Перейти к содержимому

Прокладка кабелей в разных трубах

Сообщений в теме: 6

#1 Кирилл С.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 10:12

Добрый день.
Столкнулся с требованием прокладки между оборудованием кабелей в разных кабельных стояках, а значит в разных трубах.
Сейчас программа сама выбирает оптимальную трассу прокладки кабеля. Как задать для разных кабелей разные трассы прокладки/кабельные стояки? Что посоветуете?

#2 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:24

Здравствуйте! Напишите что нужно, например: есть шкаф с ЛВС и ТФ (в одном) и соответствующие раб места. Как проложить от этого шкафа кабели к раб местам чтобы у каждой системы была своя КНС...
А вообще на каком-то вебинаре (ОПС, СКС-не помню) Максим Бадаев говорил, что как не хотелось, но может и придется разработчикам вводить Мастер раскладки (чем дело закончилось не знаю)

#3 Кирилл С.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:28

Оборудование должно соединяться друг с другом основной и резервной кабельной линией, которые должны прокладываться в разных кабельных стояках. Сейчас программа не спрашивает нравится ли мне трасса прокладки, выбирает сама в каком лотке/стояке проложить кабель. И сколько бы я линий между двумя шкафами не проложил, все они будут идти по одной и той же трассе. Мне нужен способ, который позволит распределять какой кабель идет по какой трассе/стояке.

#4 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:33

Так и есть (не спрашивает и выбирает сама). Пока не будет Мастера раскладки, так и будет (есть в Электро). Но можно попытаться "обмануть" программу, например, сделать 2 шкафа, один скрыть (скрыть от СО, от печати...)... есть варианты. Если интересно, можно обсудить...

#5 mochegon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Май 2019 - 13:27

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, удалось ли реализовать мастер прокладки в новой версии? Как минимум для проектирования ЦОДов это необходимый функционал.

#6 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 07 Май 2019 - 22:34

Здравствуйте! А вы сейчас про какую версию спрашиваете, про 10-ку или перспективу? В 10-ке - нет.

#7 mochegon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Май 2019 - 12:36

Просмотр сообщенияkolymba (07 Май 2019 - 22:34) писал:

Здравствуйте! А вы сейчас про какую версию спрашиваете, про 10-ку или перспективу? В 10-ке - нет.
Я спрашивал про текущий релиз. Жалко, что еще не запилили. Похоже, шансов мало, что реализуют такой функционал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей