Перейти к содержимому

Слияние Нанокад 10 и Нанокад СПДС

Сообщений в теме: 22

#1 Елена1992

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 14:36

Планируется ли слияние Нанокад 10 и Нанокад СПДС? В Нанокад 10 есть модуль 2D параметризация, в СПДС нет. Так же наоборот, например, нужно сделать штриховку, а я работаю в Нанокад 10, мне приходится закрывать чертеж и открывать его в Нанокад СПДС. Это очень неудобно.

#2 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 928 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 06 Июнь 2018 - 15:28

зачем вы это делаете? В СПДС также можно включить модуль параметризации... А СПДС на 10-ку переводится - доделают ленточный интерфейс и запустятся...
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#3 Елена1992

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 15:30

Просмотр сообщенияdows (06 Июнь 2018 - 15:28) писал:

зачем вы это делаете? В СПДС также можно включить модуль параметризации... А СПДС на 10-ку переводится - долетают ленточный интерфейс и запустятся...
Подскажите, как в СПДС включить модуль параметризации?

#4 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 928 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 15:47

приобрести его через дилеров... это спецпоставка (по умолчанию ее нет), но в индивидуальных случаях можно включить...
С уважением,
Денис Ожигин

#5 Елена1992

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 16:06

Просмотр сообщенияdows (06 Июнь 2018 - 15:47) писал:

приобрести его через дилеров... это спецпоставка (по умолчанию ее нет), но в индивидуальных случаях можно включить...
Как можно попробовать самой включить? У нас есть лицензия Нанокад СПДС. И есть Нанокад 8

#6 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 928 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 16:15

это платный модуль - как попробовать включить? Если только поставите пробную 30-ти дневную версию СПДС и скажете мне номер - я прикреплю к нему модуль параметризации. Попробуете... Но он такой же как в платформе - вы же его сейчас пробуете, верно?
С уважением,
Денис Ожигин

#7 Елена1992

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 16:16

У нас куплен модуль 2d зависимости. Как его включить на Нанокад СПДС?

#8 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 928 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 16:18

Модуль 2D зависимости покупается под конкретный продукт. Вы его купили под платформу или СПДС?
С уважением,
Денис Ожигин

#9 Елена1992

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 16:20

Модуль 2d зависимости установлен на Нанокад 8.
Правильно ли я поняла, что его нужно еще раз купить на Нанокад СПДС?

#10 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 928 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 16:24

если вы его хотите использовать под СПДС, то да - это другой модуль 2D параметризации по всем бухгалтерским документам. Либо обращаться через отделы закупок по смене лицензий и переоформлению документов... Технически все это переделать можно, но нужны какие-то основания для этого - письмо, переоформление и т.д. Плюс перелицензирование продуктов.
С уважением,
Денис Ожигин

#11 Елена1992

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 16:37

Было бы неплохо в будущем, сделать так, чтобы Модули не были привязаны к продуктам. Потому что уговорить работодателя купить еще один точно такой же модуль я не смогу, он меня пошлет куда подальше. А модуль 2d зависимости мне нужен как в Нанокад 8, так как там я черчу в 3d, так и конечно нужен в Нанокад СПДС.

#12 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 928 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 16:51

я не очень понимаю, почему в nanoCAD СПДС нельзя чертить в 3D - там абсолютно такой же nanoCAD в основе...
С уважением,
Денис Ожигин

#13 Елена1992

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 16:57

То есть можно перенести модули 2d и 3d на Нанокад СПДС? А нанокад 8 тогда как бы и не нужен? в этом случае?

#14 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 928 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 16:59

что значит перенести? купить эти модули в nanoCAD СПДС...
С уважением,
Денис Ожигин

#15 Kreator

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 17:06

Я так понимаю, что NC+3d покупалось отдельно от СПДС по незнанию или несогласованности закупок. Или одно из них покупалось после другого из-за запроса на новый функционал, но почему-то вопрос не решили сразу...
+:
То есть нужно было просто СПДС с модулями сразу покупать, и тогда голая платформа не нужна.

Сообщение отредактировал Kreator: 06 Июнь 2018 - 17:07

Полховский А.В. Проектирование железнодорожных путей
nanoCAD Plus 10.1.4409.0232; MultiCAD.NET; Печатаем просто и быстро

#16 Елена1992

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 19:22

Просмотр сообщенияdows (06 Июнь 2018 - 16:59) писал:

что значит перенести? купить эти модули в nanoCAD СПДС...
Получается, что мы дважды заплатим за один и тот же модуль. Но пользоваться будет этим модулем только на Нанокад СПДС, а на Нанокад 8 не будем. Возможно ли при оплаченном модуле на Нанокад 8, их оттуда убрать, а на Нанокад СПДС установить? Чтобы не переплачивать два раза?

#17 Елена1992

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 19:24

Просмотр сообщенияKreator (06 Июнь 2018 - 17:06) писал:

Я так понимаю, что NC+3d покупалось отдельно от СПДС по незнанию или несогласованности закупок. Или одно из них покупалось после другого из-за запроса на новый функционал, но почему-то вопрос не решили сразу...
+:
То есть нужно было просто СПДС с модулями сразу покупать, и тогда голая платформа не нужна.
Да, так и получилось.
Просто я даже не знала, что на Нанокад СПДС можно установить модули 2d и 3d. В интерфейсе (на ленте) Нанокад СПДС их нет.

#18 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 928 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 20:06

Просмотр сообщенияЕлена1992 (06 Июнь 2018 - 19:22) писал:

Получается, что мы дважды заплатим за один и тот же модуль. Но пользоваться будет этим модулем только на Нанокад СПДС, а на Нанокад 8 не будем. Возможно ли при оплаченном модуле на Нанокад 8, их оттуда убрать, а на Нанокад СПДС установить? Чтобы не переплачивать два раза?
Уже отвечал выше. Может быть непонятно, поэтому чуть переформулирую:

Цитата

Технически все это переделать можно, но нужны какие-то основания для этого - официальное письмо, переоформление бухгалтерских документов (ну, как это было одно, а по факту оказалось другое - что делать потом при обновлениях?) и т.д. Плюс перелицензирование продуктов - т.е. работа системных администраторов (отключить предыдущие лицензии, включить новые).
Очень много работы для кучи служб, очень много сопутствующих вопросов, которые не имеют однозначного ответа. Только из-за того, что вы изначально некорректно купили... Что проще? пройти кучу кругов ада и не влипнуть на налоговые проверки (на корректность оформления документов) или вам купить модули под теперь нужный вам продукт?
С уважением,
Денис Ожигин

#19 Елена1992

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2018 - 08:09

Просмотр сообщенияdows (06 Июнь 2018 - 20:06) писал:

Просмотр сообщенияЕлена1992 (06 Июнь 2018 - 19:22) писал:

Уже отвечал выше. Может быть непонятно, поэтому чуть переформулирую:

Цитата

Технически все это переделать можно, но нужны какие-то основания для этого - официальное письмо, переоформление бухгалтерских документов (ну, как это было одно, а по факту оказалось другое - что делать потом при обновлениях?) и т.д. Плюс перелицензирование продуктов - т.е. работа системных администраторов (отключить предыдущие лицензии, включить новые).
Очень много работы для кучи служб, очень много сопутствующих вопросов, которые не имеют однозначного ответа. Только из-за того, что вы изначально некорректно купили... Что проще? пройти кучу кругов ада и не влипнуть на налоговые проверки (на корректность оформления документов) или вам купить модули под теперь нужный вам продукт?
Я Вас поняла. В связи с чем, как пользователь, вношу предложение о том, чтобы модули 2d и 3d, свободно подключались к разным продуктам, потому что помимо Нанокад СПДС, у нас на работе установлены Нанокад СПДС Стройплощадка, Нанокад Геоника, Нанокад ЖБ. И получается, под каждый продукт нужно по новой покупать эти модули, те платить за одинb и те же модули дважды или трижды? Я понимаю, что вы коммерческая организация, но я не смогу объяснить руководителю, что нужно купить четыре модуля 2d, и четыре модуля 3d (и умножаем это количество на пользователей, то есть 20 модулей 2d и 20 модулей 3d). И в конечном итоге страдаю я как пользователь из-за вашей бухгалтерии хотя мы по честному купили модули 2d и 3d.

#20 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 928 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2018 - 09:54

Я тоже Вас понял, спасибо за обсуждение.
Мы подумаем как сделать удобнее, хотя справедливости ради отмечу, что это не прихоть нашей бухгалтерии, а законодательство и корректное оформление прав владения на программные продукты... Но хотелось бы улучшения и упрощения для пользователя, согласен.
С уважением,
Денис Ожигин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей