Перейти к содержимому

объект не отправляется в буфер обмена

копировать

Сообщений в теме: 8

#1 palkinva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 11:35

При выполнении команд "копировать" и "вставить" вставляется не тот объект, что был активизирован для копирования, а прежний, находившийся в буфере обмена, это был текст. Таким образом, программа "не замечает" объект для оправления в буфер обмена и вообще не отправляет. Это происходит, как в модели, так и на листах.
Нет функции копирования между файлами, к слову, Nanocad 5.1 все эти функции выполняет нормально.
Windows 7 использую.
:(

#2 Spirin

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 11:37

Просмотр сообщенияpalkinva (29 Май 2017 - 11:35) писал:

При выполнении команд "копировать" и "вставить" вставляется не тот объект, что был активизирован для копирования, а прежний, находившийся в буфере обмена, это был текст. Таким образом, программа "не замечает" объект для оправления в буфер обмена и вообще не отправляет. Это происходит, как в модели, так и на листах.
Нет функции копирования между файлами, к слову, Nanocad 5.1 все эти функции выполняет нормально.
Windows 7 использую.
:(
Какая версия СПДС? Прикрепите файл для анализа

#3 palkinva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 11:46

СПДС 7.0 осваиваю, номер NCSP7004234
файлик в ссылке https://drive.google...aVU?usp=sharing

#4 Spirin

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 15:56

Просмотр сообщенияpalkinva (29 Май 2017 - 11:46) писал:

СПДС 7.0 осваиваю, номер NCSP7004234
файлик в ссылке https://drive.google...aVU?usp=sharing
Исправленный файл во вложении Прикрепленный файл  кожух.dwg   558,19К   5 Количество загрузок:

#5 palkinva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 16:15

Все работает! Спасибо! Значит, дело было в самом файле?
Остается узнать, "как рыбку ловить" - у меня много файлов, оставшихся в наследство после SPDS - graphics, я их использую с Nanocad СПДС. Хочется, знать, как лечить такие файлы. К сожалению, они в основном вычерчены на листах, но я вижу, что в исправленном файле "кожух" лист исчез.
Nanocad 5.1 c неправильным листом и с копированием в нем справляется... Для меня остается много загадок.
Спасибо за ответ.

#6 palkinva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 16:21

... а вообще сейчас СПДС копирует и вставляет все в том самом испорченном файле - после выключения компьютера и вновь загрузки СПДС. Будем посмотреть за дальнейшим поведением. Может само рассосется...

#7 Spirin

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 16:50

Просмотр сообщенияpalkinva (29 Май 2017 - 16:15) писал:

Все работает! Спасибо! Значит, дело было в самом файле?
Остается узнать, "как рыбку ловить" - у меня много файлов, оставшихся в наследство после SPDS - graphics, я их использую с Nanocad СПДС. Хочется, знать, как лечить такие файлы. К сожалению, они в основном вычерчены на листах, но я вижу, что в исправленном файле "кожух" лист исчез.
Nanocad 5.1 c неправильным листом и с копированием в нем справляется... Для меня остается много загадок.
Спасибо за ответ.
Лечить можно так:
Создать новый файл > Меню Вставка > Блок > Выбрать ваш файл > Указать галочку расчленить , после вставке сохраните файл
Но в таком случае, пропадут листы..

#8 palkinva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 17:15

ОК! Спасибо! Поэкспериментирую.

#9 Volkov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 08:32

Был недочет при копировании объектов в буфер из старых версий. Сейчас это исправлено и попадет в ближайшее обновление.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей