Перейти к содержимому

СПДС 9. Баги

Сообщений в теме: 91

#41 doctorraz

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Интересы:всё понемногу

Отправлено 21 Апрель 2015 - 09:33

Просмотр сообщенияVolkov (21 Апрель 2015 - 08:23) писал:

Просмотр сообщенияraz (20 Апрель 2015 - 13:12) писал:

тем не менее попробуйте поменять массиву осей "масштаб измерений" , вызвать диалог массива и ничего не меняя закрыть по Ок.
будете неприятно удивлены,
ничего не происходит...
1. запустил приложение с дефолтными настройками
2. вставил массив осей
3. выделил его
4. в строке состояния на кнопке масштабов выбрал "Масштаб измерений"
5. на той же кнопке задал масштаб измерений 1:10 (по умолчанию он был 1:1)
6. открыл на редактирование массивосей
7. закрыл
=> ничего не изменилось.

Цитата

инструмент реально кривой!
и чем же?
если просто закрыть то размер по Х умножался на масштаб это был баг в СПДС 8,
в СПДС 9 этот баг немного видоизменили..
смотрите сами: youtu.be/U0hU47t3V1c
Так и должно быть?

#42 doctorraz

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 22:57

я понимаю конечно, что у вас

Просмотр сообщенияVolkov (10 Апрель 2015 - 14:10) писал:

были более приоритетные задачи.
но тем не менее. когда человек задал вам вопрос по существу вы быстренько натыкали его носом в справку и вдоволь поглумились над незнанием им продваваемого вами продукта. (на это время у вас нашлось)
Когда пошла конкретика, резко появились дела поважнее, понимаю, там мультикад импортозамещение,...
и тем не менее..
что с осями??? Это баг или очередная "фича"

#43 Volkov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 08:38

Просмотр сообщенияraz (26 Апрель 2015 - 22:57) писал:

Когда пошла конкретика, резко появились дела поважнее
Опишите пошагово, что вы делаете с осями (текстом, как я). Ситуация из мультика у меня не воспроизводится.

#44 Volkov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 09:15

Просмотр сообщенияVolkov (27 Апрель 2015 - 08:38) писал:

Ситуация из мультика у меня не воспроизводится.
Получилось повторить. Это не фича, конечно. Массивы осей неправильно взаимодействуют с масштабом измерений. Будет исправляться.

#45 Bucho

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 10:38

Массивы осей неправильно взаимодействуют не только с масштабом. При изменении параметров в настройках СПДС (например у разреза меняем шрифт) также меняет массив осей

#46 Volkov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 12:05

Просмотр сообщенияBucho (27 Апрель 2015 - 10:38) писал:

При изменении параметров в настройках СПДС (например у разреза меняем шрифт) также меняет массив осей
Поменять шрифт можно только в текстовом стиле.
В настройках можно сменить только текстовый стиль.
При смене текстового стиля в настройках разреза, в массиве осей ничего не меняется.
Пожалуйста, описывайте ваши наблюдения подробнее!

#47 Bucho

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 07:28

Речь не о конкретике, а о том чтобы отловить и другие косяки с массивом осей. А то вы порешаете проблему с масштабом измерений, а другие останутся.
И опять будет бяка. Я конкретно менял размер отступа у стрелки размера, а также саму длину стрелки и массив осей изменялся.
Я конечно понимаю что вы переживаете за свой продукт, но я не пытаюсь его хаять. Мне нужен рабочий инструмент с минимумом ошибок.
И на месте разработчиков я бы радовался на такие замечания - держать огромный штат тестеров накладно. А вот поискать ошибки по указаниям таких как я пользователей программы - дешево и сердито.

#48 Volkov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 07:44

Просмотр сообщенияBucho (28 Апрель 2015 - 07:28) писал:

Речь не о конкретике, а о том чтобы отловить и другие косяки с массивом осей. А то вы порешаете проблему с масштабом измерений, а другие останутся.
И опять будет бяка. Я конкретно менял размер отступа у стрелки размера, а также саму длину стрелки и массив осей изменялся.
Я конечно понимаю что вы переживаете за свой продукт, но я не пытаюсь его хаять. Мне нужен рабочий инструмент с минимумом ошибок.
И на месте разработчиков я бы радовался на такие замечания - держать огромный штат тестеров накладно. А вот поискать ошибки по указаниям таких как я пользователей программы - дешево и сердито.
безусловно, ваши замечания важны. Но нужен алгоритм их воспроизведения. Согласитесь, ведь так не бывает: человек зашел в кабинет к врачу, чихнул, а врач уже знает диагноз и назначает верное лечение. Больной рассказывает свои жалобы, симптомы и методы их самостоятельного купирования. И только после этого (а порой после доп.анализов) врач ставит диагноз и назначает лечение.
Точно такая же ситуация и здесь: недостаточно просто написать "ваша программа не работает" (чихнуть). Нужно дать более развернутое описание своих действий, их последовательность. И только после этого можно оценить в чем и где проблема.
Это ведь не сложнее, чем выдать несколько малоинформативных постов?

#49 Bucho

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 09:36

Не сложнее. Но я то не тестирую вашу программу. Я проектирую, и у меня нет много времени на подробные описания. ;)

#50 Volkov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 11:36

Просмотр сообщенияBucho (28 Апрель 2015 - 09:36) писал:

у меня нет много времени на подробные описания. ;)
и как же тогда предлагаете воспроизводить ваши "апчхи"? Дар телепатии я, к сожалению, утратил ))

#51 doctorraz

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:49

Просмотр сообщенияVolkov (28 Апрель 2015 - 07:44) писал:

безусловно, ваши замечания важны. Но нужен алгоритм их воспроизведения. Согласитесь, ведь так не бывает: человек зашел в кабинет к врачу, чихнул, а врач уже знает диагноз и назначает верное лечение. Больной рассказывает свои жалобы, симптомы и методы их самостоятельного купирования. И только после этого (а порой после доп.анализов) врач ставит диагноз и назначает лечение.
Я так понимаю, что в этом случае врач CSoft, а больной СПДС))), конструктор просто обращает внимание дохтора, что больному стало хуже, он теперь еще и закашлял.

Просмотр сообщенияVolkov (28 Апрель 2015 - 07:44) писал:

Точно такая же ситуация и здесь: недостаточно просто написать "ваша программа не работает" (чихнуть). Нужно дать более развернутое описание своих действий, их последовательность. И только после этого можно оценить в чем и где проблема.
Это ведь не сложнее, чем выдать несколько малоинформативных постов?
Вот представьте, блондинка приехала на автосервис: у меня машинка хуже ехать стала.
Она в своем праве (она заплатила деньги), и ей не нравится, как едет машина, и разбираться в тонкостях механики ей совсем ни к чему, это дело мастера, диагностировать и устранить неисправность. А описание тут одно плохо едет. Если мастер вместо того, что бы достать мотор тестер и провести диагностику начнет докапываться до дамочки с вопросами то: с большой долей вероятности он получит от ее мужа в бубен и на этот сервис она больше не приедет. Т.е. мастер теряет деньги. Поэтому он постарается сделать свою работу быстро и качественно, без лишних вопросов.

Просмотр сообщенияVolkov (28 Апрель 2015 - 11:36) писал:

и как же тогда предлагаете воспроизводить ваши "апчхи"? Дар телепатии я, к сожалению, утратил ))
Больной и так уже лежит на вашем паталогоанатомическом столе, зачем телепатия, это ваш софт, ваш код.. лечите.
Не стоит забывать, что вы программисты, программируете, отлавливаете баги, оптимизируете и снова отлавливаете баги. Вам за это платят.
А я простой конструктор, мне платят за реальные проекты, а отлов багов это хобби или когда уже совсем невмоготу пользоваться этим чудом )))
т.е. тестируя продукт, который куплен у вас за наши деньги, мы оказываем вам безвозмездную помощь (ибо на тестировании вы получается сэкономили и переложили это дело на наши плечи).
PS Не спорю, продукт нужный, с большим потенциалом (только детскими болезнями, коими в таком возрасте лучше не болеть, можно осложнения получить на всю жизнь (корь, ветрянка, краснуха))))). тем не менее мы продолжаем помогать улучшать эту утилиту, глядишь к 30-й версии эту тему прибить придется))).

Сообщение отредактировал raz: 28 Апрель 2015 - 16:53

#52 Volkov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 12:50

Цитата

Больной и так уже лежит на вашем паталогоанатомическом столе
но резать пациента без обследования нельзя )))
По скудному описанию ошибка не повторяется. Нужен порядок действий.

#53 Volkov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 09:26

Просмотр сообщенияraz (21 Апрель 2015 - 09:33) писал:

Так и должно быть?

С новой сборки/версии массив более не будет реагировать на изменение масштаба измерений.
На данный момент поддержка масштаба измерений в массивах осей отсутствует полностью, отсюда и проблемы.

#54 doctorraz

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 10:37

Просмотр сообщенияVolkov (19 Май 2015 - 09:26) писал:

Просмотр сообщенияraz (21 Апрель 2015 - 09:33) писал:

Так и должно быть?

С новой сборки/версии массив более не будет реагировать на изменение масштаба измерений.
На данный момент поддержка масштаба измерений в массивах осей отсутствует полностью, отсюда и проблемы.
если не секрет, когда ждать новую сборку?

#55 Volkov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 10:49

Просмотр сообщенияraz (19 Май 2015 - 10:37) писал:

если не секрет, когда ждать новую сборку?
не секрет, не знаю.

#56 Sharhan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 15:09

У вас есть очень крутая опция - привязать таблицу к формату, когда большая таблица автоматически распределяется на множество форматов (в зависимости от длины таблицы)
Она (эта функция) к сожалению работает с некоторыми недочетами.
Во первых, для последующих форматов, которые генерируются функцией применяется все тот же штамп, который был заложен в формате, к которому мы привязались, но ГОСТ на оформление нам предлагает для последующих листов использовать штамп по форме 6.
Во вторых, эта функция корректно работает только с форматом А4, а для всех остальных форматов заполняет только область над штампом.

#57 doctorraz

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 17:07

Просмотр сообщенияSharhan (18 Июль 2015 - 15:09) писал:

У вас есть очень крутая опция - привязать таблицу к формату, когда большая таблица автоматически распределяется на множество форматов (в зависимости от длины таблицы)
Она (эта функция) к сожалению работает с некоторыми недочетами.
Во первых, для последующих форматов, которые генерируются функцией применяется все тот же штамп, который был заложен в формате, к которому мы привязались, но ГОСТ на оформление нам предлагает для последующих листов использовать штамп по форме 6.
если при распознавании штампа в мастере распознан для "последующие листы" по форме 6, то будет вставлять по форме шесть, если там ничего не распознано, то и вставлять будет, что-то другое )

Просмотр сообщенияSharhan (18 Июль 2015 - 15:09) писал:

Во вторых, эта функция корректно работает только с форматом А4, а для всех остальных форматов заполняет только область над штампом.
на А3 то же нормально работает, зависит от того как задан в свойствах "угол вставки таблицы"

Сообщение отредактировал raz: 18 Июль 2015 - 17:32

#58 doctorraz

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 19:46

В свете импортозамещения и прочих событий.. есть ли вообще смысл ждать новую сборку или хотя бы заплатки для существующей?

#59 Bucho

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 21:24

Добавлю свои пять копеек про привязку к формату:
при выставлении у ячейки свойство "Вписывание"-"Если высота текста выше чем ячейки"-"Добавить строки"
то строки не переносятся в следующий лист. Т.е. надо уменьшить количество строк для правильного переноса

#60 Volkov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 07:54

Просмотр сообщенияBucho (04 Август 2015 - 21:24) писал:

при выставлении у ячейки свойство "Вписывание"-"Если высота текста выше чем ячейки"-"Добавить строки" то строки не переносятся в следующий лист.
да, есть такой недочет, передан разработчикам.
Его можно обойти и еще проще - в конце таблицы добавьте строку - перенос на новый лист сработает и будет работать дальше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей