Перейти к содержимому

ошибки в NanocadЭлектро

Сообщений в теме: 1012

#1001 sh84

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 06 Июль 2018 - 13:50

Просмотр сообщенияAndrey_ka (06 Июль 2018 - 13:25) писал:

Маркировка в однолинейной схеме автоматов (QF1...QF20) - это порядковые номера автоматов в щите. Никакого отношения в маркировке фидера (кабеля), но мой взгляд, они не должны иметь.

Полностью согласен.

#1002 Walkmax

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 17:55

На рассмотрение разработчикам два бага:
  • Не выполняется расчёт освещённости методом Ки при выборе светильника у которого БД таблица Ки либо «Ш», либо «Л-Ш»
  • В схеме не выводится информация (<Cabinet_TagNumber>/<Cabinet_Model>) для коробки/протяжного ящика при условии установки этого элемента не отдельным УГО на плане а в составе оборудования, т.е. если увидеть его можно только посмотрев свойства оборудования над или под которым элемент установлен после выполнения действий с Мастером установки коробок.

#1003 Ingvarr_

Активист

• Дилеры
  • PipPipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 19:33

Просмотр сообщенияWalkmax (14 Сентябрь 2018 - 17:55) писал:

На рассмотрение разработчикам два бага:
мне кажется в данный момент надо дополнять версией программы

#1004 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 934 сообщений
  • Интересы:Ищу работу, подработку... Фрилансер...

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 20:53

Просмотр сообщенияWalkmax (14 Сентябрь 2018 - 17:55) писал:

Не выполняется расчёт освещённости методом Ки при выборе светильника у которого БД таблица Ки либо «Ш», либо «Л-Ш»
Подтверждаю... Но в принципе можно исправить самостоятельно, если поправить таблицу руками.

Сообщение отредактировал Andrey_ka: 15 Сентябрь 2018 - 09:06

Лучший способ объяснить — это самому сделать.

#1005 Walkmax

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 21:40

Просмотр сообщенияIngvarr_ (14 Сентябрь 2018 - 19:33) писал:

мне кажется в данный момент надо дополнять версией программы
А в какой-то работает нормально? Но если надо, то текущая PSE.

Просмотр сообщенияAndrey_ka (14 Сентябрь 2018 - 20:53) писал:

Подтверждаю... Но в принципе можно исправить самостоятельно, если поправить таблицу руками.
Я не против, даже подозреваю что не должно быть значений «-1», но какое значение должно быть в таблице данной Ки понятия не имею, есть соображения?

#1006 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 09:17

Просмотр сообщенияWalkmax (14 Сентябрь 2018 - 21:40) писал:

Я не против, даже подозреваю что не должно быть значений «-1», но какое значение должно быть в таблице данной Ки понятия не имею, есть соображения?

Разработчики правы, может быть и «-1». Я подозреваю, что таким образом отображается "прочерк". Есть и соображения на этот счет, оказывается никакого косяка нет, если бегло просмотреть МГСН 2.06-99 "Расчет и проектирование искусственного освещения помещений общественных зданий", то мы увидим таблицу 1.9.4, значения коэффициентов которой полностью соответствует таблице в NCE.

#1007 Walkmax

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 09:57

Просмотр сообщенияAndrey_ka (15 Сентябрь 2018 - 09:17) писал:

МГСН 2.06-99 "Расчет и проектирование искусственного освещения помещений общественных зданий", то мы увидим таблицу 1.9.4
Небольшое уточнение, в тескте МГСН 2.06-99 нет таблицы 1.9.4, указанная таблица приведена в пособии по МГСН 2.06-99.
Но если всё совпадает, товозвращаемся к первому вопросу, почему не считает? Ки соответствует, а расчёт не выполняется, вопросы к ПО.

#1008 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 10:48

Просмотр сообщенияWalkmax (15 Сентябрь 2018 - 09:57) писал:

Просмотр сообщенияAndrey_ka (15 Сентябрь 2018 - 09:17) писал:

МГСН 2.06-99 "Расчет и проектирование искусственного освещения помещений общественных зданий", то мы увидим таблицу 1.9.4
Небольшое уточнение, в тескте МГСН 2.06-99 нет таблицы 1.9.4, указанная таблица приведена в пособии по МГСН 2.06-99.
Но если всё совпадает, то возвращаемся к первому вопросу, почему не считает? Ки соответствует, а расчёт не выполняется, вопросы к ПО.
Не придирайтесь к словам :) согласен.
Нет, не к ПО. Провел эксперимент, установил все "Ко" равными 0,1 - считает (как считает, другой вопрос, точность расчета нет времени проверять), значит вопрос не к ПО, а к применимости расчета методом Ки к светильникам с Ки "Л-Ш". Ведь в таблице 1.9.4 так и написано: "при rп = rс = rр = 0, где: rп - Ко потолка, rс - Ко стен, rр - Ко пола", только в этом случае будет выполнен расчет.

#1009 Walkmax

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 12:37

Просмотр сообщенияAndrey_ka (15 Сентябрь 2018 - 10:48) писал:

Не придирайтесь к словам :) согласен.
И в мыслях небыло, так уточнение для тех кто просто читает и вдруг решит найти эту таблицу.

Просмотр сообщенияAndrey_ka (15 Сентябрь 2018 - 10:48) писал:

Нет, не к ПО
Ну тут вопрос всё таки к ПО, т.к. таблица соответсвует стандартной, внесена в базу ПО самими разработчиками, но вот дальше не пошло. Т.е. кто должен допилить этот момент? Задача, как говорится, сдать решение «под ключ» не снималась. Я считаю что разработчики по какой-то причине упустили тонкости этого отдельного моента, можно конечно экспериметально подобрать значения, но желательно получить авторитеное решение.

#1010 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 13:11

Просмотр сообщенияWalkmax (15 Сентябрь 2018 - 12:37) писал:

...Я считаю что разработчики по какой-то причине упустили тонкости этого отдельного момента, можно конечно экспериметально подобрать значения, но желательно получить авторитетное решение.
+1

#1011 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 444 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 14:00

Этот самый прочерк в таблице Ки (или -1) означает, что светильник с данной кривой светораспределения совершенно неэффективно использовать в помещении с такой геометрией. Например, в вашем случае светильник типа "Ш" скорее всего установлен в небольшом по площади, но высоком помещении (типа "колодец").

#1012 Walkmax

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 16:15

Проверил на примере помещения 20 м / 15 м / 3 м (совсем не колодец) - результат без изменений.

#1013 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 17:32

Просмотр сообщенияWalkmax (17 Сентябрь 2018 - 16:15) писал:

Проверил на примере помещения 20 м / 15 м / 3 м (совсем не колодец) - результат без изменений.
Установите все "Ко" равными 0,1 - будет считать, проверено

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей