Перейти к содержимому

Впечатления. Быстродействие. Совместимость.

Сообщений в теме: 8

#1 multiman24

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 15:38

Приветствую!

Впечатления.

Это действительно лучшее, что я видел из альтернатив автокаду.
Есть небольшие ляпы, типа размазанных шрифтов при зуммировании или не видно штриховки, которую выбираешь...
Но возможности очень интересные...

Понравилось:

открываю файлы с минимумом потерь шрифтов, штриховок, блоков, толщин... (приходиться переносить файла от разных платформ)
чувствуется проработка по глюкам, есть опыт с программами на таком же ядре, где невозможно нормально работать smile.gif
счётчик при открытии, сохранении

Смущает одно. DWGDirect.

А конкретно - невозможность комфортной работы с файлами более 5 Мегабайт.

Что хотелось бы видеть:

Градиентную заливку
Видеть штриховку когда выбираю из большого списка (как "Структура" в автокаде)
Иметь больше вариантов в фильтре выбора ("Выбрать с фильтром")
Видеть шрифты из папки SHX (мои дополнительные) под ограниченной записью в Windows.

возможность экспортировать в автокад, чтобы можно было редактировать автокадом (и СПДС 'ом от CS).

Удачи!

#2 Sampai

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 16:05

Здравствуйте.

Ваши пожелания приняты во внимание. Есть идеи насчет развития функций, которые не дублируются в AutoCAD?

Цитата(multiman24 @ 31.7.2008, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
Приветствую!

Впечатления.

Это действительно лучшее, что я видел из альтернатив автокаду.
Есть небольшие ляпы, типа размазанных шрифтов при зуммировании или не видно штриховки, которую выбираешь...
Но возможности очень интересные...

Понравилось:

открываю файлы с минимумом потерь шрифтов, штриховок, блоков, толщин... (приходиться переносить файла от разных платформ)
чувствуется проработка по глюкам, есть опыт с программами на таком же ядре, где невозможно нормально работать smile.gif
счётчик при открытии, сохранении

Смущает одно. DWGDirect.

А конкретно - невозможность комфортной работы с файлами более 5 Мегабайт.

Что хотелось бы видеть:

Градиентную заливку
Видеть штриховку когда выбираю из большого списка (как "Структура" в автокаде)
Иметь больше вариантов в фильтре выбора ("Выбрать с фильтром")
Видеть шрифты из папки SHX (мои дополнительные) под ограниченной записью в Windows.

возможность экспортировать в автокад, чтобы можно было редактировать автокадом (и СПДС 'ом от CS).

Удачи!

#3 equilla

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Интересы:игры

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 16:49

Это я прогнал. Включилась на 140. Сегодня повторил опыт.

#4 Nomad

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 14:58

Уважаемые форумчане.
Вы, что пишете заказные отзывы что ли, восхваляя эту v2 ? Или никто не работали с ней, что ли ?
У меня почтовый ящик завален хвалебными письмами и регалиями всех мастей которые уже успел получить NanoCAD СПДС v2.
Как же тут удержаться, скачали - установили и что..............
Более тупой программы еще встречал. Думал, что v1 не айс, оказывается ошибся. В v2 файлы созданные в v1 и которые там немного затупляли, в v2 вообще еле шевеляться. То же самое и с другими файлами размерами от 1Мб. И как работать в такой программе ?
А, что Вы сделали с печатью? Почему через одно меню нужно выбрать область печати, а через другое печатать ? И это только первое впечатление от простой работы, где требовалось несколько чертежей распечатать через PDF принтер. Еще и PDF получаются каких-то непомерных размеров !
Нет господа, уважаемые пользователи NanoCAD СПДС, Вы как хотите, но для себя тему NanoCAD СПДС я считаю закрытой. И я бы так не возмущался, если бы не потраченные на 3 абонемента деньги (11 тыщ. все таки). Короче деньги на ветер. А сейчас абонементы еще дороже стали. Так, что кому деньги девать некуда - покупайте это чудо отечесвенного софтостроения.

P.S. Если кого обидел, звиняйте. Это мое личное мнение как рядового пользователя заплатившего СВОИ ДЕНЬГИ за продукт который предполагалось использовать для работы.

#5 YAL

Активный участник

• Дилеры
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 09:48

Цитата(Nomad @ 24.10.2009, 14:58) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые форумчане.
Вы, что пишете заказные отзывы что ли, восхваляя эту v2 ? Или никто не работали с ней, что ли ?
У меня почтовый ящик завален хвалебными письмами и регалиями всех мастей которые уже успел получить NanoCAD СПДС v2.
Как же тут удержаться, скачали - установили и что..............
Более тупой программы еще встречал. Думал, что v1 не айс, оказывается ошибся. В v2 файлы созданные в v1 и которые там немного затупляли, в v2 вообще еле шевеляться. То же самое и с другими файлами размерами от 1Мб. И как работать в такой программе ?
А, что Вы сделали с печатью? Почему через одно меню нужно выбрать область печати, а через другое печатать ? И это только первое впечатление от простой работы, где требовалось несколько чертежей распечатать через PDF принтер. Еще и PDF получаются каких-то непомерных размеров !
Нет господа, уважаемые пользователи NanoCAD СПДС, Вы как хотите, но для себя тему NanoCAD СПДС я считаю закрытой. И я бы так не возмущался, если бы не потраченные на 3 абонемента деньги (11 тыщ. все таки). Короче деньги на ветер. А сейчас абонементы еще дороже стали. Так, что кому деньги девать некуда - покупайте это чудо отечесвенного софтостроения.

P.S. Если кого обидел, звиняйте. Это мое личное мнение как рядового пользователя заплатившего СВОИ ДЕНЬГИ за продукт который предполагалось использовать для работы.
У вас видимо проявились проблемы совместимости с некоторыми видеадаптерами/драйверами. Дождитесь пожалуйста SP, который должен выйти вот-вот, там много чего будет поправлено.

<i>‘’…. Известно также, что вовремя сделанный клистир отлично рассеивает желание самоубийства “’</i>

#6 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 23:45

Nomad, сегодня вышла сборка 1283 nanoCAD СПДС 2.0 - посмотрите ее. Исправили много, должна быть постабильнее и работать побыстрее..
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#7 steel_b

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 10:15

Цитата(dows @ 27.10.2009, 1:45) <{POST_SNAPBACK}>
Nomad, сегодня вышла сборка 1283 nanoCAD СПДС 2.0 - посмотрите ее. Исправили много, должна быть постабильнее и работать побыстрее..

У меня и первоначальная версия работала и постабильнее и побыстрее на нескольких компах и даже нетбуке rolleyes.gif а вот с обновлениями вскрылась странная штука - что после установки первого, что второго апдейтов перестает открываться один из моих файлов. Ничего особенного в нем нет, вроде.
Файл прикрепить не получается, могу выслать.

P.S. если восстановить первоначальную версию, то снова с этим чертежом работать можно.

#8 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 15:06

steel_b, если не сложно отправить на support(at)нанокад.ru с небольшими комментариями - там будут рассматривать специалисты по технической поддержке, чтобы они сразу поняли о чем идет речь.
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#9 Mihail3015

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 17:26

В версии 4.0 размер при его черчении можно было задать. Это очень удобно и быстро когда необходимо задать определённое расстояние между деталями и другими объектами чертежа или размер самой детали. В версии 5.0 данную функцию убрали. При помощи вспомогательных линий на эту операцию в версии 5.0 можно выполнить двумя операциями: 1) построить вспомогательную линию; 2) командой копировать сделать копию вспомогательной линии на определённом расстоянии. Это полный бред. Вместо одной простой операции, стало две. Как можно выключить данное "недоразумение". Если нет необходимо исправить в следующей версии nanoCAD Механика. В САПР 5.0 все по старому работает. Почему ??????

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей