Перейти к содержимому

При редактировании прифилей программа закрывается.

закрывается геоника профили

Сообщений в теме: 13

#1 kopuchik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:42

Здравствуйте, у меня проблема с которой я мучаюсь уже около месяца.. при сохранении отредактированных профилей в nanocad Геоника 3.5 постоянно вылетает ошибка
в приложении поэтапно мои действия, с описанием...

Помогите пожалуйста, у кого какие мысли..???

Еще информация
ОС: windows 7 32bit
Виртулальная память: 10 гб( по совету из техподдержки(support@nanocad.ru) не помогло)
Физическая память: 4 гб.
Процессор: AMD 2 ядра по 2.3 Ггц.

В логах пишет, что ошибка вызвана файлом ntdl.dll, может проблема с совместимостью с виндовс 7 ????

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.png   191,44К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.png   206,08К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.png   188,39К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.png   187,35К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.png   188,52К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.png   197,46К   2 Количество загрузок:

#2 Observer

Участник

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 16:26

Просмотр сообщенияkopuchik (25 Июнь 2013 - 15:42) писал:

Здравствуйте, у меня проблема с которой я мучаюсь уже около месяца.. при сохранении отредактированных профилей в nanocad Геоника 3.5 постоянно вылетает ошибка
в приложении поэтапно мои действия, с описанием...

Помогите пожалуйста, у кого какие мысли..???

Еще информация
ОС: windows 7 32bit
Виртулальная память: 10 гб( по совету из техподдержки(support@nanocad.ru) не помогло)
Физическая память: 4 гб.
Процессор: AMD 2 ядра по 2.3 Ггц.

В логах пишет, что ошибка вызвана файлом ntdl.dll, может проблема с совместимостью с виндовс 7 ????

Доброго дня!
Проблема совместимости с windows 7 исключена. На множестве РС программа работает именно на данной ОС.
Предполагаю, что проблемы, возникающие на этапе вставки профиля в чертеж и закрытии окна редактирования, могут быть связаны с тем, что пользователь не дожидается реакции программы и выполняет следующее действие, в результате чего программа зависает и выдает сообщение об ошибке. Попробуйте увеличить интервал ожидания до закрытия окна профиля.

С уважением, Светлана Пархолуп

#3 kopuchik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 19:52

Просмотр сообщенияObserver (25 Июнь 2013 - 16:26) писал:

Доброго дня!
Проблема совместимости с windows 7 исключена. На множестве РС программа работает именно на данной ОС.
Предполагаю, что проблемы, возникающие на этапе вставки профиля в чертеж и закрытии окна редактирования, могут быть связаны с тем, что пользователь не дожидается реакции программы и выполняет следующее действие, в результате чего программа зависает и выдает сообщение об ошибке. Попробуйте увеличить интервал ожидания до закрытия окна профиля.

Понял сегодня же попробую, но дело в том что до того как закрыть окно профиля программа не выглядит зависшей.. и тем более внизу выскакивает сообщение "профиль сохранен", именно после этого "редактор профилей" мы и закрываем..
и кстати если редактировать профиль по-немногу, то он сохраняется нормально и вставляется потом в чертеж тоже нормально,
а как только вносим много изменений, тут начинаются вот такие выбросы..

#4 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 943 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 25 Июнь 2013 - 23:34

Я бы еще поконтролировал объем оперативной памяти, который программа тратит при сохранении - смотрите в Диспетчере задач, закладка Процессы, процесс nanoCAD Геоника. Просто нажмите Сохранить профиль в программе, потом переключитесь в Диспетчер задач и смотрите как увеличивается размер памяти.

Если вы вышли за пределы 1.7Гб, а потом произошел вылет - вам банально не хватает оперативной памяти.
Тогда можете дать процессу побольше памяти вот по этой инструкции: http://forum.nanocad...?showtopic=4391

Если и это не будет помогать, то только переход на 64-х битные версии спасет. Ну, или использовать какие-нибудь хитрые алгоритмы оптимизации сохранения, которые, возможно, выдумают разработчики Геоника...
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#5 kopuchik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 11:23

Просмотр сообщенияdows (25 Июнь 2013 - 23:34) писал:

Я бы еще поконтролировал объем оперативной памяти, который программа тратит при сохранении - смотрите в Диспетчере задач, закладка Процессы, процесс nanoCAD Геоника. Просто нажмите Сохранить профиль в программе, потом переключитесь в Диспетчер задач и смотрите как увеличивается размер памяти.

Если вы вышли за пределы 1.7Гб, а потом произошел вылет - вам банально не хватает оперативной памяти.
Тогда можете дать процессу побольше памяти вот по этой инструкции: http://forum.nanocad...?showtopic=4391

Если и это не будет помогать, то только переход на 64-х битные версии спасет. Ну, или использовать какие-нибудь хитрые алгоритмы оптимизации сохранения, которые, возможно, выдумают разработчики Геоника...
объем опеартивной памяти, которую использует программа во время сохранения и когда вылетает ошибка не привышает 550 мегабайт, так что дело не в ней, уже пробую на другой машине: ОЗУ 4 гигабайта, ОС: виндовс7 x64, все тоже самое..

вот по совету Observer, по поводу того что "пользователь выполняет следуюшее действие, не дожидаясь реакции программы", нажал кнопочку "Сохранить профиль" и оставил программу... через час подойду посмотрю результат.. но сомневаюсь что поможет.. :(

#6 kopuchik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 12:04

подождал я целый час... профиль "сохранялся" и не сохранился, та же ошибка....

Вот скрин "диспетчера задач"

И кстати я забыл сказать сборка виндовс у меня Home Basic. самая хреновая , может в этом причина..

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  disp.png   15,23К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал kopuchik: 26 Июнь 2013 - 12:15

#7 Observer

Участник

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 12:45

Просмотр сообщенияkopuchik (26 Июнь 2013 - 12:04) писал:

подождал я целый час... профиль "сохранялся" и не сохранился, та же ошибка.... Вот скрин "диспетчера задач" И кстати я забыл сказать сборка виндовс у меня Home Basic. самая хреновая , может в этом причина..
Передам данную информацию в отдел техподдержки, постараемся проверить под такой сборкой. В свою очередь предлагаю так же проверить работоспособность программы на другом РС. с другой ОС.

#8 kopuchik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 12:08

Просмотр сообщенияObserver (28 Июнь 2013 - 12:45) писал:

Передам данную информацию в отдел техподдержки, постараемся проверить под такой сборкой. В свою очередь предлагаю так же проверить работоспособность программы на другом РС. с другой ОС.
Попробую на XP, о результате напишу.

Сообщение отредактировал kopuchik: 30 Июнь 2013 - 12:09

#9 kopuchik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 17:33

на ХР я вообще не могу окрыть "редактор профиля"... я делаю все тоже самое как и на моих картинках вверху, но когда в меню выбираю "редактор профиля", меню закрывается, я тыкаю на место, которое нужно отредактировать, но редактор не открывается..
а раньше(тоесть в виндовс 7) когда выбираешь в меню "редактор профиля" вместо указателя в виде квадратика в крестике появлялся просто квадратик, а теперь также и остается квадратик в большом крестике.

Это наверно связано с тем что сборка XP у меня HomeEdition, которая оказывается не подходит по системным требованиям, также как и windows 7 Home Basic

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  111.JPG   4,02К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал kopuchik: 05 Июль 2013 - 15:48

#10 Observer

Участник

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 17:22

При детальном рассмотрении нашими программистами найдена ошибка. В момент сохранения программа не всегда сохраняет профиль. Сейчас работаем над патчем, который позволит корректно завершать сохранение профиля сети в проект. До конца недели патч выложим.

#11 kopuchik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 16:05

понятно, спасибо!)

#12 Observer

Участник

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:28

Просмотр сообщенияkopuchik (09 Июль 2013 - 16:05) писал:

понятно, спасибо!)
Доброго дня!

Предлагаем временный обход проблемы.Добавлено правильное сохранение изменений профиля.
Скопировать GcNetEngine.drx, с заменой существующего файла, в подпапку nGeonika, папки nanoCAD Геоника 3.5 (C:\Program Files\Nanosoft\nanoCAD Геоника 3.5\nGeonika). Под Windows Vista/7/8, перед копированием или распаковкой в эту папку, программу, с помощью которой будет выполнена эта операция, необходимо запустить с правами администратора.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  GcNetEngine.zip   544,43К   10 Количество загрузок:

#13 kopuchik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 14:21

Все сделал, файлик забросил, при первой проверке все сразу заработало, надеюсь, что и в дальнейшем будет нормально.
СПАСИБО!!! :)

#14 marissa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Интересы:новости, музыка

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 12:29

Тоже помогло. Спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей