Перейти к содержимому

Техническая Поддержка

Сообщений в теме: 294

#281 7eugen7

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 16:19

почистил, переставил, не помогло

#282 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 443 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 10 Февраль 2017 - 19:39

явно выбило видеографику в nanoCAD. В чем могут быть причины? В принципе основные мы собирали в часто задаваемых вопросах: http://forum.nanocad...?showtopic=4392
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#283 АлександрК.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 09:52

Доброго дня уважаемые! У меня nanoCad 5.1 бесплатная версия. Хочу поблагодарить разработчиков вполне себе добротный продукт получился! Да ещё и бесплатный!! :rolleyes: Спасибо!!! Ну и вопрос у меня возник... Можно ли настроить систему так, что бы базовый угол измерялся от оси Y и по часовой стрелки? Как ни пытался в настройках сделать не получается - угол измеряется от оси Х. Лично мне это не совсем удобно.

#284 yum

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 13:08

Просмотр сообщенияАлександрК. (24 Апрель 2017 - 09:52) писал:

Доброго дня уважаемые! У меня nanoCad 5.1 бесплатная версия. Хочу поблагодарить разработчиков вполне себе добротный продукт получился! Да ещё и бесплатный!! :rolleyes: Спасибо!!! Ну и вопрос у меня возник... Можно ли настроить систему так, что бы базовый угол измерялся от оси Y и по часовой стрелки? Как ни пытался в настройках сделать не получается - угол измеряется от оси Х. Лично мне это не совсем удобно.
Настройки углов в диалоге Единицы (меню Формат). Только не уверена, что везде правильно отрабатывает, так как с пятой версии много правили.

#285 АлександрК.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 14:52

Я там все "углы" перепробовал. Всё равно измерение идёт от горизонтали(ось Х) Просто с разных сторон. А мне хотелось бы что бы измерения "шли" от оси Y - вертикали и по часовой стрелки. Не уверен что это возможно... Так то ничего, но дополнительные расчёты веду это не есть хорошо...

#286 MPS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 12:29

Подскажите ссылку для скачивания Nanocad для Linux например ubuntu

#287 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 443 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 13:33

вы твердо уверены, что она есть?
С уважением,
Денис Ожигин

#288 MPS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 07:32

где-то проскакивала тема о nanocad free для Linux, постараюсь найти тему, но ссылки для скачивания там не было, только на версию 5 с оф сайта для win

#289 Kreator

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 09:41

Просмотр сообщенияMPS (03 Май 2017 - 07:32) писал:

где-то проскакивала тема о nanocad free для Linux, постараюсь найти тему, но ссылки для скачивания там не было, только на версию 5 с оф сайта для win
Она и была для Win. А тема была о том, как получить непревзойдённый сексуальный опыт установки NC на Linux, не сломав при этом никакой орган :D Не уверен, что там про 5-й было - это так давно писали...
Полховский А.В. Проектирование железнодорожных путей
nanoCAD x64 Plus 6.0.2775.1597; MultiCAD.NET; Печатаем просто и быстро

#290 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 443 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 13:05

Развлекаться можно отсюда: https://habrahabr.ru...ft/blog/160813/
С уважением,
Денис Ожигин

#291 Ega_1197

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 14:17

Всем доброго времени суток. Подскажите, как мне решить проблему? на домашнем компьютере начал пользоваться нанокадом совсем недавно, несколько дней назад, работал за ним, сохранил работу и отлучился минут на 20, программа была активна. Как пришел, любой файл в нанокаде виснет, сам проект, а мышку как только отвожу в сторону меню например, то нормально начинает работать. на Автокаде у меня такая проблема решилась как то кнопкой (F9-шаг), тут не помогает. я чистил файл, пытался запустить по разному. сохранял в 2007, 2010, не помогает, переустанавливал 2 раза, тоже ничего. а на рабочем компьютере в нанокаде тоже, все хорошо открывает и работает с теми же фаилами.

#292 Volkov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 14:34

Просмотр сообщенияEga_1197 (19 Май 2017 - 14:17) писал:

... Как пришел, любой файл в нанокаде виснет, сам проект, а мышку как только отвожу в сторону меню например, то нормально начинает работать.
а как вы определили не трогая мышь, что "проект в нанокаде виснет" ?

#293 Ega_1197

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 14:44

Просмотр сообщенияVolkov (19 Май 2017 - 14:34) писал:

Просмотр сообщенияEga_1197 (19 Май 2017 - 14:17) писал:

... Как пришел, любой файл в нанокаде виснет, сам проект, а мышку как только отвожу в сторону меню например, то нормально начинает работать.
а как вы определили не трогая мышь, что "проект в нанокаде виснет" ?
нет, так то мой чертеж программа открывает, все стоит на своих местах как должно быть, сверху вот та меню которая есть, снизу вот эта командная строка, слева панель инструментов, там не виснет если мышью там водить, а как на чертеж, начинает как прыгать мышь, не помню как называется "кадры в секунду " очень низкие. ну или как это правильно сказать? мышь вот например в одном положении на чертеже, в другое место мышь двигаешь, курсор на экране через 1.5 - 3 секунды только начнет двигаться

#294 Volkov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 14:53

ну так и быть, присылайте проблемный чертеж )

#295 Ega_1197

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 14:58

Просмотр сообщенияVolkov (19 Май 2017 - 14:53) писал:

ну так и быть, присылайте проблемный чертеж )
а как тут прислать можно? или может по почте как то ? и кстати, это не в чертеже наверное проблема. я пробовал разные. даже новый открыл, 1 линию начал чертить и он опять виснуть стал

Сообщение отредактировал Ega_1197: 19 Май 2017 - 15:05

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей