Перейти к содержимому

Странное поведение закладок файлов

Сообщений в теме: 23

#1 Fogel

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Интересы:Моделирование (трехмерка и натура, картон), рисование, программирование. Если за это ещё и платят, так и вовсе прекрасно

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 14:27

поставили некоторое количество продуктов Нанокада и теперь у меня снова начались интересные будни плана "это не работает и там глючит". Согласен, в большинстве моментов это аттавизм привыкших к другому продукту пальцев, но есть и интересные моменты.
Механика 5,4, винда ХР. пяток файлов, работа шла весь день. попытка закрыть одну из закладок... ноль реакции. Сохраняю - реакция есть, файл обновился, пытаюсь рисовать - рисует. Закрытие, выход - ноль реакции. Три других закладки закрылись без экцессов, две заклинили намертво... Работать можно, закрыть нет. Четкой ассоциации с конкретными файлами нет - сегодня не закрывается один, завтра другой.
Большинство чудес обычно увидеть не удается. В частности несколько машин просто... перезагружаются. Четкой ассоциации к файлам или действиям нет, правда на всех этих машина стоят одинаковые материнские платы и процессоры, что наводит на некие размышления (intel D945GTP P-V3000).
Проблемы с запятыми в именах файлов идут еще с сотворения продукта, но только сейчас раздались возмущенные вопли - старые файлы встретились с новым продуктом. Запятые вроде бы как вышли из-под запрета, Нанокад их "полюбит"?

#2 oVal

Опытный пользователь

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 449 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 16:43

Так вроде бы как "любит" запятые nanoCAD. И давно уже. Нет?
4-ка у меня из ранних версий установлена, но Win8, правда.

По закладкам файлов.
Просьба (если не затруднит) отследить и написать, конечно, в результате последовательности каких действий возникают у вас эти самые "чудеса" .
Заранее спасибо за участие и помощь.

#3 oVal

Опытный пользователь

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 449 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 18:43

Была замечена ранее проблема с закладками файлов - bz14724 (это номер для нас, уважаемые пользователи, чтобы точнее и правильнее отслеживать и учитывать в своей работе ваши замечания). В настоящее время уже исправлена.
Но просьба уточнить описание в #1 остается в силе (а вдруг все-таки что-то другое имеет место быть, а не то, что уже исправлено?!).
И еще раз заранее спасибо.

#4 Fogel

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Интересы:Моделирование (трехмерка и натура, картон), рисование, программирование. Если за это ещё и платят, так и вовсе прекрасно

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 05:57

Дистрибутив качал недели три назад. Работа идет с файлами создаными под AutoCAD Mechanical 2012 (все честно-лицензионное), файлы довольно тяжелые, но... временами не закрывается даже пустой файл созданый при открытии. В общем четкой привязки к действиям или файлам нет. В придачу замечаешь проблему только при закрытии - до этого файл нормально работает. А пользователи поняв как оно себя ведет тупо закрывают процесс в панели задач не взывая к выше ;) - конец рабочего дня, никому не хочется сидеть и ждать пока проблему будут изучать :(
Запятые и точки "любятся" с самых первых версий. Конкретно проблемы со вставлеными растрами - не дай бог где в пути точка - никакой работы с ним невозможно проделать. Ну и конечно же, загружаются файлы автокада с миллионом ссылок с путями просто нашпиговаными "спорными" знаками и раздаются вопли что "усе пропало шэф! Программа сырая и её мне специально поставили чтоб я уволилась!!!"

#5 yum

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 591 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 13:49

Все вышеперечисленное на Win XP или на других системах тоже повторяется?

#6 Fogel

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 06:21

У меня только ХР, на других системах не тестилось. Лицензия сетевая.

#7 oVal

Опытный пользователь

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 449 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 13:30

Просмотр сообщенияFogel (04 Декабрь 2014 - 05:57) писал:

...файлы довольно тяжелые, но... временами не закрывается даже пустой файл созданый при открытии. В общем четкой привязки к действиям или файлам нет. В придачу замечаешь проблему только при закрытии - до этого файл нормально работает.
Трудно отловить такие проблемы... Сами видите.
Поэтому просто огромная чисто человеческая просьба - помогайте! Заметите любые подробности или действия, вызывающие такую проблему, - пишите нам.
Поверьте, мы приложим все усилия, чтобы проблему устранить...
Пока "роем" в этом направлении и правим все возможные причины (в основном косвенные, потому как воспроизвести не закрытие "даже не пустого файла" не удается).
Спасибо.

Просмотр сообщенияFogel (04 Декабрь 2014 - 05:57) писал:

Запятые и точки "любятся" с самых первых версий. Конкретно проблемы со вставлеными растрами - не дай бог где в пути точка - никакой работы с ним невозможно проделать. Ну и конечно же, загружаются файлы автокада с миллионом ссылок с путями просто нашпиговаными "спорными" знаками ...
Если есть возможность предоставить на исследование образцы таких файлом, будем только благодарны. Можно в личку. Конфиденциальность гарантируется.

#8 Fogel

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 12:49

К сожалению на своей машине это чудо я не ловил ни разу, а пользователи тупо перестали жаловаться на эту проблему - повисло и повисло, главное что сохранил...
Думаю что образец ничего не даст - имело место быть что не хотел закрываться файл созданый "по умолчанию" при открытии свежеустановленого нанокада - шаблон из дистрибутива.
На данный момент больше достают с проблемой нерабочих видовых экранов. файл передан в разработку, ждем результатов.

#9 oVal

Опытный пользователь

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 449 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 12:54

Просмотр сообщенияFogel (18 Декабрь 2014 - 12:49) писал:

На данный момент больше достают с проблемой нерабочих видовых экранов. файл передан в разработку, ждем результатов.
Мы тоже ждем результатов и подробного описания достающих проблем.

#10 Fogel

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 12:59

Ну так оно и размещено в соответствующей теме ;)
http://forum.nanocad...indpost&p=29252
Сие наблюдается не с единственным файлом, а пользователи каждый считает своим долгом клюнуть меня в темечко.
А так уже разных чудес понасмотрелся, но в основном все решаемо.

#11 Artem_R

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:31

Цитата

Цитата

...файлы довольно тяжелые, но... временами не закрывается даже пустой файл созданый при открытии. В общем четкой привязки к действиям или файлам нет. В придачу замечаешь проблему только при закрытии - до этого файл нормально работает.
Трудно отловить такие проблемы... Сами видите. Поэтому просто огромная чисто человеческая просьба - помогайте!

У меня такое было. Но я жаловаться не стал именно потому, что никакой закономерности заметить не удалось. Штука довольно редкая, и приходящая волнами. Может несколько раз за пару дней появиться или не попадаться неделями.
При этом "падучих" файлов выявить не смог.
Да, у меня XP и наноСПДС.
P.S.: у меня в перезагрузку ни разу не уходил.

Сообщение отредактировал Artem_R: 19 Декабрь 2014 - 11:33

#12 Artem_R

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:09

Вот вчера оно вернулось. Одна из вкладок не закрывалась в принципе, в итоге убил нанокад диспетчером задач.
Вопрос - что мне нужно сделать в случае повторения, чтобы получить полезную для разработчиков информацию? Куды бечь так сказать?

#13 oVal

Опытный пользователь

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 449 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:18

Просмотр сообщенияArtem_R (26 Декабрь 2014 - 14:09) писал:

Вот вчера оно вернулось. Одна из вкладок не закрывалась в принципе, в итоге убил нанокад диспетчером задач.
Вопрос - что мне нужно сделать в случае повторения, чтобы получить полезную для разработчиков информацию? Куды бечь так сказать?
Артем, изложить действия, которые приводят к такой ситуации, в каких случаях (например, это происходит на одном открытом файле или открыто несколько и т.д.). Возможно удастся заметить после какой операции перестает закрываться вкладка.
Как уже писал выше: была у нас при тестировании похожая ситуация при работе с несколькими файлами, которую удалось локализовать и четко воспроизводить. В настоящее время на разрабатываемой версии ошибка не повторяется.

#14 Artem_R

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:27

Просмотр сообщенияoVal (26 Декабрь 2014 - 14:18) писал:

Просмотр сообщенияArtem_R (26 Декабрь 2014 - 14:09) писал:

Артем, изложить действия, которые приводят к такой ситуации, в каких случаях (например, это происходит на одном открытом файле или открыто несколько и т.д.). Возможно удастся заметить после какой операции перестает закрываться вкладка.
Как уже писал выше: была у нас при тестировании похожая ситуация при работе с несколькими файлами, которую удалось локализовать и четко воспроизводить. В настоящее время на разрабатываемой версии ошибка не повторяется.
У меня редко открыт один файл. Было открыто несколько файлов. В 17.00 я стал закрывать вкладки, и одна не закрылась. В той, которая не закрылась, я почти ничего не делал.
После каждой операции закрывать все вкладки я не могу. ))
А какая последовательность действий гарантированно приводит к проблемам? я подумаю было ли оно вчера.

#15 oVal

Опытный пользователь

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 449 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 15:21

Просмотр сообщенияArtem_R (26 Декабрь 2014 - 14:27) писал:

А какая последовательность действий гарантированно приводит к проблемам? я подумаю было ли оно вчера.
Было так: открыто несколько файлов, в некоторых из них оставались незавершенными команды. И предпринималась попытка закрыть программу по "Х".

#16 Artem_R

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 15:55

Просмотр сообщенияoVal (26 Декабрь 2014 - 15:21) писал:

Просмотр сообщенияArtem_R (26 Декабрь 2014 - 14:27) писал:

Было так: открыто несколько файлов, в некоторых из них оставались незавершенными команды. И предпринималась попытка закрыть программу по "Х".
Понятно. Если появится, буду проверять незавершенные команды.

#17 oVal

Опытный пользователь

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 449 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 16:03

Спасибо. И ждем информации.

#18 Fogel

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 05:57

могу лишь подтвердить. Незавершенных команд нет, бо в незакрывающемся файле можно продолжать чертить и при нажатии сохранения все сохраняется (звездочка после имени файла исчезает в закладке) но закрываться не хочет.

#19 Lion007

Разработчик nanoCAD

• Клуб разработчиков
  • PipPipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 19:35

а как-нибудь отказ закрываться мотивируется? в командную строку там чего, или еще как? или просто не закрывается и все?

#20 Artem_R

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 19:57

Просмотр сообщенияLion007 (03 Январь 2015 - 19:35) писал:

а как-нибудь отказ закрываться мотивируется? в командную строку там чего, или еще как? или просто не закрывается и все?
Нет, никак. Просто не закрывается. Сохранить можно, ещё что-то сделать, просто не закрывается.
Вот, кстати, команду "quit" я не догадался попробовать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей