Перейти к содержимому

Выноски. Проблемы и вопросы.

Выноски

Сообщений в теме: 35

#21 Ierihon

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 12:40

Просмотр сообщенияVolkov (06 Апрель 2015 - 13:37) писал:

Вручную удалить
C:\Users\Administrator\AppData\Roaming\Nanosoft\nanoCAD СПДС 5.4\ru-RU\AppOptions.xml
и попробовать.
Файл битый, похоже на ошибку работы с диском.
Помогло! На трех компах. И на всех стоит win7 x64.
Я до этого даже пробовал скачать дистрибутив по торрент ссылке, более раннюю версию нанокада, все равно такой баг был.

Помогло, но после перезагрузки все вернулось!(

Сообщение отредактировал Ierihon: 07 Апрель 2015 - 12:57

#22 Ierihon

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 12:56

Поторопился радоваться. После перезагрузки, опять все вернулось на круги своя! :(

При каждой перезагрузке файл изменяется. И атрибут только для чтения тоже не помог.

Сообщение отредактировал Ierihon: 07 Апрель 2015 - 13:41

#23 Volkov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 15:32

Смотрите, в какой момент и кем повреждается файл C:\Users\Administrator\AppData\Roaming\Nanosoft\nanoCAD СПДС 5.4\ru-RU\AppOptions.xml.
Возможно ошибки работы с диском, некорректно настроенные права доступа, проблемы с msxml в системе, либо вмешательство стороннего программного обеспечения.
Чтобы убедиться, что проблема именно в повреждении xml, можно проверить его целостность самостоятельно любым редактором.
Сама по себе запись этого файла идёт системными средствами, поэтому проблему нужно искать на локальной машине.

#24 Ierihon

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 15:39

Просмотр сообщенияVolkov (07 Апрель 2015 - 15:32) писал:

Смотрите, в какой момент и кем повреждается файл C:\Users\Administrator\AppData\Roaming\Nanosoft\nanoCAD СПДС 5.4\ru-RU\AppOptions.xml.
Возможно ошибки работы с диском, некорректно настроенные права доступа, проблемы с msxml в системе, либо вмешательство стороннего программного обеспечения.
Чтобы убедиться, что проблема именно в повреждении xml, можно проверить его целостность самостоятельно любым редактором.
Сама по себе запись этого файла идёт системными средствами, поэтому проблему нужно искать на локальной машине.
Если бы на одной машине была бы такая проблема, то другое дело. Я поставил нанокад СПДС на 3 машины, на всех стоит win7 x64 (лицензионные), плюс на всех стоит лицензионный Kaspersky Endpoint Security 10 for Windows, поэтому о вирусах тоже не может идти речь...

#25 Volkov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 16:15

Просмотр сообщенияIerihon (07 Апрель 2015 - 15:39) писал:

Если бы на одной машине была бы такая проблема, то другое дело.
Если бы это носило массовый характер, то возмущений было бы значительно больше. ))

#26 Ierihon

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 16:37

Просмотр сообщенияVolkov (07 Апрель 2015 - 16:15) писал:

Если бы это носило массовый характер, то возмущений было бы значительно больше. ))
Вот и меня удивляет, почему кроме меня ни кто не возмущается!))

Я действительно в ступоре. Думал что может Каспер чего творит, вписал в доверенные программы, снял все ограничения для нанософта...
И опять, повторюсь, если бы на одном компе.... и с одним дистрибутивом.

А что разработчики говорят?

И самое главное, как узнать "КТО" ломает файл xml??????

Сообщение отредактировал Ierihon: 07 Апрель 2015 - 17:03

#27 Volkov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 08:10

Просмотр сообщенияIerihon (07 Апрель 2015 - 16:37) писал:

Вот и меня удивляет, почему кроме меня ни кто не возмущается!))
не возмущаются от того что нет проблем - все логично.

Цитата

И опять, повторюсь, если бы на одном компе.... и с одним дистрибутивом.
может дело в том, КТО ставит и на КАКИЕ компы?

Цитата

А что разработчики говорят?
я передавал сюда слова разработчиков.

Цитата

И самое главное, как узнать "КТО" ломает файл xml??????
ищите виновника в ваших компах, ведь на них может быть установлена туча разного софта.

#28 Ierihon

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 08:28

Я уже говорил, что компы с лицензионным софтом и не захломлены другими программами. А по поводу КТО, ставит системный администратор. Или хотите сказать, что для установки нанокада нужно вызывать бойцов из нанософта? Сложно нажать два раза на кнопку далее? Бред.
А что, разроботчики слишком гордые и не могут отписываться сами, и передают слова через третьи лиц?
Почему-то с разработчиками других программ (интеграловских) на пример, без проблем можно связаться даже по телефону.

#29 Volkov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 09:43

Просмотр сообщенияIerihon (08 Апрель 2015 - 08:28) писал:

А по поводу КТО, ставит системный администратор.
вот тут и надо искать проблему, пусть сис.админ разберется с правами.

Цитата

Или хотите сказать, что для установки нанокада нужно вызывать бойцов из нанософта? Сложно нажать два раза на кнопку далее? Бред.
нет, этого я сказать не хотел. Да и бойцов к вам никто не пришлет.

Цитата

А что, разроботчики слишком гордые и не могут отписываться сами, и передают слова через третьи лиц?
Разработчики разрабатывают. Отвечать на форумах не входит в их обязанности.

Цитата

Почему-то с разработчиками других программ (интеграловских) на пример, без проблем можно связаться даже по телефону.
возможно, но мы никакого отношения к ним не имеем.

#30 Ierihon

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 07:27

Я все это время общался с разработчиками. Но в конце концов, методом проб и ошибок я нашео решение этой проблемы.
Ни какие настройки антивирусного ПО так и не позволили корректно работать нанокаду (нанокад был вписан во все исключения Касперского, как я говорил даже отключение Касперского не помогло).
Но проблема решилась. Когда я заново переустановил на компьютере Касперского, нанокад стал работать. Только я так и не понял почему это произошло, из-за того, что при переустановке Касперского, он встал на комп на котором уже был нанокад, тоесть он как бы оказался установлен раньше Касперского, или то, что при переустановке Kaspersky Endpoint Security 10 (версия 10.1.0.867(а)), была установлена более новая версия Kaspersky Endpoint Security 10 servispak 1 (10.2.2.10535).
Надеюсь, что Вам эта информация поможет в дальнейшем, если вдруг у кого-то возникнет такая проблема.

#31 Deyankov

Разработчик nanoCAD СПДС

• Дилеры
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 08:08

Просмотр сообщенияIerihon (21 Апрель 2015 - 07:27) писал:

.
Надеюсь, что Вам эта информация поможет в дальнейшем, если вдруг у кого-то возникнет такая проблема.
Все-таки желательно знать точно из-за чего у вас возникла такая ошибка. Аналогичный "Касперский" установлен. nanoCAD и nanoCAD СПДС был установлен over 9000 раз.

#32 Ierihon

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 08:34

Просмотр сообщенияDeyankov (21 Апрель 2015 - 08:08) писал:

Все-таки желательно знать точно из-за чего у вас возникла такая ошибка. Аналогичный "Касперский" установлен. nanoCAD и nanoCAD СПДС был установлен over 9000 раз.
Сложно ответить. Касперский переустановлен, нанокад заработал. А вот в следствии чего это произошло... как я говорил, или из-за того, что как бы Каспер встал на систему с уже установленным нанокадом, или из-за того, что версия Касперского другая. Одно из двух))

Можно вопрос не по теме? Я когда создаю пользовательский формат листа для печати, он не сохраняется. То есть он сохраняется, но если я создаю новый, он заменяет предыдущий.

#33 Senya_d

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 09:05

Столкнулись с абсолютно такой же проблемой. Win7 64 и Каперский.
Нанокад 5.4 СПДС.
Нет стрелок на выносках и не переключается масштаб символов, так же нет настроек СПДС.
Я так понимаю сисадмину нужно выдавать бубен.

#34 Volkov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 09:42

Просмотр сообщенияSenya_d (23 Апрель 2015 - 09:05) писал:

правильно понимаете.

#35 Ierihon

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 07:27

Просмотр сообщенияSenya_d (23 Апрель 2015 - 09:05) писал:

Столкнулись с абсолютно такой же проблемой. Win7 64 и Каперский.
Нанокад 5.4 СПДС.
Нет стрелок на выносках и не переключается масштаб символов, так же нет настроек СПДС.
Сисадмин не при чем. Я более чем уверен, что Каспер настроен правильно. И это ни сколечко не вина сисадмина. В обязанности Сисадмина не входит поиск косяков в конфликтующих программах двух крупных разработчиков.
Покажите ему мое решение этой проблемы, я уверен, что оно и вам поможет.

И напишите в поддержку Нанокада, т.к. это уже системная ошибка.

Сообщение отредактировал Ierihon: 24 Апрель 2015 - 07:35

#36 Senya_d

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:57

Сис админ не в чем не виноват )), просто админка только у него, значит и в маневрах он главный )).

В поддержку обязательно отпишусь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей