Перейти к содержимому

nanoCAD free 5.1

Сообщений в теме: 296

#21 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 21:31

Просмотр сообщенияmrfire66 (03 Декабрь 2013 - 20:26) писал:

Просмотр сообщенияdows (03 Декабрь 2013 - 18:11) писал:

lecactusov,Вы можете ее использовать, можете не использовать - это ваше решение, никто вас не заставляет и не принуждает. Более того, вы можете выбрать другое САПР решение... Мы же стараемся делать и платное, и бесплатное решение максимально производительное в рамках того понимания, которое у нас есть по продукту.

Некорректно. Если вы делаете бесплатное ПО, и при этом хотите его популяризировать, то надо давать максимум. А финансы приобретаются надстройками.
кто так сказал/решил/утвердил?
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#22 YaOlegK

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 23:09

Доброго времени суток!
Прошу прощения, но считаю, что стоимость в 6000 не стоит столько времени для обсуждения. Это не огромные деньги, тем более за инструмент, которым вы деньги зарабатываете.
Ладно, я не об этом.
Я вот новую 5.1 открыл и там в стартовом окне написано, что в расширенной версии "Создание отчетов по выборке объектов". Подскажите о чем речь? Ранее этот функционал был в 3.7 free?

#23 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 23:21

вот про это:

Смотреть с 1:22 "Быстрый выбор в таблице" - на примере работы со штриховками.

или вот на примере работы с блоками:

Этого не было в nanoCAD free 3.7 и этого нет в nanoCAD free 5.1, но сейчас есть в nanoCAD 5.0...
С уважением,
Денис Ожигин

#24 swell{d}

Активист

• Клуб разработчиков
  • PipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • Интересы:КЖ

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 23:26

и в спдс =)
Материалы для проектирования железобетонных конструкций: http://fordewind.org/wiki/

#25 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 23:29

и во всех вертикалках на базе nanoCAD 5.0 :-)
С уважением,
Денис Ожигин

#26 lecactusov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 05:04

чтобы не пересказывать еще раз просто ссылка на спор о платности-бесплатности платформы год назад http://forum.nanocad...indpost&p=16392 для тех кто не читал
Подопытный NANO-кролик

#27 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 07:26

и чего? вы хотите показать, что мы отошли от своей исходной концепции? да, мы от нее отошли - об этом также писалось, например, тут: http://habrahabr.ru/...ft/blog/149628/. В этой же статье есть объяснение, почему мы стали делать платную версию (потому что очень много людей просто чертит).
Концепция меняется и развивается... Но мы придерживаемся принципа выпуска бесплатной версии - как и обещали исходно. И мы развиваем сервис для платных пользователей - как и обещали. Так что по крупному - мы выдерживаем тот принцип, с которым мы вышли на рынок.

lecactusov, давайте по крупному. В чем проблема? Бесплатная версия, не имеющая аналогов по уровню цена/качество, на рынке в свободном доступе есть. Она дает возможность разрабатывать чертежи и выпускать документацию. Она содержит весь багфикс, доступный на данный момент. Есть версии nanoCAD более мощные? Да, мы изначально говорили, что такое будет: вертикальные решения и универсальное автоматизирующее решение nanoCAD (которое в английской версии называется nanoCAD plus).

Есть смещение по названиям - в России бесплатное и платно решение называется nanoCAD free и nanoCAD. Английские версии называются nanoCAD и nanoCAD Plus, соответственно. Но это тоже будет через некоторое время исправлено.

P.S. Еще раз перечитал те ветки - все тоже самое, что я и тут рассказываю, я писал и там... Похоже вас концептуально не устраивает тот факт, что у нас есть платная версия платформы - вы хотите, чтобы у нас были платными только вертикальные решения. Но такого не будет - причины описаны в статье, приведенной выше.
С уважением,
Денис Ожигин

#28 TAG

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 09:47

Добрый день
В таблицах перестала работать функция добавление строк (свойства-вписывание). Это таким образом порезали функционал бесплатной версии?

#29 swell{d}

Активист

• Клуб разработчиков
  • PipPipPipPip
  • 866 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 09:56

Денис, да не обращай внимания на нытиков - тебе на всех нервов не хватит.
У вас поддержка для платных пользователей? Ну так и отвечай на вопросы платных пользователей =) Имеешь право.
Материалы для проектирования железобетонных конструкций: http://fordewind.org/wiki/

#30 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 10:05

Просмотр сообщенияTAG (04 Декабрь 2013 - 09:47) писал:

В таблицах перестала работать функция добавление строк (свойства-вписывание). Это таким образом порезали функционал бесплатной версии?
Принципиально этого не должно быть. Поэтому пока похоже на баг, который будем исправлять.. Надо поанализировать...
С уважением,
Денис Ожигин

#31 YaOlegK

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 10:29

Спасибо, я пока немного не успеваю глянуть видео) Разберусь чуть позже.
Вопрос еще один. Вот нам часто геодезисты делают съемку, мы на ней выполняем проект, но при распечатке пропадает часть линий.
В приложении отправляю файл в котором одну линию такую сохранил. Причем я так понимаю, что втроенным пдф принтером из платной версии печатает, а PDF creatorom нет.
И напрямую на принтер тоже не пропечатывается линия. Подскажите, что с этим сделать можно?

Прикрепленные файлы

#32 lecactusov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 11:03

уговорили не будем спорить. это бесполезно. все равно у вас еще сто раз поменяется концепция.
Подопытный NANO-кролик

#33 yum

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 11:04

Просмотр сообщенияYaOlegK (04 Декабрь 2013 - 10:29) писал:

В приложении отправляю файл в котором одну линию такую сохранил. Причем я так понимаю, что втроенным пдф принтером из платной версии печатает, а PDF creatorom нет.
И напрямую на принтер тоже не пропечатывается линия. Подскажите, что с этим сделать можно?
Смотрела на версии 5.1 (Вы с ней работаете?). PDF Creator - на просмотре не видно, но в pdfе линия есть. На HP Universal Printing PCL 5 и на просмотре и на печати пусто. Передано разработчикам.

#34 swell{d}

Активист

• Клуб разработчиков
  • PipPipPipPip
  • 866 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 11:13

Спасибо, я пока немного не успеваю глянуть видео) Разберусь чуть позже.
Вопрос еще один. Вот нам часто геодезисты делают съемку, мы на ней выполняем проект, но при распечатке пропадает часть линий.
попробуйте обнулить высоту 3d, если это не принципиально - тогда печатается норм

#35 СтанІслав

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 11:16

Есть замкнутая полилиния (касается и обычных отрезков). Стиль линии - встроенный "GOST 2.303 4"

https://lh3.googleus...2-04_095541.png

При выделении становятся видны направлюящие (или что это?) штрихов линии
https://llh5.googleu...2-04_095621.png
https://llh5.googleu...2-04_095635.png

Как от избавиться от этого спецэффекта?

P.S. Пробелы в ссылках надо поудалять, а то администрация когда-то успела запретить ссылки на гугл+ - не могу сюда привязать скриншоты :)

Сообщение отредактировал dows: 04 Декабрь 2013 - 18:04

#36 YaOlegK

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 11:41

Просмотр сообщенияyum (04 Декабрь 2013 - 11:04) писал:

Смотрела на версии 5.1 (Вы с ней работаете?). PDF Creator - на просмотре не видно, но в pdfе линия есть. На HP Universal Printing PCL 5 и на просмотре и на печати пусто. Передано разработчикам.
Да, в 5.1 работаю. Давно с этим бадаемся. Было и на 3.7 и на 5.0. Везде повторяется. Причем у меня даже на предпросмотре не отображается. Раньше выходили из ситуации тем, что проектировщики скидывают мне dwg и я перевожу в пдф встроенным принтером. Он отображал все эти линии.

Просмотр сообщенияswell{d} (04 Декабрь 2013 - 11:13) писал:

попробуйте обнулить высоту 3d, если это не принципиально - тогда печатается норм
Что-то тоже не помогло.. Но в принципе это не решение, так как съемки большие и все обнулять - очень трудозатратно получится)

Но в целом я так понял разработчикам передано, так что уже хорошо.

#37 TAG

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 11:54

Еще такой вопрос
При работе с таблицей, копи/паст появляются галочки "V" в пустых ячейках, что это и как их убрать? в версии 3.7 встречался иногда такой глюк, а тут приобрел массовый характер

Сообщение отредактировал TAG: 04 Декабрь 2013 - 11:54

#38 yum

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 12:02

Просмотр сообщенияTAG (04 Декабрь 2013 - 11:54) писал:

Еще такой вопрос
При работе с таблицей, копи/паст появляются галочки "V" в пустых ячейках, что это и как их убрать? в версии 3.7 встречался иногда такой глюк, а тут приобрел массовый характер
А можно поподробнее? Что копипастите? Ячейки, строки, столбцы, таблицу? Вот так навскидку не повторяется. Может быть формат ячеек какой-то особенный?

Просмотр сообщенияСтанІслав (04 Декабрь 2013 - 11:16) писал:

Есть замкнутая полилиния (касается и обычных отрезков). Стиль линии - встроенный "GOST 2.303 4"
При выделении становятся видны направлюящие (или что это?) штрихов линии
Как от избавиться от этого спецэффекта?
А нет возможности чертежик выложить? Не замечали мы такого эффекта.

#39 swell{d}

Активист

• Клуб разработчиков
  • PipPipPipPip
  • 866 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 12:11

Просмотр сообщенияYaOlegK (04 Декабрь 2013 - 11:41) писал:

Что-то тоже не помогло.. Но в принципе это не решение, так как съемки большие и все обнулять - очень трудозатратно получится)
у меня вроде работает, могу видео записать. но у меня спдс5.
а по обнулению - https://code.google.com/p/ogputils/
на голой нане тоже должно работать. предыдущие версии так точно.

#40 TAG

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 12:33

Просмотр сообщенияyum (04 Декабрь 2013 - 12:02) писал:

Просмотр сообщенияTAG (04 Декабрь 2013 - 11:54) писал:

Еще такой вопрос
А можно поподробнее? Что копипастите? Ячейки, строки, столбцы, таблицу? Вот так навскидку не повторяется. Может быть формат ячеек какой-то особенный?
V появляются при работе внутри таблицы, при копировании строк, отдельных ячеек (например? если скопировать 3 ячейки, в столбце или строке не важно, и например 1 и 3 заполнены, а вторая пустая, то в ней появится V)/ Причем внутри таблицы они никак не отображаются, этот символ появляется после закрытия, отображается на печати и пр., а если снова зайти в нее то ячейка как будто пустая

Прикрепленные файлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей