Перейти к содержимому

При запуске программа сообщает об ошибке лицензирования и запускается в демо-режиме. Что делать?

nanoCAD ошибка лицензирование FAQ

Сообщений в теме: 8

#1 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 637 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 10 Январь 2012 - 11:34

Лицензирование продуктов сильно зависит от типа продукта (бесплатный\платный), от версии программы, от типа лицензии (локальная\сетевая), от состояния ОС и т.д. Поэтому сначала приглашаем внимательно прочитать постоянно обновляемые статьи на сайте nanocad.ru: Думаем, что в этих статьях вы найдете ответы на основные вопросы.

Далее работоспособность программы может зависеть от неверно зарегистрированных dll сторонних разработчиков - вот тема, в которой обсуждался вопрос "как найти dll, мешающую работать nanoCAD".

Если решение не найдено, то создавайте тему на форуме - будем разбираться.
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#2 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 637 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 12:06

В рамках технической поддержки столкнулись со случаями, когда система лицензирования не выдает статуса кода ошибки.
Т.е. диалог http://www.nanocad.r...es/409058/1.png не содержит поля, обведенного красной рамкой.

Пояснения:
Обычно такая ситуация возникает со специализированными решениями (nanoCAD Механика, nanoCAD СПДС, nanoCAD Стройплощадка и т.д.) и на операционной системе Windows 7. Связана с тем, что спецрешение не может корректно зарегистрироваться в ОС и не запускает систему лицензирования.

Решение:
Вам необходимо обновить корневые сертификаты операционной системы:
  • Для Windows XP существует специальное исправление - находится в любом поисковике по ключевой фразе "Обновление корневых сертификатов для Windows XP" (KB931125).
  • Для Windows 7 необходимо поставить все доступные на данный момент от Microsoft обновления.
Подробнее о проблеме автоматического обновления корневых сертификатов на Windows 7: http://dreamlayers.b...omatically.html
С уважением,
Денис Ожигин

#3 Гость_Гость_*

• Гости

Отправлено 17 Июль 2012 - 08:41

Добрый день!Скачал бесплатную версию программы ,но она никак не распаковывается , написано недостаточно прав для записи .Подскажите что я не так делаю

#4 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 637 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 09:49

По всей видимости у вас действительно недостаточно прав для записи в указываемую вами папку. Программу надо устанавливать с административными правами, которые есть у системного администратора - в данном случае вам надо обратиться к нему.

Кстати, при первом запуске программы также на компьютере должны быть настроенные административные права. В последующем права можно понизить.
С уважением,
Денис Ожигин

#5 Гость_user_*

• Гости

Отправлено 16 Август 2012 - 14:08

НаноКАД 3.7 фри. Скачал, установил, получил файл лицензии, скармливаю его мастеру активации, тот в свою очередь благодарит меня за выбор продукта. Запускаю программу и вновь появляется запрос регистрации.

#6 Гость_Алексей_*

• Гости

Отправлено 20 Август 2012 - 13:16

Здравствуйте. Я зарегистрировался у вас на сайте в личном кабинете, как юридическое лицо и получил серийный номер на несколько рабочих мест. Потом скачал у вас с сайта Nanocad Free и попробовал его установить. Программа установилась нормально, но при попытке регистрации серийного номера выдается сообщение об ошибке "Неверный префикс серийного номера." Действительно, полученный мной номер начинается с NC30-... Что я делаю не так?

#7 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 637 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:20

Просмотр сообщенияАлексей (20 Август 2012 - 13:16) писал:

Здравствуйте. Я зарегистрировался у вас на сайте в личном кабинете, как юридическое лицо и получил серийный номер на несколько рабочих мест. Потом скачал у вас с сайта Nanocad Free и попробовал его установить. Программа установилась нормально, но при попытке регистрации серийного номера выдается сообщение об ошибке "Неверный префикс серийного номера." Действительно, полученный мной номер начинается с NC30-... Что я делаю не так?
Вам надо скачивать коммерческий nanoCAD, а не бесплатный...

Просмотр сообщенияuser (16 Август 2012 - 14:08) писал:

НаноКАД 3.7 фри. Скачал, установил, получил файл лицензии, скармливаю его мастеру активации, тот в свою очередь благодарит меня за выбор продукта. Запускаю программу и вновь появляется запрос регистрации.
Собственно, этой проблеме отдана вся эта ветка. Поэтому почитайте ветку сверху и либо сообщите какой код ошибки, либо поточнее сформулируйте проблему.
С уважением,
Денис Ожигин

#8 timofeev

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 22:39

Здравствуйте, есть вопрос по nanocad спдс 3.1.

После апгрейда системника слетела лицензия, старый лицензионный файл не принимается. Что делать в том случае?

#9 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 637 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 13:27

Обращаться в службу техподдержки: смена компьютера - это смена лицензии. Если у вас подобное происходит не раз в неделю, то техподдержка разрешит вам активировать еще один компьютер.
С уважением,
Денис Ожигин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей