюс. Автокад полностью настраивается под себя. Есть лисп, это большой помощник.
Я надеюсь, когда поставят 6 версию механика будет все намного лучше, о версти 5,4 даже говорить не хочу. Столько убила времени на настройку и поиск некоторых функций, поэтому пришлось сюда писать.
Буду 6 версию тестировать. Я ничего против нанокада не имею, но когда приходят с презентациями и все красиво рассказывают, а когда начинаешь пользоваться, то видишь ошибки о которых разработчики либо промолчали, либо просто не знали, то выводы соответственные.

#29 doctorraz

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 22:25

Просмотр сообщенияСветлана05 (16 Январь 2016 - 22:11) писал:

Автокад меньше тормозит это большой плюс. Автокад полностью настраивается под себя. Есть лисп, это большой помощник.
Я надеюсь, когда поставят 6 версию механика будет все намного лучше, о версти 5,4 даже говорить не хочу. Столько убила времени на настройку и поиск некоторых функций, поэтому пришлось сюда писать.
Буду 6 версию тестировать. Я ничего против нанокада не имею, но когда приходят с презентациями и все красиво рассказывают, а когда начинаешь пользоваться, то видишь ошибки о которых разработчики либо промолчали, либо просто не знали, то выводы соответственные.
лисп это сила... у Вас наверное много их в автокаде задействовано... может поделитесь некоторыми?
======================
ошибки все Вы здесь озвучили? или еще какие есть?

Сообщение отредактировал doctorraz: 16 Январь 2016 - 22:28

#30 Artem_R

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 22:43

Автокад полностью настраивается под себя.
Судя по ответам на форуме, тут в нанокад 8 можно ожидать прогресса.

Есть лисп, это большой помощник.
Вы не нашли как лисп в нанокаде запустить? :) Или Ваши не работают? Если второе, то лучше задать по ним вопрос, это увеличит вероятность того, что в следующей версии они заработают.

#31 Светлана05

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 22:48

Ошибки и минусы версии механика 5,4, которые заметила :
Работа с тексом: нет межстрочного интервала, при попытке сжать текст и наоборот происходит путаница. А именно когда первый раз нажимаешь убавить, текст прибавляется и наоборот.
Столкнулась с проблемой вставки пдф файла, не нашла такую функцию.
И есть вопрос по работе с растром. Это я не считаю за минус, просто интересно, то что на презентации нам хвалились, что у есть привязки к растру. Они может быть есть, но видимо у меня оказались растры цветные. Где бы их взять черно белые? Вроде смотрю, черно - белая картинка, а вот все не так то просто.

#32 Artem_R

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 22:58

Просмотр сообщенияСветлана05 (16 Январь 2016 - 22:48) писал:

А именно когда первый раз нажимаешь убавить, текст прибавляется и наоборот.
Я вот ничего не понял. )

В Механике 6 посмотрите.

Где бы их взять черно белые?
В любом графическом редакторе.
А у Вас привязки к растру включены?

#33 Светлана05

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 23:08

Не поставили нам ещё механику 6. Я же говорила, что жду вот вот установят и тогда уже буду делать выводы. Я же не одна из организации буду пробовать, потом соберемся и обсудим, стоит ли переходить
Есть еще одна проблема, большая. У нас не открываются чертежи сделанные в автокаде 2011 с приложением спдс. Нанокад спдс 6 их не открывает, пишет что неизвестная ошибка. Будем узнавать, в чем дело, надеюсь решат проблему

#34 semivanya

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 08:33

Ошибки и минусы версии механика 5,4, которые заметила :
Работа с тексом: нет межстрочного интервала, при попытке сжать текст и наоборот происходит путаница. А именно когда первый раз нажимаешь убавить, текст прибавляется и наоборот.
И есть вопрос по работе с растром. Это я не считаю за минус, просто интересно, то что на презентации нам хвалились, что у есть привязки к растру. Они может быть есть, но видимо у меня оказались растры цветные. Где бы их взять черно белые? Вроде смотрю, черно - белая картинка, а вот все не так то просто.
Межстрочный интервал в мультитексте?
проблем с вводом фактора ширины не испытывал.
нет вставки пдф ну его легко сохранить как изображение сделать черно-белым и вставить растром, это займет немного на фоне дальнейших работ над проектом.

#35 MCAD

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 898 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 10:43

Просмотр сообщенияsemivanya (16 Январь 2016 - 21:18) писал:

Не в пример товарищу MCAD - с наездами да издевками.

Прошу прощения. И в мыслях не было.

#36 omsksn

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 08:27

Как добавить свой масштаб в NC10

#37 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 09:23

посмотрите здесь: http://forum.nanocad...indpost&p=15925

#38 omsksn

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 09:30

Это видел. Не смог найти файл settings.xml

#39 Artem_R

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 09:39

Просмотр сообщенияomsksn (20 Июнь 2018 - 09:30) писал:

Это видел. Не смог найти файл settings.xml
В "ProgramData\Nanosoft\nanoCAD\DataRO\ru-RU" смотрели?

#40 omsksn

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 10:01

Тут нашел. Спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей