Перейти к содержимому

Обновление nanoCAD Геоника

Сообщений в теме: 113

#41 Observer

Участник

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 11:20

Просмотр сообщенияCas80 (03 Апрель 2015 - 07:23) писал:

У меня при запуске тоже выдает:

nanoCAD Геоника 6.0 6.0.2850.0, © 2014 Nanosoft

ТОПОПЛАН (ядро)
ГЕНПЛАННе удается загрузить модуль "GcCivEngine.nrx", ошибка: Произошел сбой в программе инициализации библиотеки динамической компоновки (DLL).

- не загружен.
СЕТИНе удается загрузить модуль "GcNetEngine.nrx", ошибка: Произошел сбой в программе инициализации библиотеки динамической компоновки (DLL).

- не загружен.
ТРАССЫНе удается загрузить модуль "GcAlgEngine.nrx", ошибка: Произошел сбой в программе инициализации библиотеки динамической компоновки (DLL).

- не загружен.
ГЕОМОДЕЛЬНе удается загрузить модуль "GcGeoEngine.nrx", ошибка: Произошел сбой в программе инициализации библиотеки динамической компоновки (DLL).

- не загружен.

как быть?
Доброго дня! Лицензию нужно перезапросить. К сожалению, после выкладке на сайт в запросе оценочных лицензий не учли все компоненты, поэтому лицензия выдавалась только на модуль Топоплан. Сейчас ситуацию исправили.
С уважением, Светлана Пархолуп

#42 Cas80

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Интересы:Проектирование сооружений связи

Отправлено 03 Апрель 2015 - 11:59

Просмотр сообщенияObserver (03 Апрель 2015 - 11:20) писал:

Просмотр сообщенияCas80 (03 Апрель 2015 - 07:23) писал:

У меня при запуске тоже выдает:

nanoCAD Геоника 6.0 6.0.2850.0, © 2014 Nanosoft

ТОПОПЛАН (ядро)
ГЕНПЛАННе удается загрузить модуль "GcCivEngine.nrx", ошибка: Произошел сбой в программе инициализации библиотеки динамической компоновки (DLL).

- не загружен.
СЕТИНе удается загрузить модуль "GcNetEngine.nrx", ошибка: Произошел сбой в программе инициализации библиотеки динамической компоновки (DLL).

- не загружен.
ТРАССЫНе удается загрузить модуль "GcAlgEngine.nrx", ошибка: Произошел сбой в программе инициализации библиотеки динамической компоновки (DLL).

- не загружен.
ГЕОМОДЕЛЬНе удается загрузить модуль "GcGeoEngine.nrx", ошибка: Произошел сбой в программе инициализации библиотеки динамической компоновки (DLL).

- не загружен.

как быть?
Доброго дня! Лицензию нужно перезапросить. К сожалению, после выкладке на сайт в запросе оценочных лицензий не учли все компоненты, поэтому лицензия выдавалась только на модуль Топоплан. Сейчас ситуацию исправили.
Так ТОПОПЛАН вроде тоже не загружается....
запустил Мастер регистрации, перезапросил лицензию. Однако, ситуация не изменилась.

Сообщение отредактировал Cas80: 03 Апрель 2015 - 12:23

#43 Konst16

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:21

Просмотр сообщенияCas80 (03 Апрель 2015 - 11:59) писал:

запустил Мастер регистрации, перезапросил лицензию. Однако, ситуация не изменилась.

Аналогично, наблюдаю проблемы до сих пор. Программу переустанавливал, не помогло ;)

#44 Fogel

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Интересы:Моделирование (трехмерка и натура, картон), рисование, программирование. Если за это ещё и платят, так и вовсе прекрасно

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:52

ага. инкременты что до, что после - одинаковы, по ходу дела на сервере лицензий пока ничего не изменили

#45 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 911 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 03 Апрель 2015 - 13:26

Cas80, серийник в личку, плз...
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#46 Cas80

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Интересы:Проектирование сооружений связи

Отправлено 03 Апрель 2015 - 13:35

Просмотр сообщенияdows (03 Апрель 2015 - 13:26) писал:

Cas80, серийник в личку, плз...
Отправил....

#47 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 911 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 13:46

включил все компонентны - перезапросите лицензию. Должно работать. Если проблемы, то в личку...
С уважением,
Денис Ожигин

#48 Geodesist

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 18:20

:lol:

Прикрепленный файл  6&2014.jpg   288,26К   5 Количество загрузок:

Загрузка:
nanoCAD Геоника 6.0.2850.0 = 1 мин. 3,3 сек. (без страницы приветствия)
GeoniCS 2014 на AutoCAD 2014 = 38,2 сек (с выбором профиля)

Можно ускорить?

Сообщение отредактировал Geodesist: 06 Апрель 2015 - 19:51

#49 Observer

Участник

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 10:20

Просмотр сообщенияGeodesist (06 Апрель 2015 - 18:20) писал:

:lol:

Прикрепленный файл 6&2014.jpg

Загрузка:
nanoCAD Геоника 6.0.2850.0 = 1 мин. 3,3 сек. (без страницы приветствия)
GeoniCS 2014 на AutoCAD 2014 = 38,2 сек (с выбором профиля)

Можно ускорить?
В слайде сообщение системы о том, что nanoCAD Геоника 6.0 создает проекты более поздней версии (Геоника 6.0 соответствует программному коду ПК GeoniCS 2015). При необходимости передачи информации при такой ситуации используйте варианты экспорта: формата XML (для ЦММ и трасс), для сетей собственная команда экспорта и т.д.
По времени загрузки приложения постараемся решить проблему. Возможно это связано с тем, что сборка версии 6.0 пока представлена только 32 бит. разрядностью.

#50 agmsr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:22

Перезапрашивал лицензию (оценочную)-активен только "Топоплан". Хотелось бы модуль "Трассы".

#51 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 911 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:26

Серийный номер в личку пришлите, плз.
С уважением,
Денис Ожигин

#52 Fogel

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Интересы:Моделирование (трехмерка и натура, картон), рисование, программирование. Если за это ещё и платят, так и вовсе прекрасно

Отправлено 14 Апрель 2015 - 14:20

Ребят, не пора порядок навести? Пытаюсь зарегистрировать пользователей, приходит ответ что нивкоем случает не пользуйтесь сборкой 10 и качайте сборку 17, но на сайте все еще лежит 10... Если она такая страшная, так уберите ее вовсе, а еще лучше положите "правильную" 17ю. Ну и огромная благодарность - только-только развернул версию и теперь все заново...

#53 Observer

Участник

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 12:41

Просмотр сообщенияFogel (14 Апрель 2015 - 14:20) писал:

Ребят, не пора порядок навести? Пытаюсь зарегистрировать пользователей, приходит ответ что нивкоем случает не пользуйтесь сборкой 10 и качайте сборку 17, но на сайте все еще лежит 10... Если она такая страшная, так уберите ее вовсе, а еще лучше положите "правильную" 17ю. Ну и огромная благодарность - только-только развернул версию и теперь все заново...
К сожалению, разработчик принял самостоятельно решение о подобном сообщении. В сборке 10 обнаружилась ошибка, весьма не тривиальная, отловить ее было сложно. Обнаружили случайно. Сборка обновленная уже есть, но просто так ее выкладывать я не имею право! Сборка обязательно проходит через тестовую лабораторию!

#54 Fogel

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 14:41

так хоть десятку уберите, чтоб народ не смущать

#55 Observer

Участник

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 15:52

Просмотр сообщенияFogel (15 Апрель 2015 - 14:41) писал:

так хоть десятку уберите, чтоб народ не смущать
Благодарю за совет! Мы самостоятельно принимаем решения.
Сборка которая сейчас лежит на сайте отличается исправлением одной ошибки связанной с продольным профилем, к тому же, при соблюдении нес ложного правила легко решаема.

#56 Fogel

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 06:34

Хорошо. Давайте как я понял: в 10ке обнаружена ошибка и поэтому в ответ на запрос присылают ответ о необходимости переустановки. На сайте сменена версия сборки, но она значится все под тем же самым номером? Просто качаю "свежую" "десятку " и переустанавливаю?

Сообщение отредактировал Fogel: 16 Апрель 2015 - 07:19

#57 Fogel

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 07:04

Ок. Тут пользователи мне письмо занесли от Вас (М.Гуральник), написано:

Вы в итоге скачали по переданной Вам ссылке?
> Переустановили (это занимает аж 6 минут)?
Почему бы просто не показать мне эту ссылку здесь? Я не могу контролировать что и кто пишет пользователям. На сайте я обнаружил лишь все ту же 10ю сборку, на которую ругаются при попытке зарегистрировать ее пользователей.Ссылку до меня не донесли...
На счет шести минут... Дать права, поставить, настроить (а у нас далеко не "чистый" продукт уже - мы уже многие годы адаптировали его под себя), права отобрать и все это помножить на число пользователей. Тоесть убить день (согласен, можно и развертку написать). Я не против, но только когда разные люди не говорят разные вещи. Одни говорят что качай 17ю сборку, 10я содержит критическую ошибку, другие что 17ю они выложат когда для этого придет время, а ошибка в 10й полная фигня и легко исправима (где написано как?)
Кто пишет на форуме под ником Fogel?
Я и пишу ;) Тот кто расставляет программы этим пользователям. Если нужен почтовый адрес или аккаунт на сайте могу дать, но тут вроде бы и личные сообщения неплохо работают.

Просмотр сообщенияObserver (15 Апрель 2015 - 15:52) писал:

Сборка которая сейчас лежит на сайте отличается исправлением одной ошибки связанной с продольным профилем,
как мы должны догадаться что на сайте лежит новая сборка, если ее название совпадает с тем что мы и поставили?
P.S. Все вышенаписаное прошу не рассматривать в качестве "наезда" или склоки, мне просто нужно консолидированое решение разработчиков "ставь вот это" с прямой ссылочкой на скачивание и желательно чтобы "это" не приходилось выискивать среди записей форума или еще где, а официально приходило на почту - тогда этого точно не пропустишь.
P.S.S. Да, от кодов регистрации я не откажусь

Сообщение отредактировал dows: 16 Апрель 2015 - 11:57

#58 Fogel

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 07:53

Только что скачал исходник с сайта и установил на машину.
"О программе": 6.0.2850.0 сборка 10, ровно то же самое, что и установлено у пользователей.

#59 Observer

Участник

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 13:55

Просмотр сообщенияFogel (16 Апрель 2015 - 07:53) писал:

Только что скачал исходник с сайта и установил на машину. "О программе": 6.0.2850.0 сборка 10, ровно то же самое, что и установлено у пользователей.
Версия в тестовой лаборатории, сегодня-завтра будет выпущена и выложена на сайт. Выход версии будет сопровождаться новостью.

#60 Fogel

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 14:15

Спасибо. Ждем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей